Почти каждый производитель украинского вина обладает красивой историей о французских основателях. Однако большинство виноделов считает это всего лишь легендой, так как климат в стране не самый благоприятный для выращивания винных сортов, что препятствует конкуренции с импортным вином.
Директор по развитию агробизнеса и обеспечению виноматериалов группы компаний Inkerman Internationational Александры Дубец полагает, что Крым – зона рискованного виноделия. Раз в восемь лет здесь бывает мороз, который повреждает виноградную лозу. Кусты винограда выдерживают только 20 градусов мороза.
В Одесской области также случаются случаи падения температур ниже минус 20 градусов. Справиться с особенностями погодных условий помогают современные агроприемы, благодаря которым удается получить качественный продукт, несмотря на сложность выращивания.
Рентабельность производства вина в Украине не превышает 10-12 %, говорит Сергей Михайличенко, директор ассоциации «Виноградари и виноделы Украины». Единственный фактор, который стоит дешевле, чем Европе или Австралии – стоимость рабочей силы. Производственные же затраты идут наряду с европейскими. Однако отечественный потребитель не готов платить 10-12 евро за бутылку приличного вина.
В Украине нет также традиций потребления этого напитка. Во Франции на человека приходится 26 литров вина в год, в Украине – всего 1,5 литров. Однако тенденция к формировании культуры потребления уже появляется, утверждают специалисты.
Акцизы на крепкие алкогольные напитки и табак Минфин России собирается уравновесить наряду с аналогичной продукцией в странах Таможенного союза, где акцизные ставки гораздо ниже, как утверждает заместитель главы министерства Сергей Шаталов.
По его словам, на какую-то продукцию акцизы ниже в два раза, а на какую-то – в шесть, а то и семь раз. «Мы сталкиваемся с тем, что идет переток продукции, которая произведена в одном государстве и которая продается в России».
Вместе с тем, Сергей Шаталов предположил, что акцизные ставки на такую продукцию в России через три года вырастут до двадцати процентов. В связи с этим, Минфин планирует урегулировать ставки так, чтобы они были на уровне акциз в Беларуси и Казахстане.
Подробнее...
Новый спрей мгновенного опьянения был выпущен в Париже для свободной продажи. Цена одного алкогольного баллончика составляет сумму в 1300 евро. Устройство рассчитано на 20 доз-«пшиков» и не подлежит заправке.
Спрей WA/HH вызывает моментальное опьянение. При вдыхании аэрозоля человек сразу же ощущает эйфорию, которая наступает при обычном алкогольном опьянении. Однако аэрозольная форма приема имеет меньше побочных эффектов, например, совершенно отсутствует нетвердая походка и симптомы похмелья.
Реализатор продукта Александр Террин уверен, что новый аэрозоль будет популярным у студентов и людей, ведущих энергичный способ жизни, занятых в банковской сфере и бизнесе.
Подробнее...
В России в ближайшие дни вводятся поправки в законопроект о регулировании рынка алкогольной продукции: полусладкие вина, как это принято в странах Таможенного союза и в Евросоюзе, будут теперь называться винными напитками.
Изменения планировали ввести с первого июля текущего года, однако, с выпуском соответствующих документов, предусмотренных для винных производителей, депутаты Госдумы не спешат.
Новые правила изготовления вин подразумевают производство исключительно натурального продукта без добавления спирта и сусла. Крепость нового вина должна быть 8,5%-16,5%.
Подробнее...
Все новости о еде и продуктах питания, диеты для похудания и набора веса, для спортсменов и будущих мам на проекте EdaNews.Новости о еде (www.novostioede.ru)