Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавать - раньше, чем ходить #48


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Плавать - раньше, чем ходить!

Плавать...
Размышления
Учим плавать
Закаливание
В ожидании
О питании
Бабушкины советы
Тихие игры
Это интересно
Иришка
Подпишись!
Плавать...
Тихие игры






 

Здравствуйте!

Содержание
Кто как закаливал малыша?
Порок сердца устранили у плода в материнской утробе
Дети, родившиеся значительно раньше срока, хуже успевают в школе
Это важно


Новые ответы на ваши вопросы.

Кто как закаливал малыша?


Кто-нибудь тут пробовал закаливать ребеночка? Если да, то с какого возраста этим можно заниматься? Может про это можно где-то почитать? А то зимой в квартире холодно почти всегда и простуды ребенка ужасно боюсь. :)

Основное - это не проводить закаливание как разовую процедуру 10 минут в день. Отказ от кутания и излишних страхов по поводу промоченных ног или неодетых тапочек должен стать образом жизни.
Ужасно холодно - это сколько? Комфортной темературой для здорового ребенка, до которой он может находиться в одном памперсе является 18-20 градусов. Дальше нужно одевать.

Lisa


А мы с рождения после ванны обливаем холодной водой. Начали, конечно, с прохладной, а сейчас одной холодной. В первый момент даже дыхание задерживает, вот-вот заревет, но мы ему говорим с улыбкой : " А все! " и малыш нам в ответ смеется , и после обливания такой веселенький.

Tanya


Мы вместо ванны окупываю ребеночка под краном. Ставлю в раковину и рукой поливаю теплой водичкой он пупырышками покрывается, но не ревет, даже вроде как ему нравится, а потом голенького и мокрого несу в комнату вытирать и одевать(у нас дома очень тепло зимой, +26-27), бабушка увидела за голову схватилась, дескать застудите сына, а мы пока этим занимались, ни разу не кашляли за всю зиму и весну.
Делаем перед сном ночным каждый день, начали сразу после рд.

Аня С.


Я выскажу мнение, подкрепленное своим опытом закаливания (себя, жены и ребенка). Из Вашего сообщения видно, что закаливание - удел только ребенка. Попробуйте на себе те же процедуры. Попробуйте облить себя холодной (~10 градусов)водой из ведра и душем до "образования пупырышек". Сравните ощущения. Ваш способ - верный путь к простуде. Цель обливаний - стресс для организма, результатом которого должна быть вполне определенная реакция - выработка тепла. Вот почему после обливаний не холодно, а тепло. Если холодно до "пупырышек", то Вы что-то делаете не правильно. Температура воды не должна быть привычной - реакции не будет. Не бойтесь облить ребенка ведром воды (не забудьте про голову) - за секунду он не замерзнет и не заболеет.
Мы обливаем своего детеныша с рождения. Сейчас ему 8,5 месяцев и чувствует он себя превосходно.

Сергей К.


Мы начали после выписки. Обливаниями я не занималась, а вот одеть полегче, голышом полежать - это, да!
Когда стал постарше ходил босиком, или в носочках дома (да и сейчас тоже :))

Катя П


Обсуждение проходило в форуме на сайте Няня.ру


Кстати:



В ожидании

Порок сердца устранили у плода в материнской утробе

Австрийские хирурги впервые в мире устранили порок сердца у плода прямо в утробе матери. Еще никогда не проводилось хирургическое вмешательство на клапане правой половины сердца у плода, размер тела которого не больше теннисного мяча.

Операция в больнице Линца длилась шесть часов. Ее нельзя было откладывать, потому что у плода появились признаки сердечной недостаточности, которые через одну или две недели привели бы к его смерти. Перед операцией врачи в течение трех дней практиковались на крошечных моделях сердца.

Молодая мать - студентка медицинского института, поэтому она понимала риск операции и ее необходимость. Врачи надеются, что к моменту рождения ребенка правый желудочек сердца достигнет нормальных размеров, и сердце будет работать хорошо.

До сих пор хирургические вмешательства у такого маленького плода выполнялись лишь 13 раз, причем только в одном случае ребенок дожил до рождения. Но даже тогда речь не шла об операции на клапанах

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: Lenta.Ru


В Австрии проведена уникальная операция на сердце эмбриона

Уникальную операцию провели на днях хирурги из австрийского города Линца (административный центр земли Верхняя Австрия). Им удалось открыть сердечный клапан у еще не родившегося младенца в материнской утробе. До сих пор таких операций в мире никто не делал. В мировой практике известны 13 случаев, когда врачи пытались лишь расширить сердечный клапан у зародыша. Успех сопутствовал врачам только однажды.

Сенсационная операция, проведенная в Линце, была подробно описана в местных средствах массовой информации. Во время очередного медицинского обследования 25-летней жительницы Вены, находящейся на 27-й неделе беременности, у зародыша был выявлен серьезный дефект. Правый сердечный клапан оказался полностью закрыт, и кровь в сердечную камеру, обеспечивающую кровообращение в легких, не поступала. Зародыш мог погибнуть еще до рождения.

Врачи и будущая мать решились на операцию. Пациентке был сделан полный наркоз и введены обезболивающие препараты, которыми она "поделилась" с эмбрионом. Во всяком случае, в ходе операции тот вел себя спокойно. Через брюшную полость в материнскую утробу был введен катетер, с помощью которого врачи проникли в грудную клетку и сердце зародыша, открыли и расширили сердечный клапан. Сделать это было непросто. Сердце зародыша не превышает по своим размерам шарик для настольного тенниса, а клапан имеет в диаметре не более 4 миллиметров. Чтобы попасть в него, потребовалась специальная игла, которая была доставлена в Линц из Берлина.

Операция длилась более шести часов и завершилась успешно. Сердечная камера стала наполняться кровью, и врачи надеются, что к моменту рождения дефект исчезнет, и недоразвитая сердечная камера станет функционировать нормально. Абсолютной гарантии, что дальнейшее развитие зародыша будет идти без осложнений, врачи дать, естественно, не могут. Однако жизнь еще не родившегося малыша спасена и теперь уже вне опасности. (По информации ИТАР-ТАСС)

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: Remedicus


Кстати:



Это интересно

Дети, родившиеся значительно раньше срока, хуже успевают в школе

По данным проведенного исследования, дети, родившиеся на 3 месяца раньше срока, в 3-4 раза чаще испытывают трудности при обучении в школе, сообщает агентство Reuters.

Благодаря достижениям современной медицины, смертность среди недоношенных новорожденных значительно сократилась, но осталось неясным, развивается ли нормально интеллект детей, родившихся значительно раньше срока.

Ученые университета штата Нью-Йорк обследовали группу из 108 недоношенных детей (28 недель и меньше) и 219 детей, родившихся в срок (37 и более недель). Исследования проводились, когда детям было от 9 до 10 лет. Ученые обнаружили, что недоношенные дети чаще остаются на второй год (33% против 18%), вынужденны учиться по специальным программам (20% против 5%), нуждаются в специальных методах обучения чтению, письму, речи (16% против 6%).

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: InfoArt



Это важно!


Принимать решение, какую методику закаливания выбрать, каждый родитель должен сам. Обязательно подумайте о состоянии здоровья вашего ребенка и посоветуйтесь с врачом, которому вы доверяете!

C уважением, Елизавета

 
 
Пишите!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное