Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НА КАКОЙ БУМАГЕ ПИСАЛ ПУШКИН? ТАЙНЫ УСАДЬБЫ ГОНЧАРОВЫХ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 11 мая 2019 года / суббота
На какой бумаге писал
Пушкин? Тайны усадьбы Гончаровых
Статьи
Мир вокруг нас
На какой бумаге писал Пушкин? Тайны усадьбы Гончаровых
Предлагаю вам провести день в старинной усадьбе Гончаровых! Целый день гулять по тихим аллеям и представлять, как бегала здесь юная, но уже очаровательная Наташа… Смотреть на окна господского дома — там, за одним из них, Пушкин просил руки Натальи у её деда Афанасия Николаевича…
Илья КриштулИлья Криштул

ШколаЖизни.ру рекомендует: Курс надежного похудения с диетологом стартует сразу после майских каникул

Успей подготовить тело к лету и составить программу стройности под руководством доктора. Индивидуальное ведение диетолога, сытое похудение и избавление от сахарной зависимости
в 4-х недельном курсе доктора Клименкова.


Пастила, зефир,
маршмеллоу. Что общего у этих
сладостей?
Статьи
Еда и кулинария
Пастила, зефир, маршмеллоу. Что общего у этих сладостей?
Даже у самых ярых сторонников здорового питания потекут слюнки при виде невесомых, нежных лакомств с такими сладкими названиями: пастила, зефир, маршмеллоу. Их калорийность (к слову, калорий здесь значительно меньше, чем в привычных конфетах, тортах, мороженом) с лихвой компенсируется полезностью состава и неповторимым вкусом.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Эстетическое
тейпирование лица. Как выглядеть
моложе без пластической операции?
Статьи
Красота и здоровье
Эстетическое тейпирование лица. Как выглядеть моложе без пластической операции?
Одним из последних достижений современной косметологии является процедура, называемая эстетическим тейпированием лица. Благодаря «пластырному лифтингу» возможно достичь отличного результата и выглядеть значительно моложе своих лет.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Мария Мериан. Любят ли
женщины насекомых?
Статьи
Биографии
Мария Мериан. Любят ли женщины насекомых?
Когда вспоминаешь выдающихся женщин прошлого, в первую очередь приходят на ум имена могущественных властительниц, красавиц, прославившихся своими громкими романами с монархами, художниц, писательниц, лишь изредка ученых дам вроде Марии Кюри. Представить себе, чтобы женщина родом из XVII века могла прославиться своей страстью к изучению насекомых и оставить благодаря этому увлечению след в истории и энтомологии, сложновато.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как проходила первая
русская кругосветная экспедиция?
Статьи
Культура
Как проходила первая русская кругосветная экспедиция?
В самом начале ХIХ столетия на Земле существовало множество «белых» пятен. Были они и на территории огромной Российской империи. Особенно в пределах Русской Америки, на территории нынешней Аляски.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Где расположен самый
высокогорный виноградник Европы?
Статьи
Мир вокруг нас
Где расположен самый высокогорный виноградник Европы?
Высотомер в горах — полезная штука. Всегда интересно узнать, до каких высот ты добрался. На узеньких тропках между виноградниками в швейцарских Альпах высотомер стабильно показывает значения большие, чем 1100 метров над уровнем моря. Где находится это место?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Статьи
Красота и здоровье
Почему секутся волосы?
Вам знакома ситуация, когда кончики волос становятся похожими на маленькие «метелочки»? Улучшению внешнего вида волос это никак не способствует. Как же избежать появления посеченных волос?
Екатерина РидЕкатерина Рид

Статьи
Красота и здоровье
Как сохранить здоровье? Занимайтесь самолечением!
Беру на себя смелость обратиться к людям с этим призывом. В то время, как отовсюду слышится «Не занимайтесь самолечением!», я говорю: «Делайте это!» Чем быстрее вы поймёте, что ваше здоровье никому не нужно, тем быстрее наступит отрезвление.
Наталья НаталисНаталья Наталис

Статьи
Мир вокруг нас
Кто нынче пишет? Немного о графоманах
В наше время пишут многие. Этому способствуют созданные и успешно работающие в последние годы десятки литературных порталов. Они публикуют практически всё, что пишут самодеятельные авторы. В разгоревшейся дискуссии о наличии цензуры после известного выступления К. Райкина поставлена точка: 2 декабря 2016 г. на совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку президент отметил, что принцип свободы творчества он счи
Вадим ГаринВадим Гарин
Статьи
Мир вокруг нас
Дальняя поездка: почему стоит выбрать автобус?
Необходимость такой поездки бывает связана с командировкой, работой, личными встречами. Или вы собираетесь на отдых, экскурсию вдалеке от дома. Почему все же многие для таких путешествий и зимой выбирают автобус?
Лилия  ДамироваЛилия Дамирова
Статьи
Мужчина и женщина
Как найти идеальную женщину? Десять признаков Её идеальности
Те, кто утверждает, что идеальных женщин не существует — закомплексованные, неуверенные в себе неудачники. Разумеется, идеальные женщины под ногами не валяются, но, поверь мне, они точно ступают ногами по этой планете. Теоретически у каждого мужчины есть шанс встретить Её, но узнать в Ней идеал сможет только тот, у кого система распознавания женских образов настроена тонко и точно.
Светлана ПанинаСветлана Панина
Статьи
Животные
Кто такие кенгуру?
Обитает это животное лишь в одном месте Земного шара, на материке загадок и неожиданностей, в Австралии. Оно не похоже ни на какого другого зверя. Даже о его открытии и названии существует несколько версий. Но давайте обо всем по порядку.
Дарья ВерещакДарья Верещак
Статьи
Проза жизни
Что такое хорошая программа? Эпоха творческого программирования
Ах, эти фильмы моего детства! Одухотворенные лица, одухотворенно всклокоченные волосы (это не со сна, это от активной работы мысли, движение извилин в мозгу вызвало электризацию — вот волосы дыбом и встали), много людей в белых халатах толпятся перед странного вида конструкцией…
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Мужчина и женщина
Как сделать предложение руки и сердца вашей избраннице? Оригинально и эффектно!
Почти каждая замужняя женщина хотя бы раз в жизни получала предложение руки и сердца от мужчины. Соответственно, почти каждый женатый мужчина в той или иной форме подобное предложение делал. Из бесчисленных вариаций подобного интимного момента личной жизни я бы хотел выделить лишь один, искрящийся лучиками озорства и освященный светом романтизма, проверенный некогда на практике господином, скажем, N.
Михаил БерсеневМихаил Берсенев

Узнаете ли вы советское кино
по цитате?
Тесты
Узнаете ли вы советское кино по цитате?

Пройдите тест и вспомните фильмы таких легендарных советских режиссёров, как Георгий Данелия, Эльдар Рязанов, Леонид Гайдай и многих других талантливейших постановщиков. Удастся ли вам узнать кино по одной только цитате? В тесте собраны знаменитые фразы из самых любимых в народе фильмов. Кстати, на кадры лучше не ориентироваться – они тут перепутаны. Но так ведь интереснее, верно?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 11 мая 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День астрономии и не только.
Именины:Анна, Виталий, Кирилл, Максим.
События: Березосок и многие другие.
Родились: Иероним Мюнхгаузен, Анатолий Лядов, Этель Лилиан Войнич, Кирилл Москаленко, Сальвадор Дали, Георгий Шенгелая.
Ушли из жизни: Лев VI Философ, Отто фон Герике, Герберт Спенсер Гассер, Григорий Козинцев, Полина Осипенко, Ким Филби, Георгий Граубин, Венедикт Ерофеев, Боб Марли.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное