Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Просто, вкусно и полезно. Рецепты от laraa"

«Кюкю»

«Кюкю»
опубликовал
laraa
laraa
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов  до 6 уровня нужно еще 12877 баллов
Отзывы:  +72  0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Блюда из круп
Предназначение: Звёздные рецепты, На полдник, На праздничный стол, Специальное питание, На обед, На ужин, Неожиданные гости
Описание: Небольшой эксперимент на тему национальной кухни. Так сказать, сказка на новый лад. Наверное многие пробовали или слышали о Азербайджанском блюде кюкю- это яйца смешанные с зеленью и запеченные. Вкусно, но немного скучно. Я решила усложнить себе задачу.
Ингредиенты для "«Кюкю»"
Рецепт "«Кюкю»"
«Кюкю» ингредиенты Для начала отварим рис, любым для вас способом.  Я это  делаю так. 2 стакана кипячёной воды заливаю в кастрюлю и солю немного крепче. Засыпаю рис. Тут оговорюсь, если вы воэьмёте длинный рис а если это будет кругленький, тогда нужно немного меньше воды-1,5 стакана.И варю без крышки пока вода не выпарится с поверхности. Затем крышку закрываю и ставлю на маленький огонь томится, до готовности, почти. Остудить немного.

«Кюкю» Отваренный рис смешать с желтками, йогуртом и кари. Посолить и поперчить.

фото «Кюкю» Выложить в смазанную маслом форму и поставить в духовку на 15 мин. запекаться. Пока рис не покроется слегка корочкой.

«Кюкю» Рис Пока наш рис в духовке Вымойте и хорошо высушите зелень. Тут полет фантазии приветствуется.  У меня были петрушка, укроп, кинза, базилик, зеленый лучок, шавель. Примерно в равных пропорциях. Все мелко нарежьте.

«Кюкю» Яйцо куриное Белки взбейте с шепоткой соли, крепко , до устойчивых пиков.

«Кюкю» Йогурт Добавьте молотый миндаль.

«Кюкю» Карри И зелень также добавим. Как красиво, глазу приятно смотреть.  Затем всю эту красоту выкладываем на поверхность риса. И отправляем вновь в духовку на 15 мин.

«Кюкю» Зелень Тем временем растопим сливочное( а лучше топленное)масло. Достанем из духовки «кюкю»  и разрежем порционно и польем маслом.
Все,замечательный гарнир готов. Он также хорош и как самомтоятельное блюдо с салатом, особенно с йогуртовой заправкой.

Запеченные яблоки с виноградом и орехами
Описание: Просто чумовой десерт, думаю о его пользе писать не стоит и так все ястно а о вкусовых качествах…… думаю нужно только пробовать
Рецепты: Десерты

 

Творожный пирог с сыром и яйцами
Описание: Хороший сытный пирожок, может заменить собой даже ужин, если употребить с молоком.

 

Молодой картофель с беконом, чесноком и тимьяном
Описание: Вы любите картофель? Молодой, румяный, ароматный, с хрустящей корочкой? Лично я не могу перед таким устоять.

 

Соус из курицы
Описание: Такой соус хорошо подать к блюдам из овощей, например, картофельным или овощным котлеткам, запеченым овощам или картофелю, а также к биточкам из круп, овощным, макаронным или крупяным запеканкам.
Рецепты: Соусы

 

Филе белой рыбы в апельсиновом соусе
Описание: Удивительно вкусная рыбка получилась... необычное на первый взгляд сочетание томата с апельсином... но блюдо не разочаровало.


В избранное