Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Овощной суп "Весенние краски"

Овощной суп "Весенние краски"
Вкусы: овощной   яркий  
Тэги: суп  
опубликовал
Ljubov Kutits-Larcsenko написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 29019 баллов
Отзывы:  +59   0  добавить
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Предназначение:
Конкурсные рецепты: Конкурс "Весна в стиле Rondell"
На обед: На первое
На ужин
Специальное питание
Кухня: Венгерская
Время приготовления:
Количество порций: 4
Описание: Весна всегда пьянит... солнцем ярким, синим небом, теплом и красками просыпающейся природы.. ты идёшь по лесу... дышишь... и не понимаешь, но почему же только весной так кружится голова и мысли будоражат душу?
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Овощной суп "Весенние краски""
Рецепт "Овощной суп "Весенние краски""
Овощной суп "Весенние краски" ингредиенты Мой суп будет с вином...:-) именно поэтому я и начала рецепт с весеннего "опьянения".
Очистить, если необходимо, цуккини и порезать кубиками или на ваш вкус.

Овощной суп "Весенние краски" ингредиенты Порезать перец тоже на кубики, я добавила ещё и свой консервированный острый перчик. Привычка - большое дело :-)

Овощной суп "Весенние краски" ингредиенты Порезать тоже сельдерей. Он имеет очень специфический запах и вкус. Поэтому советую тем, кто с ним не знаком, положить совсем немного.

Овощной суп "Весенние краски" ингредиенты Очистить перец: для этого я проталкиваю хвостик внутрь перца и он легко потом достаётся вместе с семечками. Очистить от перегородок и порезать тоже на ваш вкус.

Овощной суп "Весенние краски" ингредиенты Порезать зелёный лук, подлиннее я оставила для украшения супа.

Овощной суп "Весенние краски" ингредиенты Налить в кастрюлю масло, нагреть его и положить туда цуккини, сельдерей, лук, кукурузу (по вкусу). Добавить вино и потушить 2-3 минуты, при этом испарится весь алкоголь. Добавить овощной бульон, сливки, довести до кипения и всыпать лапшу. Варить 5 минут.

Овощной суп "Весенние краски" ингредиенты При подаче посыпать разноцветным перцем, мелкопорезанным базиликом и тёртым пармезаном. В рецепте было ещё рекомендовано суп загустить крахмалом, если он оказался жидким.
Суп нужно есть свежим: тёплым или холодным, в течении 45 минут.

Острый кокосовый суп с нутом, рисом и карри
Описание: Сегодня у нас на обед была знойная Африка. Непривычно-экзотично, но очень вкусно и сытно. Мдя... где-то жара, а у нас... Хорошая зима выдалась этой весной))) Готовим суп и согреваемся.

 

Разноцветные печеньки
Описание: Очень красивое, вкусное и полезное печенье. В дни поста оно будет не только украшением стола, но и вкусным дополнением к вашему меню.
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

Мигнолата с луком, маслинами и колбасками
Описание: Типичное блюдо сицилийской кухни. Представляет собой различную начинку, запеченную в хлебном тесте. Чаще всего это лук и колбаса, либо шпинат и анчоусы, либо ветчина и маслины. Но могут быть и другие варианты. Может называться Mpignolata, Mignolata, Miscata, Ammiscata, Mbriulata. Попробуем вкус Сицилии?

 

Лосось в томатно-сливочном соусе
Описание: Автор этого рецепта, Мадхур Джеффри, в первый раз ела подобный соус в конце сороковых годов, вскоре после того, Индия была разобщена, и семьи беженцев стали покидать области, которые должны были вскорости отойти к Пакистану. Одной из таких семей был создан небольшой ресторан в центре Дели, названный «Моти Махал», который специализировался на простых блюдах тандури, среди них появились и блюда из курицы в томатном соусе. Прошли годы, и Мадхур после многих проб создала свою собственную модификацию этого соуса, заменив для начала курицу креветками. Сегодня в этом соусе чаще готовят рыбу. У меня довольно мягкая версия этого блюда, все зависит от количества перца, которое добавляются к маринаду.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Кейтеринг – модная услуга для свадебного торжества

 Кейтеринг – модная услуга для свадебного торжестваСвадьба – одно из самых ярких и значимых событий в жизни влюбленной пары. Естественно, подготовка к нему занимает немало времени. От традиционной свадьбы с тамадой и застольем в ближайшем ресторане многие отказываются в пользу более изящно организованных выездных мероприятий. И здесь нам поможет современная услуга – кейтеринг. Что же это такое? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    


В избранное