Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РАБЫ И РАБОТА: КАК ВЫЙТИ ИЗ РАБСТВА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 20 мая 2019 года / понедельник
Рабы и работа: как
выйти из рабства?
Статьи
Мир вокруг нас
Рабы и работа: как выйти из рабства?
У раба, осознавшего свое рабство, есть первая надежда стать свободным человеком. В своей предыдущей статье я затронул тему несвободы среднего человека — рабочего, офисного, трудового рабства, констатировав некоторые общие факты: общую «обязаловку» сначала готовиться к работе — выучиться и получить профессию, потом работать всю жизнь до пенсии, устанавливаемой за него хитрым государством, и при этом не сомневаться в том, что может и должно быть
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Какое влияние на
характер оказывает цвет глаз?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какое влияние на характер оказывает цвет глаз?
Чтобы узнать особенности характера человека, достаточно хорошенько присмотреться к его глазам. Их цвет может раскрыть много секретов и помочь в определении характера.
Женечка МДЖенечка МД

Hyundai опубликовали
результаты продаж в России за апрель
Статьи
Материалы от компаний
Hyundai опубликовали результаты продаж в России за апрель
«Хендэ Мотор СНГ», официальный представитель крупнейшего южнокорейского производителя автомобилей в России, опубликовал на своем сайте результаты продаж за апрель 2019 года.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Так кто же победил в
битве при Бородино?
Статьи
Культура
Так кто же победил в битве при Бородино?
Даже спрашивать, кто победил, странно. Конечно же, французы! Великая Армия Наполеона, войдя в Россию, только побеждала. И по дороге на Москву, и по дороге обратно, в направлении на Березину и далее в Европу. Как же им все это удается — непрерывно побеждая русских варваров, оставлять в России почти всю свою армию, едва успев сбежать самим с жалкими остатками своего победоносного войска?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как рождаются песни?
Три удивительные истории
Статьи
Культура
Как рождаются песни? Три удивительные истории
У каждой песни есть своя история. Она рождается из семени и проходит таинственный процесс создания, который мы не знаем, потому что принимаем уже готовый результат.
Лана МиллсЛана Миллс

Алисин кинозал - 8. Как
Алиса заговорила и почему так
неудачно?
Статьи
Культура
Алисин кинозал - 8. Как Алиса заговорила и почему так неудачно?
В 1932 году мир готовился отмечать 100-летний юбилей автора «Алисы в Стране чудес». По этому поводу было проведено множество мероприятий.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Психология
Что такое прокрастинация и как с ней бороться?
Прокрастинация (от англ. procrastination — «задержка», «откладывание») означает стремление человека отложить свои важные дела «на потом», которое зачастую выражается в замещении необходимой работы бесконечным выполнением каких-то других ненужных мелких дел.
Ольга БарышниковаОльга Барышникова

Статьи
Законы и безопасность
Чем «их» распродажи отличаются от «наших»?
Где мы покупаем нужные товары? По данным маркетологов, 57% российских покупателей предпочитает оставлять свои деньги в торговых точках, которые предлагают наиболее выгодные программы лояльности.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Статьи
Деньги
Куда выгодно вложить деньги, чтобы не потерять?
Думаю, все слышали про то, что нужно инвестировать, а не тратить все. Но как и куда — решить сложно. В статье вы узнаете плюсы и минусы пяти популярных в России способов инвестирования «лишних» денег.
Светлана ПроскуряковаСветлана Проскурякова
Статьи
Культура
Что общего у монеты с... электроном? Из истории происхождения «денежных» слов
Это сейчас для нас монета — всего лишь средство платежа, денежный знак достаточно малого достоинства, имеющий форму круглого металлического диска с орлом и решкой. А на самом деле слово это имеет «божественное» происхождение.
Валентина ПономареваВалентина Пономарева
Статьи
Дом и семья
Как организовать безопасное пространство для маленьких детей в доме?
Маленькие детки вовсю изучают мир. Им интересно знать, что за две дырочки в выпуклом белом квадратике на стене, к которому так спешат взрослые. Для них притягательны баночки, флакончики, которые прячет мама. Им любопытно содержимое шкафов и тумбочек, коробок и пакетов. Каждая кроха познает пространство и находящиеся в нём предметы не со слов родителей и не по картинкам красочных книжек, а опытным путём.
Татьяна ИвановаТатьяна Иванова
Статьи
Культура
Что означают древние символы? Крест
Схожие геометрические символы встречаются у многих народов в разных концах света. При вдумчивом рассмотрении оказывается, что сходные символы имеют близкое значение, даже если оно выражено через различные образы. Что-то побуждало наших предков изображать простые геометрические фигуры на изделиях и стенах жилищ.
Александр СмирновАлександр Смирнов
Статьи
Проза жизни
Защитный механизм человека. Когда он срабатывает?
Все мы — люди. Все мы — существа сложные. Каждый со своей судьбой, своими проблемами. У нас есть своя боль, свои потери, свои ужасы и страдания. У нас есть свои ошибки, куда ж без них. Но с другой стороны, у каждого из нас есть нечто такое, что-либо спасает нас в самую последнюю минуту, либо помогает пережить пик страшных и болезненных чувств и переживаний, либо вообще уводит совершенно в другую сторону.
Светлана ТищенкоСветлана Тищенко
Статьи
Авто-мото
Платные парковки – избавление от пробок?
А люди уже привыкли к комфорту, а многие и к роскоши. Не хочет уже народ давиться в общественном транспорте, подавай каждому его личную карету к подъезду. Если посмотреть на бесконечный поток машин — в каждой, как правило, один человек, реже двое. И дороги переполнены, особенно в час пик. С каждым годом ситуация становится только хуже. Что делать?
Дмитрий  СамойленкоДмитрий Самойленко

Какой из вас грамотей?
Вспоминаем русский язык
Тесты
Какой из вас грамотей? Вспоминаем русский язык

Большой и сложный тест по русскому языку, который сможет пройти далеко не каждый. Некоторые задания из этого теста могут поставить в тупик даже самых образованных людей. Проверьте себя, справитесь ли вы с такими вопросами?

Мария НазароваМария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 20 мая 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день пчел и не только.
Именины:Антон, Давид, Иван, Иосиф, Михаил, Семен, Степан, Фаддей.
События: Купальница и многие другие.
Родились: Федор I Иоаннович, Оноре де Бальзак, Гектор Мало, Эдуард Бухнер, Уильям Хьюлетт, Алексей Маресьев, Эдвард Льюис, Роман Карцев, Алексей Гуськов, Александр Дедюшко, Станислав Маркелов.
Ушли из жизни: Христофор Колумб, Жильбер Ла Файет, Александр Ульянов, Варвара Степанова, Валентина Леонтьева, Стивен Гулд, Олег Янковский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное