Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавать - раньше, чем ходить #41


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Плавать - раньше, чем ходить!

Плавать...
Размышления
Учим плавать
Закаливание
В ожидании
О питании
Бабушкины советы
Тихие игры
Это интересно
Иришка
Подпишись!
Плавать...
Тихие игры



 

Здравствуйте!

Содержание
Детское плавание
В бесплодии часто виновата недостаточная информированность супругов
Можно ли постоянным приемом витаминов перестимулировать свой организм?
Это важно


Учим плавать

Продолжение статьи про детское плавание.

Когда Вы начинаете занятия, находясь перед ванной, то наиболее удобная поддержка такая: левая рука находится под затылком ребенка, а правой рукой Вы обхватываете бедра либо, с наружной стороны, либо между ножек, либо с вашей стороны, как Вам угодно.

Старайтесь, чтобы во время плавания на спине ребенок находился в максимально горизонтальной позе по отношению к воде, что способствует быстрому обучению самостоятельному плаванию. Не беспокойтесь насчет попадания воды в ушки. Ребенок и внутри утробы находился постоянно в амниотической жидкости, и она попадала в уши. Если вы начинаете занятия до 3-х месяцев можете не опасаться вредного воздействия воды на ушки ребенка. За все время занятий у нас вообще не было ни одного случая воспаления ушей у детей.

Вначале вы делаете небольшие проводки на спине вдоль ванны вперед и назад, а потом, желательно, освоить восьмерку, движение по максимальной длине ванны. Вы поддерживаете ребенка, как в предыдущем упражнении, а во время поворотов скрещиваете руки. Можно менять скорость. Вообще есть дети, которым нравится медленное, спокойное движение, а есть дети, которым нравится, когда взрослый задает достаточно большую скорость. Такие проводки на спине - основное упражнение, которое подготавливает к самостоятельному плаванию ребенка на спине.

Следующее упражнение - отталкивание от стенки ванны. Выполняется оно следующим образом. Вы держите ребенка под затылок, подводите ребенка ножками к боковой стенке ванны, устанавливаете две ножки ступнями прямо на стенку ванны и, слегка придвигаете ребенка к бортику. Он отталкивается ногами. И насколько сильно он оттолкнулся, настолько Вы отводите его назад. Чтобы ребенок почувствовал прямую зависимость: на сколько сильно оттолкнется, на сколько далеко он отплывет. Некоторые дети легко и сразу выполняют это упражнение, другие не очень охотно. Но, как правило, со временем это упражнение ребенку нравится и он радуется, отплывая далеко назад.

Следующая проводка делается в позе на животе. Ребенок лежит на животе, головка находится над водой. Левой рукой Вы обхватываете область затылка, четырьмя пальцами правой руки поддерживаете под подбородок, а большим пальцем прикрываете рот ребенка. Во-первых, этот прием страхует от попадания воды в рот, а во-вторых, малыш будет спокойнее плавать, посасывая Ваш палец. Вот в таком положении Вы проводите вперед и назад с небольшой скоростью, а потом переходите к движению восьмерками, такому же, как и при плавании на спине.

Продолжение следует...



В ожидании

В бесплодии часто виновата недостаточная информированность супругов

Многие женщины преждевременно обращаются к таким технологиям, как искусственное оплодотворение, забывая проанализировать свой репродуктивный цикл и вычислить наиболее оптимальное для зачатия время. К такому выводу пришли участники Всемирного конгресса по проблемам рождаемости и бесплодия. Ученые установили, что 12 проц. супружеских пар, которые обращаются к врачам по поводу бесплодия, надеясь на искусственное оплодотворение, в действительности просто не могут правильно рассчитать время, наиболее оптимальное для успешного зачатия.

Специалисты из Американской ассоциации по проблеме бесплодия (American Infertility Association) посетовали на то, что уровень информированности населения о возможных причинах бесплодия оставляет желать лучшего. Памела Мэдсен (Pamela Madsen), один из руководителей Ассоциации, заявила, что была проведена огромная просветительская работа по вопросам контрацепции, однако точно такую же просветительскую компанию предстоит проделать в отношении проблем бесплодия. (По материалам BBC)

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: Remedicus



Это интересно

Можно ли постоянным приемом витаминов перестимулировать свой организм?

Можно ли постоянным приемом витаминов перестимулировать свой организм и вызвать его преждевременное старение? Ответ отрицательный: витамины не являются ни стимуляторами, ни регуляторами жизненных процессов в клетках, сообщает журнал "Семейный доктор". Это широко распространенное мнение ошибочно. Витамины входят в состав ферментов. Если организм испытывает витаминный дефицит, то активность ферментных систем снижается, вызывая нарушение обмена веществ. При восполнении дефицита активность ферментов возрастает, но до естественного, нормального уровня.

Даже если витамины поступили в избытке, вызвать сверхактивность ферментов невозможно. Как заметил академик В.А. Энгельгард: "Витамины проявляют себя не своим присутствием, а своим отсутствием".

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: InfoArt



Это важно!


Принимать решение, какую методику закаливания выбрать, каждый родитель должен сам. Обязательно подумайте о состоянии здоровья вашего ребенка и посоветуйтесь с врачом, которому вы доверяете!

C уважением, Елизавета

 
 
Пишите!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное