Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НАСКОЛЬКО РАЗУМНЫ ПТИЦЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 14 апреля 2021 года / среда
Насколько разумны
птицы?
Статьи
Животные
Насколько разумны птицы?
Принято считать, что птицы глупы, на эту тему есть много разных пословиц. Когда кого-то называют курицей или упоминают о «птичьем уме» — значит, оскорбляют, намекая на глупость. Вроде бы птицы маленькие, потому и мозги у них маленькие да простенькие. Ну куда им что-то сложное обдумывать или планировать. Из статьи вы узнаете, глупы ли птицы на самом деле.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как тыквенные семечки
помогут сохранить фигуру и здоровье?
Статьи
Красота и здоровье
Как тыквенные семечки помогут сохранить фигуру и здоровье?
Одни растения дарят цвет и украшают усадьбу, другие — плоды и корнеплоды, которые идут в пищу, третьи — дают строительный материал и топливо для нашего очага и так далее. Человек научился находить в каждом растении для себя полезные качества, рационально использовать и перерабатывать урожай. В этой статье будем говорить о важности и полезных качествах тыквы.
Олег УстиновОлег Устинов

Как вырастить ранние
овощи и зелень?
Статьи
Дом и семья
Как вырастить ранние овощи и зелень?: Часть 2
Многолетние овощные культуры дают свежую зелень раньше всех. При рациональном перемещении разных видов временных укрытий можно непрерывно получать зелёные листья многолетних растений, таких как лук, щавель, ревень и т. д.
Виктория БобылеваВиктория Бобылева

Как служил Отечеству
адмирал Д. Н. Сенявин?
Статьи
История
Как служил Отечеству адмирал Д. Н. Сенявин?: Ненужный герой
Наступил долгожданный день, когда в далекой России, наконец, вспомнили о моряках под командованием Д. Синявина, застрявших на чужбине. Какая-то часть экипажа эскадры отправилась домой пешком через всю Европу, по пути испытывая много трудностей: голод, холод, безденежье. Остальные вместе с Сенявиным переправлялись на судах. Несколько кораблей пришлось оставить Англии, заключив договор о последующем возврате России их стоимости.
Елена КоролёваЕлена Королёва

Никогда не
сдавайтесь! И будет так, как вы хотите?
Часть 1
Статьи
Психология
Никогда не сдавайтесь! И будет так, как вы хотите? Часть 1
Жизненные трудности мобилизуют силы и мотивируют. И бывает достаточно одного шага, последнего, чтобы получить желаемый результат. И примеров тому
Александр КазакевичАлександр Казакевич

По какому принципу
работают биогазовые установки и в чем
их польза?
Статьи
Мир вокруг нас
По какому принципу работают биогазовые установки и в чем их польза?
Производство энергии из возобновляемого сырья становится все более востребованным в нашем обществе. Одна из возможностей для этого — биогазовая установка.
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Статьи
Проза жизни
Как Гибкая Ветвь стал вождём племени?
Было время, когда племя Болотных Деревьев не знало горя и беды. На плодородной долине Большой реки* люди выращивали маис, тыкву и фасоль. В реке в изобилии водилась рыба, а окрестные леса дарили им орехи и ягоды. Так было, пока одно из племён индейцев, обитавших в Скалистых горах, не проведало о благодатной жизни в долине. Вождь того племени был хитрым и коварным человеком.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Красота и здоровье
Как делать массаж?
Массаж — это универсальное лечебно-профилактическое средство, оказывающее широкое действие на многие органы и системы органов человека. Не одну тысячу лет назад зародился этот способ врачевания, который и по сей активно применяется в различных областях медицины.
Nina KNina K

Статьи
Дом и семья
Чем хорош угловой шкаф в интерьере дома?
Согласитесь, не в каждом помещении (будь то комната, коридор, кабинет или даже кухня-студия) найдется место для полноценного шкафа. Либо же стандартная форма обычного прямоугольного шкафа может не вписываться в габариты и формат помещения. Тут на помощь придет нестандартный угловой шкаф.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова
Статьи
Растения
Чем полезна слива колючая?
Кое-кто может смутиться, прочитав словосочетание «слива колючая». Однако люди, немного знакомые с ботаникой, тотчас же поймут, о каком растении идёт речь. Знают его многие. И его плодами лакомились не единожды, а также вареньем или повидлом. Речь идёт о терновнике.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Статьи
Фэн-шуй и непознанное
С какой вы планеты?
Конечно, на ШколаЖизни.ру уже не раз писали про проблему сов и жаворонков. И серьезные научные гипотезы (что-то про гены), но в основном — насчет того, как переделаться из совы в жаворонка. По этому поводу могу высказать два соображения.
К. Ю. СтарохамскаяК. Ю. Старохамская
Умеете ухаживать за обувью?
Проверьте себя
Тесты
Умеете ухаживать за обувью? Проверьте себя

Полезный тест. Маленькие хитрости, которые сослужат большую службу вам и вашей обуви! Попробуйте догадаться, какой из вариантов ответов верный.

Жанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 14 апреля 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Начало солнечного Нового года в Индии и не только.
Именины:Ефим, Иван, Макар, Мария, Сергей.
События: Марья Пустые щи и многие другие.
Родились: Христиан Гюйгенс, Денис Фонвизин, Петр Столыпин, Виктор Борисов-Мусатов, Клер Виндзор, Лидия Вертинская, Сэм Клебанов.
Ушли из жизни: Георг Фридрих Гендель, Николай Миклухо-Маклай, Михаил Врубель, Луис Генри Салливан, Мария Тенишева, Владимир Маяковский, Гиллис Графстрем, Георгий Дементьев, Симона де Бовуар, Яков Джугашвили, Морис Дрюон, Джанни Родари, Дмитрий Крюков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное