Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Красивые белые животные


Окраска играет огромную роль в жизни животных. Она помогает им прятаться, маскироваться, подкарауливать жертву. Поэтому белые животные обитают главным образом там, где их окружают обильные снега.

Полярные волки — единственные из своего рода, кто смог сохранить свою территорию. Они живут во всей Арктике и очень хорошо приспособились к жестким природным условиям. Они способны переносить темноту, холод и за счет белого цвета шерсти маскируются на снегу. Ввиду того, что в Арктике добычу найти сложно, питаются волки всем, что смогут поймать.

Полярная сова — еще одно популярное белое существо. Эта сова является самой крупной и отличается белым оперением в черную крапинку. Роль полярных сов сложно переоценить. Они не только убивают грызунов, но и помогают птицам иных видов. Совы, защищая свои гнезда, яростно отгоняют песцов. Поэтому другие птицы могут чувствовать себя в безопасности рядом с совами. К сожалению, этих птиц осталось совсем мало.

Песцы, также известные как полярные лисы, отлично адаптировались к холоду и снежным бурям. Последние они научились пережидать в норах, сделанных ими самими в снегу. Их волшебный белый мех смотрится очень эффектно, что и стало причиной охоты на этих животных.

Ласка, несмотря на потрясающий мех, не стала целью охотников. Это связано с тем, что ласки очень малы, а кроме того имеют не самый приятный запах. Ласки не все время носят белую шубку. Когда снег сходит, они приобретают коричневый оттенок.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех



В избранное