Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавать - раньше, чем ходить #45


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Плавать - раньше, чем ходить!

Плавать...
Размышления
Учим плавать
Закаливание
В ожидании
О питании
Бабушкины советы
Тихие игры
Это интересно
Иришка
Подпишись!
Плавать...
Тихие игры






 

Здравствуйте!

Содержание
Детское плавание
Вегетарианством злоупотреблять не стоит
Поголовная вакцинация против гриппа неоправданна
Это важно


Учим плавать

Окончание статьи про детское плавание.

Любой способ плавания основан на умении выдыхать в воду воздух после глубокого вдоха. Нужно научить этому ребенка. Можно проделать такое упражнение. Ребенок лежит на груди в горизонтальном положении поддерживаемый подвесками или поясом. Вы наклоняетесь к его лицу и ласково приговариваете:

"Посмотри как мама или папа делает. Дуем на водичку вот так". При этом Вы набираете полную грудь воздуха и медленно выдыхаете его на самую поверхность воды. Ребенок видит как на воде образуются круги. Ему это нравится и он старается воспроизвести это действие. Можно дуть на легкий кораблик или любую игрушку так, чтобы она двигалась по воде, и побуждать к этому ребенка. Через несколько занятий продемонстрируйте ребенку выдохи в воду, погружая в нее рот и нос. Образующиеся на поверхности воды пузырьки привлекут внимание малыша, и ему захочется делать то же самое.

В домашней ванне можно купать ребенка голым, а в бассейн лучше надевать трусики или плавки, потому что иногда во время плавания или ныряния он может покакать. И чтобы не пачкать воду в бассейне желательно, чтобы на ребенке было что-либо надето. В занятиях плаванием очень важна систематичность и регулярность. Как правило, хороших результатов достигают те родители, которые спокойно, но постоянно занимаются с детьми. Поначалу в ванне каждый день или хотя бы 5 раз в неделю, потом, когда Вы переходите в бассейн - 2-3 раза в неделю. При таком режиме ребенок не утрачивает приобретенные навыки. Плавание доставляет ему огромное удовольствие.

Благодаря урокам плавания Ваш малыш многому научится. Он научится держаться на спинке, плавать на животике, а главное, он научится нырять, и этот рефлекс закрепится у него уже навсегда. Но самое основное - Вы сможете подарить ребенку неповторимую радость.

Материал предоставлен сайтом Детская комната сайта Idea Software



О питании

Вегетарианством злоупотреблять не стоит

Французкие врачи тщательно обследовали 33-летнего парижанина, который на 13-ом году строго вегетарианства потерял зрение, рассказывает журнал "Здоровье". Ученые пришли к выводу, что причиной слепоты послужила нехватка незаменимых аминокислот, витаминов и микроэлементов. Именно это, по мнению председателя Британского вегетарианского общества Джорджа Роджера, стало причиной потери зрения. Он настоятельно советует всем вегетарианцам включать в рацион некоторые животные продукты - молоко, творог, яйца и принимать комплексные препараты витаминов и микроэлементов.

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: InfoArt


Кстати:



Это интересно

Поголовная вакцинация против гриппа неоправданна

Американские ученые установили, что ежегодные прививки против гриппа необходимы только людям из групп риска - пожилым, страдающим хроническими заболеваниями и женщинам со сроком беременности более трех месяцев. Грипп не представляет серьезной угрозы здоровью молодых взрослых людей, и прививка позволяет лишь избежать нескольких неприятных дней в году. В финансовом плане поголовная вакцинация также неоправданна.

Доктор Кэролайн Бриджс с коллегами из Центров по профилактике и контролю над болезнями Атланты обследовали более тысячи служащих компании Ford Motor в штате Мичиган. Половине служащих были сделаны прививки. В первый сезон вакцинация существенно не повлияла на заболеваемость, поскольку прививка не действовала на циркулирующий штамм вируса гриппа.

Во второй сезон эффект оказался значительным: заболеваемость гриппом среди привитых упала в 10 раз. Тем не менее, стоимость вакцинации была выше, чем потери, связанные с нетрудоспособностью части рабочих.

У здоровых взрослых грипп составляет лишь незначительную часть острых респираторных заболеваний, а на другие возбудители вакцина не действует.

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: Lenta.Ru



Это важно!


Принимать решение, какую методику закаливания выбрать, каждый родитель должен сам. Обязательно подумайте о состоянии здоровья вашего ребенка и посоветуйтесь с врачом, которому вы доверяете!

C уважением, Елизавета

 
 
Пишите!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное