Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Вест хайленд терьер


Этот терьер наделен маленькими размерами, забавной внешностью, веселым характером и относится к числу самых популярных декоративных пород.

Вест терьер смотрится очень мило — небольшое тело на маленьких лапках, белоснежная шерсть, стоячий толстенький хвостик, черные глаза-бусинки. А теперь дополните эту картину хитрым, умным взглядом, и вы поймете почему эти терьеры так полюбились собаководам.

Английские заводчики называют эту собаку истинным терьером. Ведь в крохотном теле вести живет невероятное упорство, верность и решительность. Этот белый песик живет в западной части Шотландии и является родственной породой скотчей и керн-терьеров.

Характер

Весты обладают огромным достоинством. И это заставляет любить их еще больше. Игривость, веселый нрав, скромные размеры делают этого терьера идеальным компаньоном и другом для детей.

Женщин привлекают в терьере легкость в уходе за ним, отсутствие запаха, веселый вид и огромное обаяние. Смелость же влечет мужчин. Собаки очень умны, с легкостью обучаются. Вести искренне считает, что он — большая собака. Он вобрал в себя все лучшие свойства терьера, отсеяв плохие.

Удобство в содержании — неоспоримый плюс вести. Он обладает превосходным здоровьем, долго живет и излучает оптимизм и любовь к жизни. Вести любят играть, активно двигаться, бегать. Но если на улице плохая погода, он спокойно поваляется на диване дома.

Внешность

Вести едва вырастают до 28 см в холке. Стандарта по поводу веса нет, но в среднем он составляет 6-8 кг.

Как и все терьеры, вест хайленды не линяют. Но несколько раз в год их надо стричь. Несмотря на белый окрас, мыть вести часто не придется. Его шерсть жесткая и остается чистой на долгое время.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное