Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Всё больше определёности. Минкомсвязи готовится к переговорам с Huawei насчёт российской Авроры вместо Android


В сети уже появлялись сообщения, что китайская компания Huawei рассматривает российскую операционную систему»Аврору в качестве возможной альтернативы Android. Теперь этому появилось новое подтверждение.

Заместитель главы Минкомсвязи России Михаил Мамонов рассказал об этом журналистам в рамках Международного конгресса по кибербезопасности (ICC), сообщают РИА Новости.

По словам Мамонова, Минкомсвязи и Huawei летом проведут первые переговоры по возможности использования операционной системы «Аврора.

Глава министерства Константин Носков также отметил, что Минкомсвязи уже провела встречу с Huawei и продолжает переговоры о сотрудничестве.

По этому поводу Мамонов отметил:

По поводу использование мобильной системы «Аврора»… Мы только договорились о том, что начнем эту работу. То есть для нас тот факт, что на самом верхнем уровне признаны, наши разработки не лишены интереса, то есть мы можем выйти на третий продукт какой-то.

Он пояснил, что сейчас готовится комплексное предложение «китайской стороне, ряд вопросов ещё предстоит увязать и решить, в том числе локализацию, передачу технологий и инвестирование в знания.

По поводу сроков внедрения «Авроры на смартфоны Huawei, Мамонов сообщил, что сроки ещё не определены: «Пока мы на самой ранней стадии разговоров. Первые переговоры пройдут до начала осени этого года, я, собственно говоря, рассчитываю принять в них участие. Это уже переговоры с Huawei, именно между специалистами.

Теги:
Huawei

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2019/06/21/vsjo-bolshe-opredeljonosti-minkomsvjazi-gotovitsja-k-peregovoram-s-huawei-naschjot-rossijskoj-avrory-vmesto-android.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное