Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВОЗМОЖНА ЛИ СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ С ГОРЬКИМ ШОКОЛАДОМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 марта 2015 , вторник

Выпуск за 23 марта 2015 Архив выпусков

Статья дня

Возможна ли сладкая жизнь с горьким шоколадом?

Госстандарт определяет горький шоколад как кондитерское изделие, получаемое на основе какао-продуктов и сахара. Горький, или черный, шоколад считается самым полезным из всех видов этого десерта. Почему? Вот и попробуем разобраться. Тем более что мировая история шоколада началась с горького шоколада.

Подкаст

Как красиво сфотографировать человека цифровой «мыльницей»? Семь простых правил    03:43 мин.

Занимаясь обработкой фото по роду своей деятельности, я нередко исправляю недочеты фотографов. Даже профессиональные свадебные фотографии, за которые люди уплатили немало денег, бывают небезупречны! Такие действия, как профессиональная...

На правах рекламы

Программа для записи дисков: какую выбрать начинающему?

Технический прогресс уверенно шагает вперед, но это не уменьшает востребованность обычных оптических дисков. Стоит только вспомнить, сколько новых CD с компьютерными играми регулярно появляется на полках магазинов. В быту физические носители особенно незаменимы, ведь именно на них копируются важные файлы, которые можно открыть в любой момент. А чтобы всегда вовремя скидывать на болванку необходимую информацию, нужна лишь удобная программа для записи компакт дисков.

Откуда в почте спам и как от него избавиться?

Тема, конечно же, не новая и сильно уже «заезженная». Но, как ни странно, очень актуальная как раз сейчас – в пору финансового кризиса, когда спамеры в поисках денег активизировались. Однако при соблюдении нескольких несложных правил можно надежно оградить себя от этих проблем.

Кто первый перелетел Атлантический океан?

Сейчас, когда перелет через Атлантику – это для тысяч авиапассажиров всего лишь несколько часов скуки или сна в удобном кресле, прерываемых обедом из нескольких блюд по выбору и просмотром фильма по видео, трудно себе представить, что испытывали пилоты, которые 90 лет тому назад летели по маршруту Европа–Америка, пересекая Атлантический океан.

Какими были учившие нас преподаватели?

В самых разных преподавателях, что когда-то учили нас, неизменными были две составляющие – их профессионализм и отменные человеческие качества. Они не становились небожителями и прекрасно понимали, что ходят по той же самой земле, которую топчут своими ногами и студенты. Которые студентами-то – сегодня. А завтра станут уже коллегами. И пусть своей ложкой, но хлебать будут из того же самого котелка, из которого когда-то хлебал и ты.

Какова история женской талии и попы? Часть 2: освобождение талии и битва за пупок

Сколько бы не писали врачи в XIX веке о вреде корсета, на женщин это не действовало. Рассуждали они так: «Для того, чтобы обеспечить себе жизнь, надо выйти замуж. Для того, чтобы выйти замуж, надо хорошо выглядеть. А хорошо выглядеть – это иметь тонкую талию». Ситуация начала меняться лишь в ХХ веке.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Киномузыка: какая она? Владимир Косма

Высокие блондины с уколом зонтиком, папаши с невезучими - все эти знакомые образы навсегда связаны со своими мелодиями. Автор у этих мелодий один - Владимир Косма.

Как появился и развивался русский иконостас? Часть 1

В христианстве между алтарем, символизирующим мир горний, божественный, и «миром земным» принято располагать иконостас. На первый взгляд, иконостас – граница, разделяющая эти миры. Это самая очевидная аналогия. Как же и когда появился иконостас?

Что мы знаем о деньгах? Активы

Все ваши деньги, независимо от вашего размера доходов и расходов, способа заработка – это активы и пассивы. Но кто есть кто? Чем отличаются одни от других? И кому отдавать преимущество?

Какие сериалы смотреть с марта? «Члены королевской семьи» и «Я-зомби»

Март продолжает свой фейерверк сериальных премьер, и мы предлагаем вашему вниманию еще две новинки – драмеди о нелегкой жизни британских монархов и их непутевых детишек «Члены королевской семьи» и новую молодежную фэнтези-зомби-драму «Я-зомби».

calendru Сегодня 24 марта 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День штурманской службы ВВС России и не только.
Именины:Василий, Георгий, Ефим, Иван.
События: В Польше началось антирусское освободительное восстание и многие другие.
Родились: Орест Кипренский, Гарри Гудини, Иван Козловский, Клавдия Шульженко, Александр Буйнов, Уильям Моррис, Алексей Новиков-Прибой, Сергей Вавилов, Джозеф Барбера, Стив МакКуин.
Ушли из жизни: Александр Алехин, Евгений Абалаков, Елизавета I, Павел I, Жюль Верн, Карл Шуман, Николай Бердяев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное