Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МАИС - СЫН СОЛНЦА И ЛУНЫ. КЕМ ОН СТАЛ НА ЗЕМЛЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 22 сентября 2012, суббота

Выпуск за 21 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Маис - сын Солнца и Луны. Кем он стал на Земле?

Маис – одна из самых древних сельскохозяйственных культур, которая наряду с рисом и пшеницей стала кормилицей многих миллионов людей на нашей планете. Маис был основным продуктом питания племён инков, ацтеков и майя. В настоящее время он повсеместно используется как пищевая и кормовая культура, служит первоклассным сырьём для технических отраслей и фармацевтической промышленности.

Как зарабатывать много денег в Сети?


26 сентября пройдет вторая онлайн-конференция из цикла «Практика онлайн-бизнеса». В этот раз будет раскрыта предельно важная для любого думающего предпринимателя и интернет-маркетолога тема - "Повышение конверсии и эффективности сайтов без затрат". Предельная концентрация полезной информации на единицу времени, лучшие специалисты Рунета, делящиеся своим опытом на уникальном образовательном шоу. Узнайте больше!

Подкаст

Тыква: не пора ли спеть гимн «Рыжему овощу»?    04:37 мин.

В мире почитают тыкву на протяжении тысячелетий во множестве стран. Ни одному овощу на земле не оказано столько внимания. Древние греки почитали тыкву как богиню и дали ей красивое и торжественное имя – Колокассия. В древнем Китае в большой тыкве...

На правах рекламы

Спорт и ставки: как выбрать надежную букмекерскую контору?

Как известно, спортивные игры проводились еще сотни лет назад и всегда привлекали внимание обывателей богатых столиц и жителей провинциальных городов. Если мы коснемся исторических фактов, то именно Греция и Древний Рим стали родиной самых известных видов спортивных соревнований.

Новинки кино. Что смотреть в выходные 22-23 сентября? «Судья Дредд 3D» и др.

Давненько в российских кинотеатрах не наблюдалось такого столпотворения новинок. Помимо шести картин, выходящих в широкий прокат, еще десяток фильмов дебютирует в ограниченном количестве кинозалов. Правда, предложение явно превышает спрос и массовых давок в кассах не прогнозируется, но пару-тройку достойных лент из общего числа мы выделим и направим внимание аудитории в нужное русло.

Что раздвигает границы Периодической системы? Ядерная химия

Ядерная химия – раздел науки на стыке ядерной физики, радиохимии и химической физики. Изучает взаимосвязь между превращениями атомных ядер и строением электронных оболочек атомов и молекул.

Как правильно составить договор?

Конечно, проще всего обратиться за помощью к юристу. А если вам предложат подписать уже готовый договор, как узнать, всё ли там верно? О том, как должен быть правильно составлен такой документ, полезно знать всем.

Как устроить сюрприз любимой?

Вы влюблены и хотите, во что бы то ни стало, привлечь внимание девушки? Или вы давно женаты и решили добавить вашим отношениям чуточку романтики? Все девушки настолько разные, что придумать, как устроить сюрприз для любимой, на первый взгляд, достаточно сложно. Однако это совсем не так, было бы желание…

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Как организовать свободное время ребенка?

Были у меня на старой квартире соседи – бабушка с внучкой лет 12-13. Как ни посмотришь в окно, они постоянно куда-то торопятся, причем всегда везде вместе. То они спешили в школу, то на тренировку по гимнастике, то в тренажерный зал, то на какую-то олимпиаду… Иногда становилось очень жалко девочку, она была вся как выжатый лимон, видно, что очень уставала…

Что значит для израильтян Масада? Царь Ирод и его строительство

Одно из самых впечатляющих мгновений, которое может испытать турист в Израиле – встреча рассвета на Масаде. Большинство побывавших на Масаде говорят, что путешествие туда оказалось для них самым запоминающимся приключением. А если к этому добавить волшебный момент прихода нового дня...

Деньги: статус или слабость?

Лёгкие пути в нашем мире неизбежно соприкасаются с деньгами. Хочешь обслуживаться вне очереди в больнице – дай денег, хочешь отправить ребенка в определенный детсад – дай денег, хочешь избежать службы в армии – дай денег, хочешь закончить вуз – купи дипломную работу.

Кто мог убить Сергея Есенина?

28 декабря 1925 года в одном из номеров ленинградской гостиницы «Англетер» было обнаружено тело поэта Сергея Есенина – он был повешен на трубе парового отопления. По официальной версии, Есенин совершил самоубийство в состоянии депрессии. Потом появилось несколько новых версий. Сторонники одной из них утверждают, что Сергей Есенин был убит троцкистами.

calendru Сегодня 22 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Всемирный день без автомобиля и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анна, Афанасий, Василий, Григорий, Захар, Иосиф, Никита, Сергей.
События: В России введены каменные верстовые столбы и многие другие.
Родились: Анна Клевская, Сергей Ожегов, Майкл Фарадей, Микалоюс Чюрлёнис, Алексей Лосев, Дин Рид.
Ушли из жизни: Винченцо Вивиани, Эрнст Фридрих Цвирнер, Фредерик Содди, Эммануил Казакевич.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное