Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Травы для похудения
Ограничиваете рацион? Впадаете в крайности – то белки, то углеводы? Возможно, стоит подумать о других методах похудения? Например, использовании трав, которые неплохо себя зарекомендовали в этом отношении. Из них можно делать отвары, а некоторые добавлять в пищу. Чай из трав не только поможет избавиться от лишнего веса, но и гораздо более полезен, чем очередная чашка крепкого черного чая или кофе. Об использовании трав для похудения читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Весенний "Грин суп"

опубликовал
mila87 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов6 уровень - 50000 баллов7 уровень - 100000 баллов до 8 уровня нужно еще 92691 баллов
Отзывы:  +234   0  добавить
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Суп-пюре
Предназначение:
Для детей: На обед / На ужин
Конкурсные рецепты: Конкурс "Весна в стиле Rondell"
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: Легкий
На полдник
На ужин: На горячее
Специальное питание: Вегетарианское питание / Для диеты / Раздельное питание
Время приготовления:
Количество порций: 2
Описание: Вот такой диетической едой я готова питаться круглый год. Отличный весенний суп для тех кто любит полезную и вкусную еду. От души рекомендую.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Весенний "Грин суп""
Рецепт "Весенний "Грин суп""
Весенний "Грин суп" ингредиенты Немногочисленные, но при том полезные и безмерно вкусные в сочетании продукты.

Весенний "Грин суп" ингредиенты Крупными кусками порезать порей...

Весенний "Грин суп" ингредиенты ... и сельдерей.

Весенний "Грин суп" ингредиенты Вскипятить чайник или довести до кипения 1 стакан воды или бульона на плите. Сложить все овощи в кастрюлю. Посолить и приправить перцем и чесночным порошком. Чеснок в хлопьях или пудре придает волшебный аромат.
Я скажу сразу, по началу варила этот суп на бульоне, но и на воде тоже вкусно, поверьте. Теперь варю только на воде.

Теперь о пропорциях, брокколи должна быть 1 часть на 1/2 часть порея и 1/2 сельдерея. Но это не принципиально, можете подстроить под свой вкус.

Весенний "Грин суп" ингредиенты Залить овощи кипятком и поставить на огонь. Варить после закипания на среднем огне минут 7-10. Слить воду с овощей. Пюрировать при помощи погружного блендера. Воду подливать постепенно, регулируя густоту. Я делаю густой суп, у меня уходит чуть более пол стакана воды.

Весенний "Грин суп" ингредиенты В готовый суп-пюре добавить зелень и немного еще раз пробить блендером.
Разлить по тарелкам, подавать с ложкой сметаны или йогурта и семенами льна.
 

Каша "Северная"
Описание: Пост - не диета. Пост - время покаяния и духовного очищения. В первую неделю поста предлагаю блюдо из риса и гречки с овощами. Это блюдо займет достойное место в Вашем меню. Преимущество его перед другими в том, что есть дни поста, когда разрешается есть горячую пищу без масла. В данную кашу масло добавляется непосредственно перед употреблением. Если масло разрешается, добавляем масло, если нет, то не кладем. Еще каша достаточно сытная. Блюдо из журнала "Школа гастронома".
Рецепты: Каши ->Каши на воде

 

Котлеты из чечевицы и кус-куса с томатным соусом
Описание: Котлеты получаются просто волшебными! И даже мой муж, который признает котлеты исключительно из мяса, съел с удовольствием и попросил добавки. Этот рецепт я нашла на просторах интернета. Спасибо за него пользователю Лике.

 

Гречневая каша в горшочке с чесночными гренками
Описание: В пост на смену животным белкам призываем растительные — мне больше всего по вкусу грибы... настоящие... лесные! А для пикантности предлагаю закусить наше блюдо чесночными гренками.

 

Шоколадный сорбет
Описание: Предлагаю вашему вниманию традиционный десерт в облегченной весенней интерпретации. Прохладный, освежающий и шоколадный-шоколадный сорбет не содержит ни молочных продуктов, ни яиц. Подойдет так же тем, кто придерживается поста, при условии использования шоколада без молока и животных жиров.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда из плодовитой рыбы

Блюда из плодовитой рыбыКарп - не такая простая рыба, как кажется на первый взгляд. Самураи в знак уважения к боевому духу карпа выбрали его для своей эмблемы как символ стойкости и упорства. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    


В избранное