Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Ануфрий

Ануфрий – «священный бык» (греч.). Уменьшительно-ласкательное: Ануфриюшка, Ануша.  Отчество: Ануфриевна, Ануфриевич.

Читать далее >>

Алешкино появление на свет
26.12.2006
Алешкино появление на свет

28 июля 2005. 05:00. Проснулась от того, что захотелось в туалет. Ну, наверное не впервой по нескольку раз за ночь бегать. А то что легла всего лишь 4 часа назад, так это ничего - времени много, спешить некуда - высплюсь...
05:10. Что-то опять поясница ноет. Схожу ка еще раз, посижу подольше....

05:20. Нет, явно что-то не так. Ну не хочется мне по-большому, а поясница по-прежнему ноет. Надо время засечь. Хотя у меня есть еще 2 дня. Ой, точно, через 8 минут опять. Ура!!! Я сегодня увижу Алешку. Диму будить пока не буду, а то еще его успокаивать надо. Посмотрим-ка телевизор. Интересно, в это время что-то интересное показывают?

06:00. "Тань, что случилось, чего не спишь?". "Ты сегодня станешь папой!!!"  . Ну вот, этого я и боялась, Диминой паники. "Танюш, давай звони родителям, пусть приезжают!". Нет, еще рано, не хочется их будить.

Короче протянула я еще часок и ровно в 7 позвонила маме. "Ну, что, везете меня?!" Потом позвонила Алене (двоюродная сестра, гинеколог в родзале. Она вообще-то в отпуске была, но что поделать...  ). "Ален, извини, что так рано..." "Да что ты, хорошо, что не в 2 ночи  ". А потом начались звонки, то сестренка позвонила "Ты главное, не переживай, все будет в порядке. Оно как-то само-собой все идет, так что не нервничай". Потом был звонок от бабушки (так до сих пор и не знаю, кто ей сказал, а она уже не помнит). Дима позвонил своим родителям "Таня, кажется, рожает..."  Кажется! Да у меня схватки каждые 7-8 минут по 30-40 с. А он, кажется!
Где-то в 8:20 за мной приехали. Да уж, меня провожала целая делегация: родители, Дима и Алена. Приехали в роддом, а там пересменка. Нет врача в п...

Читать на сайте >>


Уходим в декрет

Предродовой декрет, это по-истине «золотое время». Малыш пока не родился, и у будущей мамочки есть несколько чудесных недель, чтоб подготовиться к этому долгожданному и волнующему событию.

Очень жаль, что не все используют это время так сказать по прямому назначению и тратят свой небольшой предродовой отпуск на уборку, готовку и другие бытовые дела, которые и так заполнят их жизнь после рождения ребёнка. Для тех же, кто хочет с пользой провести эти полтора- два месяца, предлагаю несколько советов «как с пользой провести дородовой декретный отпуск» основываясь на своем опыте, а также на опыте знакомых и подруг.

1. Общайтесь!

Обязательно ходите в гости и приглашайте гостей к себе домой. Не стоит превращаться в «отшельников», утверждая, что в вашим теперешнем «положении», гости – это излишества. Кроме того, что вы порадуете мужа, наверняка и сами получите неимоверное удовольствие от общения с друзьями и при этом почувствуете, что после того, как малыш родится, вы бы хотели поддерживать отношения со своими друзьями, а не закрыться в плотную «раковину» вместе со стиркой, готовкой и прочими домашними делами. А это, поверьте – очень важно. Ведь ограждаясь после родов от всего мира, от всего того, .к чему вы привыкли, можно столкнуться с такой неприятностью, как «послеродовая депрессия», избавиться от которой, порой довольно сложно. Общение с друзьями, знакомыми коллегами, небольшие визиты, – это один из лучших способов почувствовать, что мир не перевернулся с ног на голову, как это порой, кажется после рождения малыша. Кроме того, не стоит рассматривать появление ребёнка, как преграду для общения со своими дру...

Читать на сайте >>


18.05.2015

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

У меня с вещами, которые находятся в постоянном пользовании тоже вечная проблема. Могу положить куда-то и искать пол дня.

13.05.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Мама, сохнут глазки!

Подскажите советом. Ребенок стал активно тереть глаза.

12.05.2015

Отношения с коллективом - детки на детской площадке..

Вообще на данный момент это далеко не лучшее руководство по воспитанию, многое из того, что там написано, позже самим Споком было признано не правильным, а уж сейчас-то вообще.

11.05.2015

С рождения до двух - Прощание с пустышкой

У нас такая проблема с соской на бутылочке была достаточно долго, хотя пустышки дочка не брала вовсе. Но нам пришлось !Отдать соску маме-кошке, у которой маленькие котята!.

08.05.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Edelveis, так можно и самолетом долететь за те же деньги.

06.05.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Мы в свое время выросли на мультиках и сказках.

06.05.2015

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

И все же я никак, наверное, не пойму, как можно ненавидеть процесс, если он - единственный способ достижения желамого результата.

05.05.2015

Секреты красивых волос - Жирные волосы.

`Я бы так не сказала. Милирование точно не подсушивает или это просто не мой случай.

04.04.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

CrazyLu, честно говоря, в этом случае вы можете брать что угодно по внешнему виду, цене и предпочитаемому бренду.

28.03.2015

Дошколята - Учимся счёту

Так те же ложки-вилки всегда под рукой. Я не сторонник !Специально заниматься!, счет осваивали именно в процессе того, когда он может понадобиться в жизни.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное