Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЬИ ПРАВА ЗАЩИЩАЕТ ТРУДОВОЙ КОДЕКС?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 31 августа 2016 , среда

Выпуск за 30 августа 2016 Архив выпусков

Статья дня

Чьи права защищает трудовой кодекс?

Сколько лет работаю, всё понять не могу, для кого написан трудовой кодекс и зачем придумывать правила, которые невозможно соблюдать. Пытаясь добиться того, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, законодателя порой так зашкаливает, что хочется спросить, на чьей он стороне…

Подкаст

Хотите похудеть? Берегите здоровье!    04:16 мин.

В очередной раз утром посмотрев на себя в зеркало, вы обнаружили, что набрали несколько лишних килограммов. Настроение резко испортилось, снизилась самооценка, и вы приняли твердое решение изменить ситуацию в кратчайший срок.

На правах рекламы

Как выбрать автомобильные весы 30, 40, 60, 80, 100 тонн?

Отлаженная система учета и контроля на предприятии, закупающем или поставляющем товар тоннами— один из основных факторов его безубыточности. Измерение массы подобных грузов осуществляется посредством электронных автовесов ВАЛ, принцип действия которых достаточно прост: на первом этапе платформа весов принимает пустой транспорт, на втором— с грузом. Таким образом определяется вес самого продукта.

Олья Подрида. Как приготовить Гнилой горшок и сделать из него попурри?

Я его не нашла, это блюдо. Наверное, плохо смотрела, а скорей всего, просто бессознательно боялась: а вдруг принесут— и что мне с этим делать? Ну ладно, крепкий мужчина после тяжелой физической работы, да еще и на холодке, придет домой— так ему «Гнилой горшок» в самый раз. А я могу и не пережить такое буйство вкусов, жиров и белков.

Чем полезно льняное масло (особенно для женщин)?

Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%.

Какие законы в Древней Руси защищали женщин, стариков и семью?

Принято считать, что древнерусское право регулировалось на Древней Руси таким юридическим документом, как «Русская правда». Однако во времена Ярослава появился еще один юридический документ, который помогал регулировать отношения внутри семьи, защищал женщин и стариков (самых незащищенных членов древнерусского общества).

Каким будет шопинг недалёкого будущего?

Для кого-то ходить по магазинам— тяжелый труд, для кого-то— развлечение и отдых. Именно из-за вторых обычный магазин будет жить еще долго. Никакой Интернет пока не может дать полное представление о товаре, который покупатель получает в обычном торговом предприятии.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

На правах рекламы

Можно ли взять ипотеку в декретном отпуске?

В настоящее время все больше людей прибегают к покупке жилья в ипотеку. Не каждый может приобрести квартиру полностью за собственные деньги, ведь для этого потребуется немалый капитал. Многие до последнего снимают квадратные метры, боясь принять ответственного решения об оформлении ипотечного кредита.

Почему люди ведут дневники?

Если вы никогда не помышляли о написании мемуаров, то вполне возможно, в детстве вели записи, подозрительно похожие на личный дневник. А может быть, ведете его и сейчас… Тем, кому знакома тяга поверять свои мысли бумаге (или клавиатуре), и посвящается эта статья.

Что такое скрытая агрессия и можно ли с ней бороться?

С агрессией регулярно сталкивается каждый из нас. С самой обычной, нормальной агрессией, всем нам присущей. Проявляющейся, в том числе, и в самых обычных бытовых ситуациях.

Испытай себя

Хорошо ли вы знаете песни Высоцкого?

Тест о самых известных песнях народного певца и композитора Владимира Семеновича Высоцкого. Памяти кумира поколений посвящается этот тест: слова, берущие за живое, вечные песни. Закончите, дополните, найдите из предложенных верный ответ.

calendru Сегодня 31 августа 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День блога и не только.
Именины:Георгий, Григорий, Денис, Евгений, Емельян, Иван, Иларион, Лев, Макар, Михаил, Ульяна.
События: Донбасский шахтер Алексей Стаханов превысил суточную норму угледобычи в 14 раз, что послужило началом «стахановского движения» и многие другие.
Родились: Борис Кочуров, Александр Радищев, Матильда Кшесинская, Вильгельмина, Фридрих Адольф Панет.
Ушли из жизни: Шарль Бодлер, Эдуард Мейер, Генрих V Английский, Марина Цветаева, Алексей Ухтомский, Илья Эренбург, Рокки Марчиано, Принцесса Диана, Сергей Соколов, Александр Ефимов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное