Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Рождение сына

Потом я вернулась в родзал, там практически сразу меня заволокли на кресло, поскольку я начала кричать, что меня сильно тужит, я хочу есть и спать. 

Читать далее >>

20.03.2009
Стволовые клетки

Стволовые клетки – это родоначальные клетки, которые еще не прошли специализацию. У взрослого человека они присутствуют в постоянно обновляющихся тканях организма, таких, как костный мозг, пищеварительный тракт, кожный покров.

Получая сигнал бедствия о потерях высокоспециализированных клеток из-за травмы, болезни и естественной гибели, стволовые клетки начинают деление и дифференцировку, превращаясь в тех, кого призваны заменить.

Кстати, вопреки известной поговорке, что «нервные клетки не восстанавливаются», стволовые клетки справляются и с этой задачей, правда, довольно медленно и не в полном объеме.

Источник стволовых клеток

Сейчас существует только два легальных способа получения стволовых клеток:

  • изъятие с согласия донора костного мозга
  • извлечение стволовых клеток из пуповинной крови.

Стволовые клетки пуповинной крови называются гемопоэтическими. Гемопоэтическая стволовая клетка (ГСК) дает начало всем видам клеток крови.

Гемопоэтические стволовые клетки активно используются в лечении разных видов лейкозов, лимфом, миелом, незлокачественных гематологических заболеваниях, болезнях обмена веществ и иммунодефицитных болезнях.

Раньше, до открытия пуповинных ГСК, в качестве основного источника стволовых клеток выступал костный мозг.

Однако у стволовых клеток из пуповинной крови есть множество преимуществ:

  • Концентрация ГСК в пуповинной крови в 10 раз выше, чем в костном мозгу.
  • ГСК пуповинной крови максимально активны, так как собираются в самом начале жизни. Они еще не подверглись негативному влиянию бо...

    Читать на сайте >>


Тому, кто у меня в животике Тому, кто у меня в животике

«Доченька моя» - наконец я могу тебя так назвать. Теперь уже точно знаю, что ты у меня девочка, а еще совсем недавно мы с папой называли тебя общими словами – «малышом», «ребеночком».

Узнав, что у меня в животике зародилась новая жизнь, я очень обрадовалась, я была рада тебе. Точно узнала я об этом 19 июля, но папе сказала только 21 июля, и тем самым сделала ему подарок на день рождения. Он был очень рад, так как мы этого очень хотели.

Увидела я тебя впервые на сроке в 4 недели, когда ты должна была только превратиться в зародыша, а в 5 недель ты была уже где-то в 1 см длиной. На УЗИ в 12 недель твоя длина составила где-то 7 см и ты все время махала ручкой врачам и выгибала тело, поворачивая голову, а в 16 недель – 14-15 см. Я радовалась твоим темпам развития, и чтобы лучше тебя представлять, я читала в литературе, что у тебя развивается в тот или иной период.

В то время, крошка моя, я знала, что ты у меня есть по изменениям в своем организме: грудь набухала, а живот появился уже в 8 недель, по желанию съесть что-то, которое возникало у меня время от времени.

Твои толчки были уже с 7 недели, но они были еще слабые, чтобы я могла их замечать. И вот с 11 октября (16-17 неделя) наконец ты стала давать о себе знать более сильными толчками, что я услышала их! Наконец-то, как я ждала этого! Они передавались с паузами, верно, ты спала. С каждым днем толчки становились интенсивнее, сильнее, ну а сейчас, когда пишу тебе это письмо, срок у нас уже 26-27 недель, ты уже не только пинаешься, но и брыкаешься, переворачиваешься, а иногда, кажется, выделываешь акробатические трюки внутри меня. Еще с недавних пор я заметила, что ещ...

Читать на сайте >>


30.11.2015

Большая семья - помогите советом

Я бы, наверное, в такой ситуации !Фиксировала убытки!, и ехала бы туда, где есть работа и можно нормально жить.

24.11.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

А мы решили на новогодние праздники махнуть на юга - в Сочи. На машине или на поезде сейчас решаем. Там и климат помягче и развлечений для детей и взрослых достаточно.

18.11.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Дочка 14лет сделала тоннель в ухе!

`Но дело в том что неизвестно куда это всё заведёт. Кривая дорожка юношеского максимализма может резко превратится в серпантин который ведёт вниз.

14.11.2015

Деточки-школьники - Детский лагерь

Мы этим летом открыли для себя !Остров Героев!. Нашла его случайно, в интернете. Но очень уж упала на душу тематика лагеря - спортивно-походно-приключенческая.

12.11.2015

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

У мамы просто мультиварка, а я купила мультиварку-скороварку - две большие разницы. Я свою обожаю, она мне реально очень помогает.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное