Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК БАКТЕРИЯ ЧУДЕСА В ХРАМАХ ТВОРИЛА?: ЗАГАДКА КРОВОТОЧАЩЕГО ХЛЕБА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 22 апреля 2021 года / четверг
Как бактерия чудеса в
храмах творила?
Статьи
История
Как бактерия чудеса в храмах творила?: Загадка кровоточащего хлеба
Образ превращения хлеба и вина в плоть и кровь Христа некоторые набожные люди понимали слишком буквально. Периодически их убеждения подтверждались странными происшествиями во время месс, что доводило прихожан до
Карл-Август АвантиКарл-Август Аванти

Как правильно
использовать в жизни мудрость
предков?
Статьи
Психология
Как правильно использовать в жизни мудрость предков?
Те, кто ушли в небытие — думали о нас. О нас с вами. Любили. И желали нам добра и процветания. Конечно, речь идёт о гармоничных, исполненных вековой мудрости, семьях, мощных, как огромные деревья с картин И. И. Шишкина. Наследие предков — великий источник познания. Оно определяет самобытность отдельных народов, а также крепких, прошедших сквозь столетия, семейных кланов, и для многих поколений служит основой философии жизни.
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова

Музыка в лечении
Статьи
Материалы от компаний
Музыка в лечении
Музыка сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Мы постоянно слушаем её. У каждого разные вкусы и предпочтения, и, соответственно, различие стилевых направлений позволяет подобрать тот стиль, который наиболее приемлем слуху. Так или иначе, большое разнообразие открывает для каждого выбор, тем более что теперь скачать песню бесплатно могут абсолютно все.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Какие сериалы
смотреть с апреля?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть с апреля?: «Крутая недвижимость» и «Конец невинности»
Мы продолжаем знакомить вас с сериальными новинками апреля и в сегодняшнем обзоре сериалов предлагаем обратить внимание на два проекта, которые объединяет наличие в сюжете сильного женского персонажа, сталкивающегося с леденящими душу обстоятельствами и событиями.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Что может
Ангел-Хранитель и что не может?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Что может Ангел-Хранитель и что не может?
Каждому христианину Бог при крещении дарует Ангела-Хранителя, который невидимо охраняет человека всю его земную жизнь от бед и напастей, предостерегает от грехов, оберегает в страшный час смерти, не оставляет и после смерти. Ангелы радуются о нашем покаянии и преуспевании в добродетели, стараются наполнить нас духовными созерцаниями и содействовать нам во всяком добре.
Елена Шуваева-ПетросянЕлена Шуваева-Петросян

Как скопировать и
сохранить видео с автомобильного
регистратора?
Статьи
Авто-мото
Как скопировать и сохранить видео с автомобильного регистратора?
В условиях современной дорожной обстановки видеорегистратор, установленный на автомобиле, очень полезен. В случае чего, водителю гораздо проще доказать свою невиновность после ДТП. И будет очень обидно, если столь важная видеозапись случайно сотрется или повредится. Поэтому лучше при первой же возможности сбросить видео с регистратора на компьютер.
Генадий ЛеоновГенадий Леонов

Статьи
Психология
Как обрести моральную поддержку при помощи загадочного узора?
Причудливые каплеобразные мотивы имеют очень древнюю историю. Значений у них много. И тем более захватывающе провести нить в наши дни и использовать фигурки пейсли в арт-терапии. Поднять себе настроение при помощи искусства и творчества очень важно — этому стоит обучиться каждому. В этом отношении пейсли-терапия — прекрасный инструмент.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Растения
Доротеантус. Как украсить сад хрустальной травой?
У этого выходца из Африки множество достоинств, в числе их — неприхотливость, скромность и особая декоративность. А ещё это растение излучает позитив и свет, его могут пожевать дети — вреда не будет.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Психология
Как быть самим собой?
Быть тем, кто вы есть на самом деле, то есть самим собой — это трудно? И да, и нет. Многие ответят, что трудно. Причина — страх показаться не тем, кем вас привыкли видеть.
Елена СкалацкаяЕлена Скалацкая
Статьи
Растения
Жаль воды, уходящей на даче в песок?
Ну и почва у нас на дачном участке! Жёлтенький песочек под сантиметровым слоем серенького песочка, чуть покрытого скудной растительностью. Удобрять песчаную почву — не наудобряешься, поливать — не наполиваешься. Как быть?
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова
Статьи
Животные
Зачем кошке маникюр?
Человек привык следить за своим внешним видом, состоянием кожи, волос, ногтей. А вот нужно ли так же тщательно следить за внешним видом своего кота или кошки? Ведь они, вроде как, и сами себя моют, и когти сами подточить могут. Ответ: однозначно, нужно!
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова
Статьи
Проза жизни
Чем отличаются очереди в медучреждениях?
Большая часть очередей, бывших одним из главных символов социализма во времена СССР, исчезли после развала Союза. Но «за здоровьем» и у нас, и во всем мире стоят в очередях и в наше время. Если кто не верит, что в Европе стоят в очереди на посещение врача —то я сам в Италии в такой очереди стоял. Чем характерны очереди к врачам?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Какие фразы на латыни вы
знаете?
Тесты
Какие фразы на латыни вы знаете?

Тест на эрудицию. Латинский язык является одним из самых древних письменных языков. И, несмотря на то, что он относится к числу «мёртвых языков», крылатые выражения на латыни используются и в повседневной жизни. Чтобы блеснуть эрудицией, да и просто правильно понять собеседника, необходимо понимать значение красивых фраз. Проверьте, знаете ли вы смысл самых популярных изречений?

Мария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 22 апреля 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день Матери-Земли и не только.
Именины:Вадим, Гавриил, Марфа.
События: Вадим Ключник и многие другие.
Родились: Генри Филдинг, Иммануил Кант, Жермена де Сталь, Владимир Ленин, Отто Ранк, Владимир Набоков, Роберт Оппенгеймер, Иван Ефремов, Иегуди Менухин, Бетти Пейдж.
Ушли из жизни: Пьер-Шарль де Вильнев, Мария Тальони, Николай Щербина, Василий Матэ, Мирча Элиаде, Ричард Никсон, Анатолий Митяев, Юрий Войнов, Михаил Козаков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное