Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Синдром Лайелла

Синдром Лайелла – кожное заболевание, являющееся наиболее тяжелым исходом многоформной экссудативной эритемы. По клинической характеристике заболевание также называется токсическим эпидермальным некрозом.

Читать далее >>

13.05.2012
Элла

Элла – «светлая богиня»

Такое мягкое, нежное, протяжное, имеющее множество вариантов ласкового произношения имя Элла пользуется популярностью не только в нашей стране, но и в Соединенных Штатах, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и государствах Европы.

Конечно, Элла не сумела занять первые строчки в списке самых популярных имен, однако остается весьма распространенным именем практически во всем мире. Популярность этого имени начала расти в 19 веке, например, в Англии в викторианскую эпоху имя Элла было распространено очень широко.

Происхождение

Точно выяснить происхождение имени Элла ученым пока не удалось, существует несколько основных, довольно противоречивых версий. Так, по мнению одних специалистов, Элла имеет немецкое происхождение от слова all (все, полностью), другие считают, что это имя имеет норманнские корни и означает ali (другая). На иврите Эла означает «богиня», поэтому верующие иудеи не называют так своих дочерей, однако у него есть и другое значение – «фисташковое дерево», поэтому среди неверующих израильтян имя Элла встречается довольно часто.

Также существует мнение, что имя Элла произошло от древнегреческого слова, означающего «светлая», «заря».

Характер

Противоречивые, довольно взбалмошные, при этом творчески одаренные и требовательные к себе и окружающим Эллы в детстве становятся настоящими «папиными дочками» и стараются проводить как можно больше времени именно с отцом.

Эллы любят находи...

Читать на сайте >>


Пособия по беременностям и родам (2010 г) Пособия по беременностям и родам (2010 г)

Что необходимо знать для получения пособий.

Часть расходов на воспитание и содержание вашего малыша берет на себя государство. Полезно знать, на какую помощь стоит рассчитывать будущим мамам.

1. Единовременное пособие при постановке на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель) – 412 рублей*.

Выплачивается вместе с пособием по беременности и родам только тем мамам, которые работали или учились. Безработным и индивидуальным предпринимательницам выплата не полагается. Что получить эти деньги, нужно предоставить на работу или в университет справку из ЖК.

2. Единовременное пособие по беременности и родам*.

Оно выплачивается так же только тем будущим мамам, которые до декрета отработали не менее 6 месяцев и студенткам очных отделений государственных вузов на бесплатном обучении. Размер студенческого пособия равен стипендии. Декретное же пособие работающим женщинам оплачивается из расчета среднего заработка за каждый месяц последнего года. Причем считаются и все премии, 13-е зарплаты и надбавки, т.е. все, что облагается налогом социального страхования.

Однако, если ваша зарплата составляла, к примеру, 50 000 в месяц, то пособие по беременности и родам будет рассчитано из максимальной ежемесячной суммы - 34 583руб*. Тем будущим мамам, которые проработали меньше полугода до декрета, выплачивается пособие исходя из минимального размера оплаты труда (сейчас МРОТ 4330руб).

Чтобы получить пособие, вам нужно по...

Читать на сайте >>


13.05.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Мама, сохнут глазки!

Подскажите советом. Ребенок стал активно тереть глаза.

12.05.2015

Отношения с коллективом - детки на детской площадке..

Вообще на данный момент это далеко не лучшее руководство по воспитанию, многое из того, что там написано, позже самим Споком было признано не правильным, а уж сейчас-то вообще.

11.05.2015

С рождения до двух - Прощание с пустышкой

У нас такая проблема с соской на бутылочке была достаточно долго, хотя пустышки дочка не брала вовсе. Но нам пришлось !Отдать соску маме-кошке, у которой маленькие котята!.

08.05.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Edelveis, так можно и самолетом долететь за те же деньги.

06.05.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Мы в свое время выросли на мультиках и сказках.

06.05.2015

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

И все же я никак, наверное, не пойму, как можно ненавидеть процесс, если он - единственный способ достижения желамого результата.

05.05.2015

Секреты красивых волос - Жирные волосы.

`Я бы так не сказала. Милирование точно не подсушивает или это просто не мой случай.

04.04.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

CrazyLu, честно говоря, в этом случае вы можете брать что угодно по внешнему виду, цене и предпочитаемому бренду.

28.03.2015

Дошколята - Учимся счёту

Так те же ложки-вилки всегда под рукой. Я не сторонник !Специально заниматься!, счет осваивали именно в процессе того, когда он может понадобиться в жизни.

19.03.2015

Религия - Церковь в школе

Добровольное согласие родителей на изучение предмета при определенном давлении со стороны преподавателей становится не добровольным. Так, например, у нас было.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное