Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРЕЗИДЕНТЫ США И ПРОКЛЯТИЕ ТЕКУМСЕ. КАК ПОЯВИЛОСЬ ИНДЕЙСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ НУЛЕВОГО ГОДА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 2 апреля 2021 года / пятница
Президенты США и
проклятие Текумсе. Как появилось
индейское проклятие нулевого года?
Статьи
История
Президенты США и проклятие Текумсе. Как появилось индейское проклятие нулевого года?
В ноябре 2020 года президентом США был избран Джо Байден. И в который раз всплыла легенда о проклятии индейского вождя Текумсе. Начиная с Уильяма Гаррисона, согнавшего индейский народ с их исконных земель, оно должно было поразить всех глав Белого дома избранных в год, без остатка делящийся на 20.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Пасха в Польше. С
какими «мазуриками» будем
праздновать?
Статьи
Еда и кулинария
Пасха в Польше. С какими «мазуриками» будем праздновать?
В 2021 году католический праздник Воскресения Христова, или Пасха, отмечается 4 апреля, а православный — 2 мая. И в Польше, конечно же, соблюдается старинная традиция — красить яйца. В Страстную пятницу писанки дарили священнику (ксендзу), и бывало, что у него за два часа набиралось около пяти тысяч штук. А в воскресенье застолье начиналось с того, что все делились друг с другом освященным яйцом.
Ярослав ЗадорожныйЯрослав Задорожный

Как получить урожай?
Статьи
Дом и семья
Как получить урожай?: Азбука огородника
Весенние работы в саду и огороде начинают после первых оттепелей, когда образуется твердый снежный наст. Его надо рыхлить вблизи приствольных лунок плодовых деревьев, чтобы не могли подойти мелкие грызуны, особенно полевые мыши.
Влад КоганВлад Коган

Что такое радары и как
они появились?
Статьи
Техника и Интернет
Что такое радары и как они появились?
Уже в конце XIX века было обнаружено, что радиоволны отражаются от металлических поверхностей. Идея радиолокатора оказалась запатентованной еще в 1905 году. Из статьи вы узнаете, как развивалась радиолокация — от опытов Герца и Попова до современности, когда сеть раннего предупреждения о нападении — важнейшая часть стратегических оборонных систем государств.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Музыка барокко: какой
она была?
Статьи
Культура
Музыка барокко: какой она была?: Италия
Заглянем ненадолго в Италию. Вся проблема в том, что итальянским композиторам даже для простого перечисления здесь нет места — совершенно невозможно всех поименно назвать. Поэтому придется выбирать, а дело это неблагодарное.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Как выглядит
фильм-катастрофа по-скандинавски?
Статьи
Кино
Как выглядит фильм-катастрофа по-скандинавски?
У скандинавского кино своя атмосфера. «Выходцы» из северных стран — это ни с чем не сравнимые детективные триллеры, хорроры про маньяков, оборотней и упырей. На фоне мирных снежных гор и фьордов разворачиваются подлинные человеческие драмы.
Мария ИванчиковаМария Иванчикова

Статьи
Проза жизни
Как может возрождаться жизнь?
Как и откуда возрождается жизнь? Порой буквально из мусора, из «ничего»! Многие городские жители замечали вздыбившийся асфальт в тех местах, где шампиньоны пробивают себе дорогу на свободу, к жизни. Однажды это было особенно интересно наблюдать.
Владимир ГолубковВладимир Голубков

Статьи
Растения
Почему не цветёт пион?
Ситуация, когда роскошный куст пиона, посаженный для украшения участка, годами отказывается цвести, знакома многим садоводам. Недоумения добавляет то, что кусты выглядят внешне здоровыми, листва не поражена вредителями, из года в год растения исправно сидят на одном и том же месте. Почему же они не
Екатерина МайороваЕкатерина Майорова

Статьи
Материалы от компаний
Почему нельзя мириться с одиночеством?
Одиночество стало глобальной проблемой современности, при этом в развитых странах проблема носит уже глобальный характер. В рамках исследований социального здоровья, эксперты Высшей школы экономики провели опрос, в котором задействовали больше 10 тысяч россиян старше 14 лет. Итоги удручающие — свыше 43% опрошенных признались, что испытывают одиночество.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Животные
Хотите завести дома кошку?
Идея завести кошку витала в воздухе давно. Мы с мужем — любители всяких животных, которых в большом количестве можно наблюдать в естественной среде обитания пустыни Сонора.
Тина ХеллвигТина Хеллвиг
Статьи
Психология
Как проявляется скрытая жестокость?
Жестокость — это причинение боли и страданий живым существам. Осознанная деструктивная агрессия. Признак аномалии характера (не говоря уже о наличии психических отклонений, но данный контингент лиц мы здесь рассматривать не будем). Скрытая жестокость не так заметна, но не менее разрушительна по своей силе.
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова
Статьи
Психология
Почему возникает чувство неудовлетворенности результатами своей работы?
С вами было такое, что вы полностью загружены делами, но при этом вас не покидает чувство, что делаете вы недостаточно? Словно топчетесь на одном месте, а жизнь-то идет. Столько всего еще не сделано, столько всего хочется успеть… И кажется, что единственный способ успеть всё и наконец-то сделать достаточно, это разорваться на части или
Цыми ГунсуеваЦыми Гунсуева

Какими делами прославились
правители России?
Тесты
Какими делами прославились правители России?

Тест на историческую эрудицию. Не каждый из правителей русского государства оставил свой значимый след в веках. Однако многие существенно повлияли на ход событий в Российском государстве. Сможете ли вы ответить, с какими делами вошли в историю России самые деятельные из правителей со времён Крещения Руси и до начала XX века?

Мария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 2 апреля 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день детской книги и не только.
Именины:Александра, Василий, Виктор, Виссарион, Герман, Иван, Клавдия, Максим, Мария, Мирон, Никита, Прасковья, Светлана, Севастьян, Сергей, Ульяна.
События: Фотинья Колодезница и многие другие.
Родились: Карл Великий, Мария Мериан, Джакомо Казанова, Ганс Христиан Андерсен, Эмиль Золя, Мариэтта Шагинян, Роже Дюкре, Серж Лифарь, Олег Лундстрем, Вальтер Запашный, Николай Сванидзе.
Ушли из жизни: Фердинанд III, Надежда Дурова, Сэмюэл Морзе, Теодор Вильям Ричардс, Жорж Помпиду, Иоанн Павел II.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное