Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРОВЕСТИ ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ-2021?: ПРИМЕТЫ И ТРАДИЦИИ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 29 апреля 2021 года / четверг
Как провести Чистый
четверг-2021?
Статьи
Культура
Как провести Чистый четверг-2021?: Приметы и традиции
Четверг на Великой (ее еще в народе называют Страстной) седмице — день Тайной вечери. Это один из значимых дней этого периода. В 2021 году Чистый четверг православные христиане отмечают в апреле 29 числа.
Женечка МДЖенечка МД

В чем соль Чистого
четверга?
Статьи
Еда и кулинария
В чем соль Чистого четверга?
Великий Четверг страстной недели потому и называют еще и Чистым, что он в традиции православия понимается как день очищения — духовного и физического. И чтобы прожить его не напрасно, полагалось встать до рассвета, искупаться в реке, озере или облиться водой из ведра, исповедаться и причаститься в церкви, навести порядок в своем доме, а еще — напечь куличей и расписать пасхальные яйца.
Светлана УсанковаСветлана Усанкова

Как приготовить к
Пасхе оригинальный кулич?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить к Пасхе оригинальный кулич?: Интересные рецепты пасхальной выпечки
С приближением Пасхи многие хозяйки начинают подыскивать новые и интересные рецепты пасхальной выпечки. Удивить домочадцев и гостей можно, поставив на праздничный стол вместо кулича, приготовленного по классическому рецепту, более оригинальные его разновидности. Как приготовить необычную, но очень вкусную паску, вы узнаете из
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Иямису-детектив. Как
сделать персонаж неприятным?
Статьи
Культура
Иямису-детектив. Как сделать персонаж неприятным?
Иямису-детектив — это поджанр японского детектива, который отличает ярко выраженная психологическая составляющая. Главной характеристикой такого детектива считается чувство отвращения к героям, которое остается после прочтения романа.
Вера КалинкинаВера Калинкина

Какие сериалы
смотреть с апреля?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть с апреля?: «Мейр из Исттауна» и «Пейзаж любви»
В сегодняшнем обзоре сериалов мы рассмотрим две очень интересные премьеры апреля, созданные в разных странах, на разных континентах, но поднимающие, по сути, одну и ту же проблему: способны ли ужиться любовь и работа?
Марина ОпаринаМарина Опарина

Старинные города
России. Что посмотреть в Боголюбово?
Статьи
История
Старинные города России. Что посмотреть в Боголюбово?
Пандемия коронавируса резко сократила количество путешествий по миру, но возродила интерес к незаслуженно забытым регионам и старинным городам России. Тем более что в условиях пандемии поездка на машине в отпуск стала более безопасной альтернативой поездам и самолетам. Маршруты стали сложнее и интереснее. Так туристы свободнее перемещаются и посещают больше мест, снимая жилье на короткий
Генадий ЛеоновГенадий Леонов

Статьи
Еда и кулинария
Как красиво и быстро покрасить пасхальные яйца?
Поскольку приближается великий православный праздник Пасхи, актуальным становится вопрос о покраске пасхальных яиц. Как же удивить гостей креативным и оригинальным дизайном? Вы не хотите использовать для окрашивания яиц вредные цветные красители? Предпочитаете природные материалы? Тогда эти советы именно для вас.
Мария АргуноваМария Аргунова

Статьи
Еда и кулинария
Как сделать яйца хитом пасхального стола?
Пасху я сызмальства ощущала физически. Она пахла. Ванилью и куличами. Она радовала глаз. Раскрашенным пшеном и яичным разноцветьем. Она звучала. Непонятными песнями и далекими колоколами. Она была единственным религиозным праздником в Советском Союзе, который, несмотря на атеистические взгляды населения, учение Мичурина и антирелигиозные диспуты для молодёжи села, не прерывал своего существования.
Ольга БобрышеваОльга Бобрышева

Статьи
Обучение
Когда пишется «не», а когда - «ни»?
Порой сразу бывает трудно решить, как соблюсти грамотность и правила русского языка: что правильно употребить — «не» или «ни» — в том или ином предложении. Но на самом деле всё элементарно, можно наглядно это доказать.
Наталия НовиковаНаталия Новикова
Статьи
Культура
Кто был первой женщиной на Земле?
До сих пор, когда у меня спрашивали: «Кто был первой женщиной на Земле?», я отвечала стандартно: «Ева — создана Богом из ребра Адама». Теперь я знаю, что ошибалась, потому что была ещё и Лилит, которая водилась с демонами.
Дарья ПирожковаДарья Пирожкова
Статьи
Материалы от компаний
Где приобрести телефон, находясь в Латвии?
Трудно найти человека, который никогда не был в Прибалтике. Регион пользуется популярностью и сейчас, кто-то приезжает сюда на работу, кто-то в гости или на отдых. Уникальная архитектура, туристические зоны, Балтийское море, родственники и друзья — и все это без языковых и прочих проблем, ведь совсем недавно мы были одной страной.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Проза жизни
Бывают ли бесполезные инструкции?
Все мы — покупатели. Или, как еще говорят, потребители. Конечно, энная часть населения страны ежедневно приходит на свои рабочие места и что-то производит. Но есть особая «каста» среди производителей — составители инструкций.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Тест о витаминах и
минералах. В каких продуктах их много?
Тесты
Тест о витаминах и минералах. В каких продуктах их много?

Витамины являются катализатором многих процессов в организме, однако только некоторые из них могут синтезироваться в организме человека, остальные же организм должен получать с пищей. Минеральные вещества и микроэлементы содержатся в организме в малых количествах, но они тоже необходимы для правильного обмена веществ и усвоения тех же витаминов. 

Упоминания о различных витаминах и минералах встречаются на сегодняшний день так часто, что многие из нас, даже не изучая вопрос специально, уже могут сказать, чем богат тот или иной продукт питания. Проверьте, сможете ли вы опознать продукты, богатые конкретными витаминами и минеральными веществами?

Мария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 29 апреля 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день танца и не только.
Именины:Василиса, Галина, Ирина, Леонид, Михаил, Ника, Павел, Тимофей.
События: Арина — «урви берега» и многие другие.
Родились: Василий Татищев, Карл фон Дрез, Александр II Романов, Жюль Анри Пуанкаре, Вильям Херст, Рафаэль Сабатини, Дюк Эллингтон, Николай Крылов, Галина Кулакова, Лариса Удовиченко, Мишель Пфайффер, Андре Агасси, Ума Турман.
Ушли из жизни: Франческо Растрелли, Алексей Новиков-Прибой, Людвиг Витгенштейн, Альфред Хичкок, Анатолий Ляпидевский, Алла Андреева, Александр Бовин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное