Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА ВЫХОДНЫХ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 10 апреля 2021 года / суббота
Что посмотреть на
выходных?
Сборники
Что посмотреть на выходных?
После насыщенной рабочей недели хочется провести вечер расслабленно, лежа на диване с чашкой горячего какао и домашним кексом или миской попкорна, а в качестве развлечения выбрать какой-нибудь хороший фильм. Чтобы облегчить вам выбор, предлагаем подборку статей с анонсами интересных фильмов.
Олеся ТимофееваОлеся Тимофеева

Как испечь «бабу
Люду»?
Статьи
Еда и кулинария
Как испечь «бабу Люду»?: О бабке морковной, рыжей и солнечной
Желание приготовить что-нибудь этакое возникает по-разному. Это и подсмотренное, и попробованное, и просто по настроению. Что-то ты делаешь спонтанно, а к чему-то готовишься долго и тщательно. Потому как зацепило, стало интересно и ты не можешь это не приготовить. Или хотя бы не попробовать.
Ольга БахтинаОльга Бахтина

Президенты США и
проклятие Текумсе. Как правил страной
Франклин Делано Рузвельт?
Статьи
История
Президенты США и проклятие Текумсе. Как правил страной Франклин Делано Рузвельт?
Проклятие Текумсе или, как его еще называют, проклятие президентов, предсказывает смерть действующих президентов США, избранных или переизбранных в годы, которые делятся на 20. Для Франклина Делано Рузвельта, прослужившего главой Белого дома четыре раза подряд, последний срок длился всего год, и издание Ripley’s Believe It or Not! снова напомнило о «проклятии» в публикации 1948 года.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Как успешно
выращивать помидоры?
Статьи
Растения
Как успешно выращивать помидоры?
Территория России большей своей частью расположена в климатических зонах, которые не всегда благоприятны для выращивания сельскохозяйственной продукции. В свою очередь, значительная часть указанных территорий относится к так называемой зоне «рискованного земледелия». В этих районах безморозный период часто не превышает 60−70 дней, что затрудняет ведение земледельческих работ.
Сергей ПузыревСергей Пузырев

Сколько нефтяных
кризисов было на планете?
Статьи
Мир вокруг нас
Сколько нефтяных кризисов было на планете?
Люди знают и используют нефть уже более 5000 лет, тогда ее часто использовали как лекарство. Битумом смолили глиняные сосуды и дно бассейнов, использовали для освещения, нефтью поливали дрова, чтобы горели жарче. В качестве топлива для машин ее массово начали использовать только в XX веке. В наше время она — важнейший компонент цивилизации.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как готовить еду по
ленивым рецептам?
Статьи
Еда и кулинария
Как готовить еду по ленивым рецептам?
Данный вопрос надо выяснить прежде всего. Это важно, потому что если вы привыкли готовить еду, применяя по 10−15 ингредиентов в одном блюде и еще по-разному их обрабатывая, если у вас нет более целесообразного хобби, если о здоровом, но простом питании вы и не задумывались, то явно тема — не ваша.
Любовь ДубинкинаЛюбовь Дубинкина

Статьи
Материалы от компаний
Как организовать праздничный стол в пост?
Стоит ли отказываться от праздничного застолья в пост? Что делать, если вы соблюдаете традиции, а в вашем коллективе принято отмечать праздники? Как легко накрыть стол для домашнего торжества?
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Дом и семья
Как и зачем хвалить своего ребёнка?
Однажды, читая рассказы Л. Н. Толстого, встретил интересное выражение: «Главная ошибка родителей в том, что они пытаются воспитывать детей, не воспитывая себя!» Задумался, а всё ли мы делаем правильно по отношению детей наших, анализируем ли поступки наши, какие выводы при этом? Как мы стимулируем ребёнка быть добрым, воспитанным, отзывчивым и
Олег УстиновОлег Устинов

Статьи
Мир вокруг нас
Маркизские острова: кому посвящены скульптуры тики?
Если и посещали нашу планету инопланетяне, то острова посреди самого большого океана — как раз подходящее место для визита. А может, в скульптурах островитяне увековечили образ своих предков.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Проза жизни
Что делать, если под рукой нет «Антиполицая»? Морские байки
Дело было в те светло-славные времена, когда об «Антиполицае» народ слыхом не слыхивал. О том, чтобы в глаза увидеть это чудодейственное средство, буквально за несколько секунд позволяющее избавиться от запаха перегара, я и не говорю. Не дошли тогда ещё до нас эти хитрые буржуинские примочки. Поэтому, если вдруг сильно подпирало, приходилось обходиться старыми дедовскими способами…
Константин КучерКонстантин Кучер

Статьи
Культура
Музыка барокко: какой она была?
Как говорят, Гендель в своих ораториях «переложил на музыку» весь Ветхий Завет. Можно сказать, что всё Евангелие, точнее, все Евангелия, «переложил» Бах. То есть он написал «Страсти» по всем евангелистам: Марку, Луке, Иоанну и Матфею.
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Словарный диктант. Что у вас
по русскому?
Тесты
Словарный диктант. Что у вас по русскому?

Экспресс-тест на грамотность и внимательность. Просто и сложно одновременно – вам нужно всего лишь указать слово с ошибкой в написании. Справитесь ли вы? Кстати, ошибочно написанное слово в каждом вопросе может быть лишь одно, пусть это будет подсказкой.

Мария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 10 апреля 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День братьев и сестер и не только.
Именины:Василий, Иван, Иларион, Илья, Николай, Степан.
События: Иларион — Выверни оглобли и многие другие.
Родились: Джозеф Пулитцер, Бернардо Усай, Всеволод Рождественский, Виль Липатов, Белла Ахмадулина, Григорий Явлинский, Стивен Сигал.
Ушли из жизни: Григорий XIII, Антонио Ринальди, Жозеф Луи Лагранж, Микалоюс Чюрленис, Порфирий Иванов, Нино Рота, Евгений Весник.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное