Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Выпечка из дрожжевого теста. Рецепты от diana1616"

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса

 опубликовал
diana1616 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 2801 баллов
Отзывы:  +205   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Предназначение:
Для детей
Звёздные рецепты
На завтрак
На обед
На полдник
На праздничный стол
На ужин
Рецепт для хлебопечки
Количество порций: 5
Описание: Порадуйте своих детишек ватрушками интересной формы. Начинку и тесто можно применить по своему проверенному рецепту. Детям обязательно понравится такая выпечка! Все очень просто!
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса"
Рецепт "Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса"
Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Дрожжевое тесто я замешиваю с помощью хлебопечки, но Вы можете замесит его и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко и сливки. Добавляю дрожжи и оставляю на 5-10 минут.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Добавляю просеянную муку, соль, сахар.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Ведерко помещаю в хлебопечку и включаю режим замеса теста.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Когда тесто замесится, перекладываю его в миску, накрываю пленкой

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты И даю ему увеличиться в объеме в 2-3 раза в теплом месте.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Затем тесто перекладываю на стол, хорошо уминаю.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Теперь тесто нужно разделить на кусочки, я их взвешиваю, но Вы можете тесто разделить и на глаз. Делю тесто так - 10 кусочков по 12 г (это ушки), 5 штук по 20 г ("ободок" ватрушки), остальное тесто делю на 5 равных частей - примерно по 47 г (донышко ватрушки). Кусочки теста накрываю пленкой и даю им отдохнуть минут 10-15.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты В это время готовлю начинку. Мы любим, когда в пирогах и пирожках много начинки, поэтому я беру 250 г творога, но Вы можете уменьшить порцию начинки. В миске соединяю творог (можно творог прокрутить через мясорубку, у меня творог нежный и однородный, я не пропускала), сахар, желток, ванилин.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Творожную массу хорошо перемешиваю.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Когда кусочки теста отдохнут, начинаю формовать ватрушки.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Тесто для донышка раскатываю в круг.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Из кусочков для ушек формую шары, из теста для "ободка" формую жгут.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Собираю ватрушки сразу на противне для выпечки, смазанном растительным маслом (выпекала я ватрушки на двух противнях, т. к. духовка у меня маленькая). Сначала кладу кружок, затем к кружку прикладываю ушки, концы "ободка" соединяю, кладу на кружок теста.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Накрываю ватрушки пленкой и даю им увеличиться в объеме в 2 раза.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Серединку ватрушек после подъема немного прижимаю.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Заполняю ватрушки творожной начинкой.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Затем украшаю ватрушки кусочками ананасов (можно порезать их на мелкие кубики), чуть придавливаю их в творожную массу.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Смазываю тесто взбитым яйцом.

Ватрушки "Микки" с начинкой из творога и ананаса ингредиенты Выпекаю ватрушки в духовке при температуре 190 градусов до золотистого цвета (я выпекала около 19 минут). Приятного Вам аппетита!
 

Хлеб "Тайник" с сырно-грибным соусом
Описание: Когда впервые наткнулась на китайских кулинарных сайтах на подобную технологию приготовления хлеба с соусом, завернутым в фольгу, прошла мимо. Заворачивать соус в фольгу и выпекать в тесте? Странная идея... Но, увидев подобный рецепт во второй раз, мимо уже не смогла пройти. Результат превзошел все мои ожидания! Мягкий хлеб с ароматным сырно-грибным соусом... Невозможно остановиться! Теперь в нашей семье этот хлеб готовится часто. Муж просто в восторге от такого вкусного хлеба с соусом!

 

Веночки с миндальными лепестками
Описание: Предлагаю Вашему вниманию простой рецепт вкусной и красивой дрожжевой выпечки. Попробуйте, Вам обязательно понравятся такие веночки! Надеюсь, в меня не полетят тапки, за такой простой рецепт...

 

Булочки в "шляпке"
Описание: Недавно Лариса (Ларек) поделилась с Вами замечательным рецептом "Мексиканских кофейных булочек". Думаю, Вы будете не против и моего варианта похожих булочек. Булочки получаются замечательные, сочетание тонкой хрустящей корочки и воздушного мякиша - непередаваемое! Этот рецепт я сразу занесла в любимые. Обязательно попробуйте приготовить - очень вкусно!

 

Пирог со сливочным творожным сыром
Описание: В переводе с оригинального рецепта, который взят тоже с китайского кулинарного сайта, название этого пирога "Чизкейк-хлеб". Пирог получился воздушным, с нежным сливочным верхним слоем. Обязательно попробуйте приготовить этот простой и вкусный пирог!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Откуда берется «синдром навязчивости»?

Откуда берется «синдром навязчивости»?Наверное, все из нас хотя бы однажды попадали в неприятную ситуацию, когда некто докучал нам своим навязчивым поведением… Чаще всего мы негодуем на таких людей и не знаем, как от них избавиться. Чтобы можно было эффективно избегать подобных проблем, следует понять причины навязчивости. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология    


В избранное