Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ ТАЙНЫ СКРЫВАЕТ МАРИАНСКАЯ ВПАДИНА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 августа 2016 , среда

Выпуск за 2 августа 2016 Архив выпусков

Статья дня

Какие тайны скрывает Марианская впадина?

На нашей планете есть образование, которое более таинственно, нежели космос. Это самая глубокая трещина в коре Земли, заполненная водой— так называемая Марианская впадина. Находится она в Тихом океане рядом с Марианскими островами. Длина впадины— 2550 километров, наибольшая ширина— 69 километров.

Подкаст

Как приучить кота к унитазу? Инструкция для начинающих котовладельцев    05:02 мин.

Есть несколько способов приучения котов и кошек к унитазу. Некоторые из них настолько сложны, что многие любители этих милых животных отказываются от своей идеи, даже не попытавшись приступить к ее реализации. Способ, о котором я расскажу, совершенно прост и доступен даже начинающему кошковладельцу.

На правах рекламы

Как сохранить беременность на ранних сроках?

Гинекологи утверждают, что 30% беременных теряют плод в первом триместре. Давайте разберемся, что служит причиной самопроизвольного выкидыша и как женщина может повлиять на течение беременности.

Как покоряли Эльбрус?

Генерал Эммануэль, инициатор первого восхождения на Эльбрус, знал, как организовываются штурмы— если не горных вершин, то крепостей.

Где находился приют ветеранов русской армии и что такое Городок имени Баумана?

В 1837 году император Николай I посетил родовую вотчину семьи Романовых— Измайловский остров. В это время в стране вовсю шла подготовка к празднованию 25-летия победы в Отечественной войне 1812 года.

Падуб - мифический брат дуба. Чем он интересен?

Падуб, или остролист, мифический брат дуба, издавна пользуется популярностью и любовью у многих народов мира. Следует заметить, что по ботанической классификации эти растения не родственники, они принадлежат к разным семействам: дуб относится к семейству Буковых, падуб— Падубовых.

Для чего нужно сервировать стол и как это правильно сделать?

Жизнь современного человека вся проходит настолько «на бегу», что и перекусить-то толком не всегда получается. Но прием пищи— очень важный момент, и об этом забывать не стоит никогда. Можно, конечно, сварить какой-то суп, какую-то кашу, налить в стакан сок или сделать себе кофе и употребить все это, уставившись в телевизор… К сожалению, все больше людей поступают именно так.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Как шел к своему предназначению святой пещерник Варнава из Гефсиманского скита Троице-Сергиевой Лавры?

Крепостные Илья и Дарья Меркуловы из села Прудищи Веневского уезда Тульской губернии, люди глубоко верующие и богобоязненные, первенца своего нарекли Василием— в честь святого Василия Великого. И ему, действительно, суждено было стать великим прозорливцем и утешителем, несущим крест наставничества народного.

Как заморозить белые грибы?

Белые грибы хороши в любом виде. Их сушат и маринуют, закатывают в банки жареными и, конечноже, замораживают. Замороженные грибы используют для приготовления ароматных супов и жаркого, пирогов и грибной икры.

Испытай себя

Что вы знаете о медведях?

Тест о добрых и больших медведях и обо всем, что с ними связано-завязано. Сильное большое животное, символ России, воспето в стихах и песнях, о нем сняты мультфильмы и спектакли, оперы и кино.

calendru Сегодня 3 августа 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Национальный день арбуза в США и не только.
Именины:Анна, Георгий, Евгений, Иван, Петр, Роман, Семен, Федор.
События: Началась первая экспедиция Христофора Колумба и многие другие.
Родились: Хабиб Бургиба, Анатолий Алексин, Мария Биешу, Николай Бурляев, Борис Курчатов, Вацлав Дворжецкий, Дональд Биссет.
Ушли из жизни: Владимир Дуров, Альфред Шнитке, Константин Рокоссовский, Георгий Бабакин, Иннокентий Смоктуновский, Александр Солженицын, Зиновий Высоковский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное