Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Курица с овощами в соевом соусе

Есть несколько блюд, которые в нашей семье готовит исключительно мой муж. Курица с овощами в соевом соусе – его произведение. Для меня это блюдо имеет ряд преимуществ. Во-первых, делать его действительно не сложно и достаточно быстро. Во-вторых, хватает его на 3-4 дня, что немаловажно, когда вы занятой человек и готовить вам особо некогда. В-третьих, оно очень самостоятельное и сочетает в себе и основное блюдо (курица) и гарнир (тушеные овощи). Ну и наконец, в четвертых, блюдо получается очень вкусным и немного с восточным акцентом, который дают имбирь с соевым соусом. Кроме того, мне очень нравится буйство красок – тут и зеленая брокколи, и оранжевая морковь, и красный перчик, и желтая кукуруза. Все очень яркое, потому что овощи не тушатся часами, а приготавливаются при высокой температуре несколько минут. Из-за чего они даже немного похрустывают, когда их ешь.

Читать полностью!

Необычный омлет со сладким оттенком

Омлет – одно из тех блюд, которое мы начинаем готовить в раннем возрасте и, с которого у нас может проснуться любовь к кулинарии. Во всяком случае, так было у меня. Еще в детстве папа меня научил готовить «Крестьянский завтрак», так он его называл. Омлет, который состоял из ветчины, картошки, яиц, зелени и иногда даже гречки. Со временем я стала экспериментировать над этим блюдом и нашла таки тот вариант, который стал в нашей семье любимцем. Все в нем вроде бы просто и обычно, но есть один ингредиент, который дают тот самый сладкий оттенок всему блюду. И это морковь. Чем слаще морковь, тем интереснее будет вкус у омлета.

Читать полностью!

Дзадзики — соус-закуска из йогурта

Не так давно мы с семьей были на Крите, где я впервые попробовала такое блюдо, как Дзадзики. Оно меня настолько проняло, что в аэропорту мы купили кулинарную книгу с рецептами Критской кухни, в начале которой описан рецепт этого соуса. Обещаю, что в ближайшее время поделюсь с вами рецептами Мусаки, говядины и, конечно же, критскими десертами. А пока что рассказываю очень простой рецепт соуса Дзадзики. Сразу хочу отметить, что для себя я нашла два варианта приготовления соуса:

Читать полностью!

В избранное