Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Достойных людей Хакасии хотят наградить орденами из недостойного металла //


Достойных людей Хакасии хотят наградить орденами из недостойного металла [ИА "Хакасия"]
Достойнейших людей республики наградят орденами, посвященными 300-летию добровольного вхождения Хакасии в состав Российского государства. Мнения депутатов парламента разделились по части стоимости проекта. В частности, председатель комитета ВС РХ по законодательству Светлана Могилина выступила сегодня против изготовления первого хакасского ордена из серебра 925-й пробы. "Расчеты, которые были представлены монетным двором, выявили стоимость одного такого ордена в пределах 6 тысяч рублей". По ее словам, это непосильные расходы для бюджета. Могилина предложила заменить благородный металл на более дешевую основу. При этом предполагается лицевую часть наградного знака просто посеребрить. Стоимость ордена после таких нехитрых операций уменьшается в три раза.
Традиционно "против" злокозненных посягательств на внутреннее содержание первой хакасской награды высказался глава комитета ВС по промышленности Владислав Торосов. Сам он на заседании Президиума не присутствовал, однако его возмущение эмоционально передал коллега по цеху, председатель комитета ВС по местному самоуправлению Михаил Саражаков. Он пояснил причину "категорического возражения" Торосова в отношении "уценки" награды: "Это первый самостоятельный орден Хакасии, соответственно, его надо сделать таким, чтобы не стыдно было награждать выдающихся людей республики".
06.12.2006 06:26:00 GMT

ММК намерен разобрать завалы в сгоревшем травильном отделении до конца недели [Интерфакс]
Челябинск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует полностью завершить работу по разбору завалов в травильном отделении листопрокатного цеха N5 до конца текущей недели, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь предприятия Елена Азовцева.
06.12.2006 08:07:00 GMT

Ханты-Мансийский банк проводит выставку – продажу памятных монет из драгметаллов [Накануне.ru]
В Ханты-Мансийском банке открылась выставка-продажа памятных монет из драгоценных металлов, которая проходит в рамках празднования 76-летия со дня образования Югры. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе финансовой организации, выставка будет работать до пятницы, 8 декабря, в центральном офисе банка по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 38.
06.12.2006 08:15:00 GMT

Приморский ГОК выиграл аукцион [Лучший Город - Владивосток]
ОАО "Приморский ГОК" выиграло аукцион на право пользования двумя месторождениями триоксида вольфрама в Приморском крае, заплатив за одно из них 109 млн рублей при стартовой цене - 27 млн рублей, рассказало РИА "PrimaMedia". Запасы месторождений триоксида вольфрама "Скрытое" и "Глубокое", которые были выставлены на торги, оцениваются в 110 тыс тонн.
Помимо Приморского ГОКа, участие в аукционе приняли две московские компании - ЗАО "Вольфрам" и ЗАО "Транс Нафта". По условиям аукциона, стартовая цена за "Скрытое" составляла 27 млн рублей, шаг - 5% или 1 млн 350 тыс рублей.
Основная борьба разгорелась между ОАО "Приморский ГОК" и ЗАО "Вольфрам" (обе компании, кстати, являются партнерами) в результате чего аукцион выиграло приморское предприятие, заплатив при этом, по мнению его представителя - Владимира Шепеты "слишком большую цену".
Впрочем, как пишет газета "Золотой Рог", ссылаясь на не названных экспертов, для Приморского ГОКа сумма в 109 млн рублей за право осваивать месторождение, хотя и является высокой, но не критичной. Предприятие имеет хорошие финансовые показатели и способно профинансировать покупку лицензии. Правда, это может отразиться на уровне дивидендов по итогам 2006 года.
Удовлетворение итогами аукциона высказал заведующий отделом горно-металлургической, химической и легкой промышленности администрации Приморского края Сергей Куракин. Он подчеркнул, что у Приморского ГОКа есть инвестиционная программа, рассчитанная до 2015 года, где предусмотрена разработка этих месторождений.
Куракин также выразил пожелание краевых властей о том, что ОАО "Приморский ГОК" и ЗАО "Вольфрам" в дальнейшем могли бы объединить усилия по освоению месторождений. А именно: создали бы холдинг по добыче вольфрамового сырья, его переработке и продаже готовой продукции.
06.12.2006 09:23:00 GMT

Ко Адриансе - главный тренер донецкого "Металлурга" ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Как сообщил в интервью пресс-службе донецкого "Металлурга" первый вице-президент клуба Дмитрий Селюк, новым наставником команды будет 59-летний голландский специалист Ко Адриансе. Напомним, что он сменит на этом посту испанского тренера Анхеля Алонсо. Вместе с Адриансе в Донецк прибудут и два его помощника. Несмотря на то, что подготовку ко второму кругу чемпионата Украины "Металлург" начнет 10 января, голландец приступит к своим обязанностям уже с сегодняшнего дня.
06.12.2006 14:32:00 GMT

Магнитогорский "Металлург" в третьем периоде решил исход матча в свою пользу ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Чемпионат России
Суперлига
33-й тур
"Лада" (Тольятти) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
Голы: Григоренко (Кондратьев, Буцаев), (1:0 - в бол.). Кудрна (Марек, Кулемин), 41:17 (1:1 - в бол.). Бульин (Нуртдинов), 42:58 (1:2). Марек (Кудрна), 55:17 (1:3).
Вратари: Кошечкин - Скотт.
06.12.2006 17:47:00 GMT

Голландец Ко Адриансе будет тренировать "Металлург" (Донецк) [ИА REGNUM]
Новым главным тренером команды донецкого "Металлурга" стал голландский специалист Ко Адриансе. В этом году под руководством 59-летнего тренера "Порту" выиграл чемпионат и Кубок страны, а в прошлом году с АЗ "Алкмар" он стал вице-чемпионом Голландии и дошел до полуфинала Кубка УЕФА. Как сообщает "Террикон", из-за конфликта и недоверия президента "Порту" в августе этого года Адриансе покинул "Порту".
06.12.2006 18:01:00 GMT

Хоккей. ЧР. "Металлург" разобрался с "Ладой" [РБК]
Магнитогорский "Металлург" в рамках 33-го тура хоккейной суперлиги встречался с тольяттинской "Ладой". Судьба матча фактически была решена в третьем периоде. Хозяева льда во второй двадцатиминутке открыли счет. Однако в завершающем отрезке матча гости сумели трижды отличиться, заработав законную победу.
Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. 33-й тур
"Лада" (Тольятти) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
Шайбы: Григоренко, 22 - Кудрна, 42, Платонов, 43, Марек, 56
06.12.2006 18:02:00 GMT

"Металлург" нашел своего Хиддинка [Газета.ru]
Новым главным тренером донецкого «Металлурга» стал голландский специалист Ко Адриансе, который в 2006 году с «Порту» выиграл чемпионат и Кубок Португалии, а ранее вывел АЗ в полуфинал Кубка УЕФА. На посту главного тренера голландец заменит испанца Анхеля "Пичи" Алонсо, который, по словам первого вице-президента клуба Дмитрия Селюка, из команды не уйдет. "Пичи" останется нашим консультантом, тем более что мы высоко оцениваем его работу в первом круге", - заявил "СЭ в Украине" Селюк.
В данный момент футболисты и тренеры "Металлурга" находятся в отпуске, выйдут из которого только 10 января, когда соберутся в Донецке для того, чтобы начать подготовку ко второй части чемпионата Украины. Пока же все отдыхают, активно трудиться Дмитрий Селюк, занимающийся поиском нового главного тренера на место Анхеля Алонсо, который работал "в Украине согласно джентльменскому соглашению".
Поиск велся Селюком по отлаженной методике, выработанной не первый день. В нынешнем "Металлурге" делают ставку только на иностранцев, которых после Альтмана здесь проработало множество: голландцы Виллем Фреш и Тон Канен, хорошо знакомый в России серб Славолюб Муслин, Виталий Шевченко и Анхель Алонсо.
Но очередным наставником, по задумке Селюка, должен был стать такой тренер, какого СНГ еще не видывал.
Свободным от работы в это время оказался один из лучших голландских специалистов Ко Адриансе.
Его еще до больших побед считали отличным тренером. Однако после чемпионства "Порту", а вместе с тем и выигрыша Кубка Португалии, 59-летний уроженец Амстердама и вовсе стал на хорошему счету. И это при том, что за плечами Адриансе остался полуфинал Кубка УЕФА во главе АЗ в 2005-м году.
Футболист из нынешнего тренера "Металлурга" был не особо выдающийся. Он выступал за любительские клубы Амстердама, а в 29 лет завершил карьеру в "Утрехте". Через три года возглавил команду "Зильвермеувен", работал скаутом в АЗ, а с 1984-го по 1992-й возглавлял скромные "Зволле" и "Ден Хааг", которые по разу выводил в элитный дивизион.
Качественный скачок в его карьере произошел после перехода на пост главного тренера молодежного состава "Аякса" в 1992-м. Многие должны помнить обилие юных талантов (Давидс, Рейзигер, Седорф, Кану, Мусампа), которые регулярно появлялись в команде Луи ван Гала, в 1995 году добывшей победу в Лиге чемпионов за счет гола 19-летнего Патрика Клeйверта. Так что Адриансе тоже поучаствовал в том триумфе.
В Амстердаме чуть позже вспомнили об этом умельце и в 2000 году вернули тренера, попрощавшегося с клубом и добывшего путевку в Лигу чемпионов для "Виллем II", в "Аякс". Но времени на раскачку наставнику не предоставили и через полтора года расстались с ним.
Далее в карьере Адриансе был АЗ, с которым Адриансе дважды побеждал донецкий "Шахтер" в матчах 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2004-2005 годов (3:1 и 2:1).
Самый же серьезный успех пришел к голландцу в "Порту", из которого он ушел из-за конфликта и недоверия президента, который не захотел выдать денег на усиление состава.
Как сообщил пресс-службе "Металлурга" Селюк, вместе с Адриансе в Донецк прибудут и два его помощника. К своим обязанностям он приступает уже с сегодняшнего дня. Хотя сама команда начнет работу только 10-го января.
06.12.2006 18:48:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное