Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИМИ БЫЛИ КНИГИ?: ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 23 апреля 2021 года / пятница
Какими были книги?
Статьи
История
Какими были книги?: Интересные исторические факты
Книга — источник знаний? Несомненно, но не только. Информирование и обучение — далеко не единственная функция книг. Книги читают ради развлечения и приятного времяпрепровождения, их дарят на день рождения, ими… украшают жилища.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Как бактерия чудеса в
храмах творила?
Статьи
История
Как бактерия чудеса в храмах творила?: Разоблачение религиозного чуда
На совести микроорганизма уже были жертвы, но это не заставило ученых отнестись к своему открытию со всей ответственностью. Их восхитили свойства чудесной бактерии, и страшная средневековая сказка перекочевала из Европы в
Карл-Август АвантиКарл-Август Аванти

Как делать заготовки
для супа впрок?
Статьи
Еда и кулинария
Как делать заготовки для супа впрок?
Когда говорим о жидких блюдах, то сразу вспоминаем суп. Супов такое множество, что перечислять можно очень долго. В разных странах имеются свои особенности приготовления первых блюд. Но чтобы зимой не пришлось искать для любого супа необходимые ингредиенты, летом их можно заготовить
Олег УстиновОлег Устинов

Какие сериалы
смотреть с апреля?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть с апреля?: «Чэд» и «Несломленная»
Продолжаем знакомить вас с сериальными новинками апреля, и в сегодняшнем обзоре сериалов очередь двух историй, рассказывающих о том, как человек пытается адаптироваться в новых условиях, которые подкидывает ему судьба. Помимо того, оба этих сериала сняли женщины-режиссеры, и сами же эти женщины исполнили в своем проекте одну из ролей.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Не обещайте деве
юной… Как сложились судьбы жен
декабристов?
Статьи
История
Не обещайте деве юной… Как сложились судьбы жен декабристов?: Часть 1: несостоявшиеся декабристки
Жены декабристов… Пожалуй, не их отчаянные и безрассудные мужья, а именно они повинны в том, что само словосочетание «декабристское восстание» по сей день окутано романтической дымкой. Подвиг жертвенности, верность своему долгу, прекрасные, изнеженные княгини, отважившиеся ехать за мужьями на край света, «в каторжные норы» — уже одно это побуждает с благоговением произносить их нежные имена: Екатерина, Мария, Полина, Камилла, Наталья, Анна,
Ляман БагироваЛяман Багирова

Все ли могут короли?
Статьи
История
Все ли могут короли?: Герои «Короны» против реальных персонажей
9 апреля 2021 года принц Филипп, герцог Эдинбургский, скончался в возрасте 99 лет. «Ее Величество Королева с глубоким сожалением объявляет о смерти своего любимого мужа», — говорится в заявлении дворца. А перед этим печальным событием зрители многих стран успели составить свое мнение о герцоге Эдинбургском благодаря незавершенному сериалу «Корона».
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Как привлечь любовь?
Если вы одиноки, у вас не складывается личная жизнь и вы мечтаете найти свою половинку, возможно, вам поможет проверенное временем искусство фэн-шуй, которое широко используется в Китае и других странах Азии.
Виктория БелкинаВиктория Белкина

Статьи
Материалы от компаний
Как лечат рак легких за рубежом?
Все больше пациентов стран СНГ с раком легких отправляются на лечение в зарубежные клиники. Доступность современных методик, последние образцы оборудования, высокая квалификация врачей — только некоторые из преимуществ госпиталей за границей. Об особенностях лечения рака легких и ведущих медицинских центрах узнаете в статье.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Психология
Выше голову, или Как поднять свою самооценку?
Иногда человек, посмотрев на себя в зеркало, начинает тихо ненавидеть то, что он там видит. Каких-то несколько появившихся морщинок или едва заметные складки в области талии способны подорвать внутреннее самоощущение личности. К сожалению, люди часто делают акцент не на том, на чем следует.
Елена СкалацкаяЕлена Скалацкая
Статьи
Растения
Как дарить цветы по правилам цветочного этикета?
Букет цветов — прекрасный подарок. Он уместен на любом торжестве и празднике. Даже просто собираясь в гости, воспитанный человек не забудет прихватить с собой скромный букет для хозяйки. Однако прежде чем преподнести кому-то в дар цветы, следует выяснить, что они символизируют, вспомнить правила этикета. Это поможет вам избежать нежелательных оплошностей.
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Проза жизни
Что может рассказать зубная щётка?
Зубная щётка уже давно привыкла к одиночеству. Она даже научилась находить преимущества в такой
Илья КриштулИлья Криштул
Статьи
Животные
 Что такое кошачьи антицарапки?
Представители семейства кошачьих, как известно, те ещё любители подпортить внешний вид хозяйской мебели, обоев, ковров и так далее. Заботливые владельцы домашних кошек и котов давно обеспокоены вопросом, как сохранить и ремонт, и мебель, и дружеские отношения со своим питомцем?
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Не спит ли ваша смекалка?
Тесты
Не спит ли ваша смекалка?

В этом тесте собраны логические задачки и разнообразные вопросы на смекалку и внимательность. Многие из этих задач можно встретить в заданиях школьных олимпиад – их обычно решают дети, но взрослых подобные задачи нередко приводят в замешательство. Проверьте, насколько присутствует в вас осознанность, внимание и гибкость мышления? Возможно, некоторые задачи вам покажутся слишком простыми или наивными, но... Вопросов достаточно много, так что постарайтесь не терять бдительность на протяжении всего прохождения теста!

Мария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 23 апреля 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день книги и авторского права и не только.
Именины:Александр, Григорий, Дмитрий, Максим, Терентий, Федор, Яков.
События: Терентий Маревный и многие другие.
Родились: Уильям Шекспир, Уильям Тернер, Джеймс Бьюкенен, Мария Тальони, Макс Планк, Сергей Прокофьев, Мате Залка, Хальдоур Кильян Лакснесс, Морис Дрюон, Глеб Скороходов, Лев Прыгунов.
Ушли из жизни: Мигель де Сервантес, Борис Годунов, Уильям Шекспир, Уильям Вордсворт, Алексей Ермолов, Карл Шефер, Юрий Гуляев, Борис Ельцин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное