Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОВА ТВОЯ РОЛЬ В ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 18 сентября 2012, вторник

Выпуск за 17 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Какова твоя роль в жизни мужчины?

Вы заметили особенность современного мужчины – разделять и распределять необходимые для его жизни женские функции, которые в идеале должны быть представлены одной его спутницей, «по нескольким женщинам»?

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Подкаст

Деньги, идеи, характер? О том, как стать предпринимателем    05:01 мин.

Как стать предпринимателем? Проблема, вопреки распространённому представлению, не столько правовая и экономическая, сколько психологическая! Потому что готовность и способность самостоятельно организовать и развивать собственное дело...

Что общего между учеником Христа и петрохимией?

Имя Петр происходит от древнегреческого слова «петра»: скала, утес, каменная глыба. А петрохимия – раздел геохимии, изучающий распределение химических элементов в горных породах и породообразующих минералах, попросту – в камнях!

Как из горбуши приготовить сёмгу?

Детство давно закончилось, пролетела юность, молодость перешла в зрелость и, видимо, уже вполне «качественную» – все чаще вспоминается, как оно было раньше… Какую музыку слушали, какие фильмы смотрели, что пили, что ели…

Нужно ли бороться с ленью?

Привет, ленивые читатели! Обиделись? Напрасно... На самом деле лень – удивительная и полезная штука. Давайте с ней разберёмся поподробнее.

Какова разгадка загадки «Курочки Рябы»?

Ну кто из нас не слышал в детстве сказку «Курочка Ряба»! Помните? «Жили-были дед да баба. Была у них курочка Ряба. Снесла курочка яичко, не простое – золотое…». Ну, и так далее.

Пряные растения - щедрый дар Природы. Чем они полезны? Часть 1

С давних пор люди разыскивали растения, которые имели приятный запах, и использовали их в повседневной жизни. В настоящее время известно более двухсот видов пряных растений. Во всём мире они применяются в кулинарии, медицине, парфюмерии и в быту.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Самое глупое ограбление банка? Аль Пачино и «Собачий полдень»

Собаки тут, разумеется, ни при чем. «Собачьими днями» римляне называли период с конца июля по октябрь, самые жаркие дни, когда в небе царствовала ярчайшая звезда созвездия Большого Пса – Сириус. После чего выражение прижилось в английском языке, «dog days» – горячий пик лета. Поэтому полдень в нашем конкретном случае не столько собачий, сколько жаркий. Как в буквальном, так и переносном смысле.

Чем полезен овес?

Овес широко используется в народной медицине, так как обладает массой полезных свойств. В ход идет все – и зерна, и солома. Из овса делают отвары и настои. Овсяная каша – излюбленный продукт тех, кто стремится похудеть и заботится о своем здоровье. Овсяное печенье – это не просто десерт, это – вкус детства.

В чем польза яичной скорлупы?

Мы, не задумываясь, выбрасываем яичную скорлупу в мусорное ведро, а наши предки собирали ее. Я помню, как у моей бабушки на сите высушивались скорлупки. Она готовила из них подкормку для комнатных цветов. Как же еще можно использовать то, что осталось после приготовления яичницы или омлета?

Мэтр, Вы согласны? О нас, Стравинском, фестивалях...

Сентябрь в Петербурге, а куда более в его окрестностях, – месяц особенный. Внезапно оказывается, что лета как не было, так и нет, но мы все вновь собираемся вместе в своих городах, в на своих уютных улицах-коридорах, включая свет там, где темно, сменяя тюль прозрачный на багряно-жёлтый, шаркая по мостовым и ожидая звонка от друзей.

calendru Сегодня 18 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День национальной музыки в Азербайджане и не только.
Именины:Алексей, Афанасий, Глеб, Давид, Елизавета, Ефим, Захар, Ираида, Максим, Раиса, Федор.
События: В парижскую Бастилию из тюрьмы Пьемонта был переведен человек, чье лицо скрывала «железная маска» и многие другие.
Родились: Уильям Сесил, Жан Фуко, Узеир Гаджибеков, Виктор Амбарцумян, Чезаре Борджиа, Грета Гарбо, Эдвин Макмиллан, Виктор Талалихин.
Ушли из жизни: Франциск Смуглевич, Пётр Столыпин, Джон Кокрофт, Аннабелла, Клара Румянова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное