Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ЗАПОМНИЛАСЬ СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ ЛЕГЕНДАРНАЯ АВОСЬКА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 18 мая 2019 года / суббота
Чем запомнилась
старшему поколению легендарная
авоська?
Статьи
Культура
Чем запомнилась старшему поколению легендарная авоська?
В Советском Союзе самой популярной у большей части населения сумкой была так называемая авоська. Она оказалась очень дешевой для приобретения и очень простой по конструкции.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Какое блюдо можно
поставить на праздничный стол?
Запеченный судак
Статьи
Еда и кулинария
Какое блюдо можно поставить на праздничный стол? Запеченный судак
Привез мне приятель из Поросозера пару судаков. Как раз таких, какие мне нравятся. На килограмм плюс каждый. Рыба — не маленькая, а значит возня с ней — разделка, потрошение — оправдывает тот результат, который получается по итогу. Но и не особо крупная. Соответственно, не жесткая. Самое то, чтобы из неё приготовить что-то такое-эдакое!
Константин КучерКонстантин Кучер

Как испечь нежное
творожное печенье?
Статьи
Еда и кулинария
Как испечь нежное творожное печенье?
Данный рецепт — один из моих любимых и самых простых. Печенье готовится достаточно быстро и получается весьма вкусным. Если необходимо срочно что-то испечь к приходу гостей и все ингредиенты имеются в наличии, то непременно попробуйте этот вариант домашней выпечки.
Юлия СолнцеЮлия Солнце

Как шутил император
Николай I? По-отечески, для пользы...
Статьи
Культура
Как шутил император Николай I? По-отечески, для пользы...
Александр I был фигурой противоречивой, трагической и мистически настроенной. Будешь тут серьезным! И все равно, как мы выяснили, император умел и любил пошутить. А самым суровым императором, наверное, можно назвать его брата — Николая I.
Александр СмирновАлександр Смирнов

Проклятые картины.
Откуда они появились?
Статьи
Культура
Проклятые картины. Откуда они появились?
Среди некоторых людей бытует поверье, что человек или изображение на какой-нибудь картине могут оказывать магическое воздействие на ее обладателя. Существуют картины, за которыми закрепилась дурная слава. Как это могло случиться?
Рита РозоваРита Розова

Как в футболе
появился... светофор?
Статьи
Физкультура и спорт
Как в футболе появился... светофор?
Зрелищные массовые мероприятия всегда привлекали к себе особое внимание. Скажем, раньше это были бои гладиаторов и рыцарские турниры. В наше, более цивилизованное, время это спортивные соревнования. В частности, те, которые обожает сильный пол — бокс, хоккей, футбол. О последнем дальше и пойдет речь.
Александр АбАлександр Аб

Статьи
Психология
Как улучшить свою работу? Перестать сглаживать углы!
Когда нужно критиковать работу или поведение других людей, проявляется вредная черта некомпетентных авторов: они пытаются сгладить углы, дескать, чтобы никого не обидеть.
Захар СавчукЗахар Савчук

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Как найти приличную работу за две недели?
Работа всегда была, есть и будет больной мозолью для львиной доли населения. То скукота смертная, то платят мало, то уволить/сократить хотят, то начальник — придурок, то организацию ликвидируют, то еще что-то. Едва ли не половина работающего населения либо находится на грани увольнения со своего нынешнего места работы, либо подумывает самостоятельно уйти, пока жареный петух не клюнул.
Илья ПожидаевИлья Пожидаев

Статьи
Деньги
Как инвестировать в золото? Пособие для начинающих, часть 2
В предыдущем материале мы выяснили, почему золото — самый надежный в мире инструмент инвестирования, а также кратко рассмотрели способы вложения денег в этот металл, как-то: покупка опционов, открытие ОМС и приобретения физического золота. Сейчас поговорим об инвестиционных преимуществах и недостатках реального металла и о том, где его приобретать и когда это лучше делать.
Елена  КрыловаЕлена Крылова
Статьи
Материалы от компаний
Как начать зарабатывать на криптовалюте с нуля?
Как и с чего можно начать зарабатывать на криптовалюте? Наглядное пособие для новичков, желающих попробовать себя в новой, пока чуждой для них сфере деятельности.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Красота и здоровье
Что полезнее - душ или ванна?
Многие задаются вопросом: что удобнее разместить в ванной комнате — компактную душевую кабинку или полноценную ванну? Заботятся и об экономии как воды, так и времени, отведенного на водные процедуры. Ведь душ принять быстрее, да и воды расходуется меньше (если речь идет о стандартном душе, без излишеств в виде гидромассажа и т. п.). Вопрос же пользы самого процесса принятия ванны или душа в этих дилеммах незаслуженно отходит на второй план.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова
Статьи
Культура
Алисин кинозал - 6. Каков характер у Алисы из «Страны чудес»?
Завершая разбор образа героини сказок Кэрролла, мы попробуем заглянуть в её внутренний мир и ту среду, где она росла. Это особенно важно, если учесть, что на экране мы можем увидеть самых разных Алис — наивных и прагматичных, депрессивных и жизнерадостных, спокойных и агрессивных, нежных и грубых.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Как выглядит велосипедный рай? Заметки из США
Я уже не раз сообщал о своих похождениях на велике. И вот в воскресенье, 5 мая, представился счастливый случай побывать в городе Аннистон, где устроен обширный, ухоженный, настоящий рай для велосипедистов.
Сергей ДмитриевСергей Дмитриев
Статьи
Красота и здоровье
Чем вредна зубная паста?
Все знают, что чистить зубы надо утром и вечером, да ещё и хорошей зубной пастой. Но какая она, хорошая? Исследования последних лет показывают, что привычные химические вещества, содержащиеся в распространённых зубных пастах и ополаскивателях, порой могут принести больше вреда, чем пользы.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Чего бы съесть? Тест о
здоровом питании
Тесты
Чего бы съесть? Тест о здоровом питании

Здоровое питание является основой нашего хорошего самочувствия, а значит, работоспособности и успешности. Попробуйте пройти этот тест и узнайте, насколько соответствуют ваши представления о здоровом питании современному мнению ведущих диетологов.

Мария НазароваМария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 18 мая 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день музеев и не только.
Именины:Адриан, Ирина, Яков.
События: Арина Капустница, Арина Рассадница и многие другие.
Родились: Омар Хайям, Николай II Романов, Бертран Рассел, Джекоб Морено, Алла Баянова, Иоанн Павел II, Валентина Ананьина.
Ушли из жизни: Александр Суворов, Пьер Бомарше, Каролина Бонапарт, Густав Малер, Алексей Маресьев, Александр Годунов, Алексей Балабанов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное