Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Сладкая выпечка. Готовит Ттшка"

Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой

Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой
опубликовал
Ттшка
Ттшка
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 45668 баллов
Отзывы:  +120  0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Предназначение:
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт
На обед: На десерт
Звёздные рецепты, На праздничный стол, На завтрак, На полдник
Время приготовления: 80 минут
Количество порций: 6
Описание: Привет-привет. Сегодня я к вам с невероятно вкусным пирогом, единственное, для него нужна разъемная форма, которой у меня нет, поэтому не получилось сделать красивое фото, хотя так хотелось передать с помощью фото, как он хорош! Но не судите строго, но повторяю, он очень вкусный!!!
Ингредиенты для "Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой"
Рецепт "Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой"
Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой ингредиенты Разогреть духовку до 160C. В сотейнике смешать масло, шоколад, ваниль и воду. Подогреть на медленном огне, пока масло и шоколад полностью на растают, Охладить до комнатной температуры.

Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой С помощью электрического миксера взбить яйца с сахаром в течение 6 минут или пока масса не посветлеет и не увеличится.

фото Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой Добавить постепенно шоколад, не переставая мешать. Добавить к смеси муку и какао, перемешать и заполнить разъемную форму размером 22 см с высокими бортиками, застеленную бумагой для выпечки. ( Как я уже сказала, такой формы не имею, поэтому использовала то, что есть.)

Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой Масло сливочное Выпекать 45-50 минут , до сухой палочки, но здесь время может меняться в зависимости от особенностей вашей духовки .
Готовый пирог остудить в форме, затем вынуть из формы. Необходимо вынуть 2/3 мякоти пирога.

Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой Шоколад горький Теперь займемся приготовлением лимонного курда .
В сотейнике подогреть 250 мл молока и сахар на среднем огне, пока сахар не растворится. Крахмал размешать с оставшимся молоком и добавить к смеси молока и сахара. Увеличить огонь, добавить масло и мешать, пока оно не растает. Добавить лимонный сок, цедру и желтки. Варить 8-10 минут, постоянно помешивая, или пока не загустеет.

Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой Вода Наполнить курдом ознову для торта. Убрать в холодильник минимум на 2 часа.

Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой Яйцо куриное Приготовить меренгу.
На большом огне в сотейнике смешать воду и сахар, (тартар, если есть), пока сахар не растворится, довести до кипения, убавить огонь и варить 3 минуты

Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой Сахар В электрическом миксере взбить белки до пиков,

Шоколадный пирог с лимонным курдом и воздушной меренгой Мука постепенно, не переставая взбивать, добавить сахарный сироп. Взбивать до получения устойчивой гладкой массы.У меня ушло на это около 15 минут.
Украсить торт меренгой.

Колбаса домашняя свиная маложирная
Описание: Обычно тема о домашней колбасе пугает своей трудностью приготовления, вопросом, где взять оболочку и прочими техническими проблемами. Этот рецепт покажет вам, как совершенно легко и просто сделать домашнюю колбасу без использования свиных кишок или других оболочек.
Натуральная, потрясающе ароматная колбаса в душистых травах. Вкус настоящего мяса, без сои, без консервантов и красителей! Побалуйте свой организм здоровой и вкусной пищей!
Уверяю, что такая колбаса станет удивительным украшением вашего стола!

 

Лукум классический
Описание: Классический болгарский лукум. По этому рецепту получается очень мягкий лукум.
Рецепты: Десерты

 

Сырные чипсы из лаваша
Описание: Скажу, что на сайте есть несколько вариантов чипсов из лаваша, предложенный мной, является их комбинацией. Прошу "камнями" не бросаться :))

 

Салат Летняя нежность
Описание: Лето пока ещe в разгаре и я продолжаю пробовать интересные салаты, сочетания и, конечно, заправки к ним.
Предлагаю вашему вниманию только самые интересные, с моей точки зрения и вкуса. Нежный вкус этого салата меня очень удивил.

Поcвящается хозяйке этой сладкой "звeздной недели" Ирочке irina_vip.

 

Масло с абрикосами и чили
Описание: Острое и сладкое сочетание для многих наверное покажется необычно , но это очень вкусно.
Рецепты: Закуски


В избранное