Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Гаванская болонка


Эта болонка не знает слова «услуги грумера», ведь ее никогда не стригут и никаким другим образом не изменяют данный природой облик.

Внешность

Гаванская болонка вырастает до 28 см и смотрится почти квадратной. Несмотря на это собака двигается очень легко и свободно. Шерсть у нее, как и у всех болонок, длинная, волнистая или даже кучерявая. Цвет шерсти может быть разным — золотистым, кремовым, серебряным, черным и т. д.

Гаванская болонка относится к бишонам. По своей внешности, игривому характеру и особенностям шерсти эта группа собак напоминает животных, пользующихся большой популярностью среди поселенцев на Кубе. Но за годы порода претерпела значимые изменения и стала почти не похожа на других болонок. В начале XX века порода оказалась на гране исчезновения, но любители болонок спасли ее.

Характер

Эта собака умна и послушна. Некоторые особи могут быть настороженными по отношению к чужим людям. Но в целом они доброжелательны, доверчивы и спокойны. Ведь тесные контакты, игры с детьми и любовь к людям заложены в гаванскую болонку от природы.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное