Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Цены на драгметаллы продолжают падать на торгах в США //


Цены на драгметаллы продолжают падать на торгах в США [РИА Ореанда]
Нью-Йорк. ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На торгах в среду в Нью-Йорке золото находилось на уровнях $630,6-632,1 за унцию.
Серебро достигло недельного минимума от $13,57-13,64 - до $13,42 за унцию .
Палладий снизился с $326-329 - до $322-327 за унцию.
Платина упала от $1120-1125$ - до 5-недельного минимального значения $1099 за унцию.
07.12.2006 06:20:00 GMT

В Приморье таможенники пресекли вывоз в Китай 40 тонн лома цветных металлов [ИА REGNUM]
В результате совместных мероприятий сотрудников Дальневосточной оперативной и Уссурийской таможен в Приморье предотвращен контрабандный вывоз в Китай более 40 тонн лома цветных металлов. Об этом 7 декабря корреспонденту ИА REGNUM рассказала пресс-секретарь Дальневосточной оперативной таможни Наталья Малахова.
По словам Малаховой, согласно грузовой таможенной декларации, в 40-футовом контейнере находился лом черных металлов. Однако, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, выяснилось, что после того, как автомобиль с полуприцепом был оформлен на выпуск в КНР, по дороге на ДАПП "Марково" водитель заехал на одну из коммерческих баз, где контейнер был подменен.
При досмотре груза, оперативники обнаружили, что за "стенкой" из черного металлолома находятся спрессованные брикеты лома цветных металлов, предположительно меди, латуни и алюминия. Общий вес контрабандного металла превышает 40 тонн. Соответственно, разница между таможенными платежами за указанный черный металл и неучтенный цветной составила не менее 500 тысяч рублей.
"Отсутствие каких-либо документов на цветной металлолом, позволяет предположить, что его приобрели незаконным путем, - говорит пресс-секретарь. - Попросту говоря, может оказаться, что контрабандисты пытались провезти высоковольтные провода, обшивки труб отопления - любимую добычу сборщиков цветного металла. Так что, помимо экономического ущерба государству, контрабандисты способствуют возникновению проблем в коммунальном хозяйстве края - отключениям отопления, воды, света, - всего того, что так возмущает каждого, особенно в зимнее время".
Предварительная оценка незадекларированного груза превышает 250 тысяч рублей, что соответствует признакам преступления, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.188 УК РФ "контрабанда". В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
07.12.2006 06:46:00 GMT

На ММК завершены восстановительные работы, идет ремонт [Накануне.ru]
На ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" завершены восстановительные работы, теперь идут ремонтные. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Челябинской области, в настоящее время разбор завалов завершен. Чрезвычайная ситуация снята с контроля МЧС.
Напомним, 28 ноября вечером началось возгорание на "ММК". Огонь распространился на 1 тыс. кв. м площади, обрушились перекрытия стен и потолка. Из 14 находившихся в смене 8 рабочих погибли.
07.12.2006 06:56:00 GMT

"Лада" в Тольятти уступила "Металлургу" [tltTIMES.ru]
Вчера "Лада" (Тольятти), выигрывая после второго периода 1:0, не сумела удержать преимущество. А третий период матча для хоккеистов Тольятти стал практически "судным днем".
После окончания первого периода счет на табло был ничейным. Сама игра напомнила этакую "возню в песочнице". Вязкая, нединамичная толкотня на льду продолжалась на протяжении всего первого периода. Зато в начале второго игрового отрезка встречи "Лада", собрав в комок волю и мужество, "распечатывает" рамку кипера "Металлурга" Трэвиса Скотта. Постарались Максим Кондратьев и 34 номер Игорь Григоренко, сумевший не потеряться в суматохе, возникшей на пятачке гостей, и забить-таки долгожданную шайбу.
Оставшиеся 18 минут периода команды продолжали бороться, с переменным успехом атакуя ворота соперника. И у ворот хозяев, и у ворот гостей то и дело возникали острые и довольно опасные моменты. Однако до последнего перерыва счет не изменился.
А в последнем периоде хоккеисты "Лады", может в силу усталости, может из-за сбоя в психологическом настрое, почти ничего не сумели противопоставить уверенной игре "Металлурга". Уже на сорок второй минуте чех Ян Марек отдает пас своему соотечественнику Ярославу Кудрна и тот, не задумываясь, сравнивает счет. Буквально спустя минуту за воротами Василия Кошечкина вновь зажигается красный свет. На этот раз "благодаря" форварду гостей Денису Платонову. Ну а точку в матче поставил все тот же чех Марек, выдавший голевой пас на Ярослава Кудрну. Итог матча - 1:3 и "Лада" с 11 места в турнирной таблице отправляется на 12.
07.12.2006 07:57:00 GMT

В переплавку на волгоградском заводе "Красный Октябрь" авиабомбы не попали [ИД "Все для Вас"]
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Волгоградской области, 5 декабря 2006 года со станции Ахтуба (Астраханская область) под видом лома черных металлов общей массой 48,3 тонны на ВМЗ "Красный Октябрь" были доставлены авиационные бомбы современного образца весом от 250 до 500 килограммов. Грузоотправителем были предоставлены документы, подтверждающие взрывобезопасность данного груза.
Однако специалисты самого предприятия, осуществляющие контроль качества сырья (в данном случае - металлолома), поступающего на ВМЗ "Красный Октябрь", документам не поверили. В ходе проведенных мероприятий представителями силовых структур Волгоградской области, Военно - Воздушных сил МО РФ и завода было установлено, что данный груз является опасным и не подлежит переплавке. В связи с чем было принято решение о вывозе авиабомб с территории предприятия и уничтожении их на специальном полигоне пиротехническими расчетами 349 центра спасения. Расходы на уничтожение возложены на грузоотправителя.
07.12.2006 08:24:00 GMT

Дополнение: Чистая прибыль НЛМК по US GAAP за 9 месяцев 2006г. увеличилась на 61,1% - до 1 млрд 684,7 млн долл [РБК]
Чистая прибыль ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по стандартам US GAAP за 9 месяцев 2006г. увеличилась по сравнению с показателем аналогичного периода 2005г. на 61,1% и составила 1 млрд 684,7 млн долл., сообщается в материалах НЛМК. Выручка НЛМК за 9 месяцев 2006г. выросла на 29,6% - до 4 млрд 358,5 млн долл., валовая прибыль выросла на 27,1% - до 2 млрд 052,5 млн долл., операционная прибыль увеличилась на 18,3% - до 1 млрд 678,2 млн долл., показатель EBITDA вырос на 15,3% - до 1 млрд 829,4 млн долл.
Уставный капитал НЛМК в настоящее время состоит из 5 млрд 993 млн 227 тыс. 240 обыкновенных акций номиналом 1 руб. Основными акционерами НЛМК являются Silener Management Limited - 18,98%, Merobel Investments Limited - 18,70%, Ultimex Trading Limited - 14,91%, VEFT Enterprises Limited - 8,25%, Castella Investments Limited - 15,94%, АО "ЛКБ-Инвест" - 7,52%.
НЛМК специализируется на производстве листового проката. Комбинат производит 14% российской стали, 21% плоского проката и более 55% проката с полимерными покрытиями. Кроме металлургического комбината в состав группы НЛМК входит ряд горнодобывающих и транспортных активов, в том числе ОАО "Стойленский ГОК", ОАО "Туапсинский морской торговый порт". Чистая прибыль НЛМК за 9 месяцев 2006г. по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом 2005г. увеличилась на 63,98% - до 44 млрд 999 млн руб.
07.12.2006 08:27:00 GMT

"Запорожсталь" привлечет кредиты на международном рынке [ИД "Коммерсантъ"]
Как стало сегодня известно, ОАО "Запорожсталь" намерено в следующем году привлечь на международном рынке 150 млн. долларов через схему синдицированного кредитования, а также через экспортно-кредитные агентства для технического переоснащения предприятия.
Заместитель председателя правления, финансовый директор ОАО "Запорожсталь" Александр Рабцун сообщил, что кроме указанного кредита на предприятие планируется привлечь еще 25 млн. евро для строительства четырех установок для доменных печей.
По словам Александра Рабцуна, "Запорожсталь" технически готова к выпуску еврооблигаций и проведению IPO, однако, по мнению финдиректора, сейчас более целесообразно привлекать внешнее финансирование за счет синдицированных кредитов и через экспортно-кредитные агентства.
ОАО "Запорожсталь" - одно из крупнейших на Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 миллиметров из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей. Около 70% продукции комбината экспортируется в более чем 70 стран мира.
07.12.2006 09:18:00 GMT

В Ижевске произошел пожар на Металлургическом заводе (Удмуртия) [ИА "ВолгаИнформ"]
В Ижевске (Удмуртия) 5 декабря произошел пожар на территории ОАО ''Металлургический завод'', расположенном на Воткинском шоссе. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Удмуртии.
По информации пресс-службы, пожар произошел в здании цеха по производству емкостей высокого давления. К прибытию пожарных открытым пламенем в подвальном помещении горел мусор и отложения масел. Возгорание было ликвидировано.
Причиной пожара стали огневые работы на предприятии. Ущерб от пожара подсчитывается.
07.12.2006 10:31:00 GMT

Адриансе возглавил донецкий "Металлург" [Газета по-украински]
У донецкого Металлурга сменился тренер. Испанского специалиста Анхеля Алонсо заменил голландец Ко Адриансе, 59 лет.
Первый серьезный успех как тренер Адриансе достиг со скромным Виллем II из Тилбурга. В чемпионате Нидерландов 1998/99 подопечные Адриансе заняли второе место и выступили в групповом турнире Лиги чемпионов.
Потом Адриансе переехал в столицу Амстердам, где возглавил знаменитый Аякс. С Аяксом Адриансе работал почти два года. После этого перешел в АЗ из Алкмаара. Малоизвестный клуб под руководством Адриансе в позапрошлый сезон дошел до полуфинала Кубка УЕ ФА, обыграв перед этим донецкий Шахтер.
Последним местом работы Адриансе был Порту. Голландец работал в столице портвейна в сезоне 2005/06 и выиграл чемпионат Португалии и кубок страны. Летом ушел в отставку из-за конфликта с президентом клуба. Осенью фамилия Адриансе фигурировала среди потенциальных кандидатов на должность главного тренера киевского Динамо.
Если Адриансе обыгрывал Шахтер, он специалист серьезный, говорит ГПУ заслуженный тренер Украины Николай Павлов, 52 года. Шахтер у нас только Динамо может обыграть. Адриансе доверяет молодым исполнителям. (Работая в Аяксе, он открыл Рафаэля ван дер Ваарта, а в начале 90-х возглавлял молодежную школу Аякса, где занимались Давидс, Райцигер, Зеедорф, Клюйверт. ГПУ). Поэтому можно ожидать, что тот же Полянский будет прогрессировать. Не знаю, выиграет ли от появления Адриансе украинский чемпионат. Голландцу нужно будет еще изучить реалии нашего турнира. Что заставило авторитетного специалиста работать в посредственном украинском чемпионате? Думаю, руководители донецкого Металлурга точно знают ответ на ваш вопрос.
В пресс-службе Металлурга нам сообщили, что срок соглашения Адриансе с Металлургом не определен. В любой момент Адриансе может оставить Украину, если получит предложение от серьезного западноевропейского клуба.
07.12.2006 18:54:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное