Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Овощной пирог-запеканка без муки

На дворе август, а значит самый сезон собирать урожай с грядок и довольствоваться домашними овощами. Но порой не хватает идей, что же можно приготовить из тех же кабачков, чтобы было вкусно и необычно. Конечно, всегда спасет пирог со вкусной начинкой из кабачков, капусты или картошки. Но к чему нам лишнее тесто, когда можно сделать настоящий диетический овощной пирог без муки и теста. Уверена, что он не оставит Вас равнодушным.

Читать полностью!

5 лучших специй для похудения

Лето, конечно, уже подходит к концу, но приводить себя в форму никогда не поздно! Мы сделали подборку из 5 самых эффективных, по результатам научных медицинских исследования, специй для похудения.

Читать полностью!

Баклажаны аля «Пармиджано»

Сегодня в нашем блоге привет из Италии в виде блюда «Баклажаны аля «Пармиджано». Для начала разберемся почему это блюдо так называется. Существует две основные гипотезы. Первая гипотеза гласит, что это блюдо зародилось в итальянском регионе под названием Парма. Вторая гипотеза, на мой взгляд проще, но тоже имеет место быть – в данном блюде используется знаменитый сыр Пармиджан Реджано, который задает название блюду. Почему в названии рецепта фигурирует слово «аля»? Дело в том, что я очень упростила рецепт. Основные составляющие в нем баклажан, помидоры, сыр и базилик – я оставила, но использовала в своем рецепте обычный твердый сыр, а не Пармиджано Реджано. К тому же в большинстве рецептов используется сыр Моцарелла, который я также не использовала в блюде.

Читать полностью!

В избранное