Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом

Автор: ларек 

Категория: 
Десерты 
Другие десерты 
—— Пудинги 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Сладкий хит-парад". Муссы, пудинги, желе 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Я часто готовлю десерты такого плана - пудинги, желе, фланы, муссы, их очень любят члены моей семьи. Сегодня хочу поделиться очень вкусным вариантом пудинга - с бананами, сливками, коньяком и вкусным густым карамельным соусом. Такой пудинг - прекрасное завершение семейного обеда или угощение для неожиданных гостей. 

Ингредиенты для "Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом":
  • Сливки (жирные, 33-36%. Для пудинга - 3/4 чашки +1/2 чашки для соуса) — 3/4 стак.
  • Молоко (Для пудинга) — 1/4 стак.
  • Сахар коричневый (Для пудинга 1/3 чашки +1/3 чашки для соуса) — 1/3 стак.
  • Банан (Для пудинга) — 2 шт
  • Ром (или коньяк, ликер. Для пудинга. Можно добавить в соус 1 ст.л.) — 1/4 стак.
  • Яйцо (Для пудинга) — 3 шт
  • Мука (Для пудинга) — 1 ст. л.

Рецепт "Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом":
Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыРецепт очень удобен тем, что все продукты мы будем измерять стаканом, который есть в любой хлебопечке или мультиварке, объемом 240 мл. Такая мера измерения (чашка) встречается чаще всего в американских рецептах.
Итак, отмерьте 3/4 чашки сливок

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыСливки перелейте в миску и влейте 1/4 чашки молока

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыДобавьте 1/4 чашки коричневого сахара. Он придаст нашему десерту приятный цвет и легкий карамельный оттенок.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыОтмерьте 1/4 чашки рома или коньяка. Можно вместо них добавить любимый ликер.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыВ миску с молоком, сливками, сахаром и ромом положите два очищенных банана.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыПюрируйте все блендером.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыТеперь добавьте три яйца и ложку муки. Снова взбейте массу блендером.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыДуховку включить на 180 С. Рамекины смажьте внутри сливочным маслом, разлейте по ним бананово-сливочную массу

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыВ глубокую форму поставить рамекины, влить немного кипятка, так, чтобы вода доставала до середины формочек. Чтобы вода случайно не залила содержимое формочек, можно налить воду, когда вы поставите противень в духовку.
Время приготовления пудинга - 30-40 минут, в зависимости от размера форм и особенностей духовки.
Готовый пудинг легко вынимается из формы, достаточно лишь немного его охладить и провести тонким ножом вдоль стенок рамекина.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыГотовим сливочно-карамельный крем. 1/3 чашки сахара нагреть на среднем огне в посуде с толстым дном до плавления. Не перемешивать! Просто наклоняйте кастрюльку в разные стороны, добиваясь равномерного расплавления сахара.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыВлейте 1/2 чашки жирных сливок и на малом огне, немного помешивая, дождитесь полного объединения сливок с карамелью. Вначале карамель застынет, но потом постепенно растает, и масса станет однородной. В конце приготовления в соус можно добавить 1 ст. л. алкоголя, если десерт предназначается взрослым.

Банановый пудинг с карамельно-сливочным соусом ингредиентыСразу же снимите карамельный соус с огня и перелейте в соусницу.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Апельсиново-миндальный кекс без муки
Описание: Бесподобный кекс от Нины –Niksya. Пеку уже второй раз за две недели. Просто и быстро делать. Шикарный, яркий, бархатный вкус с нежной, влажноватой структурой. Подходит для людей с непереносимостью глютена. Очень рекомендую потому, что вкусно.
Ингредиенты: .

 

Творожный пирог
Описание: Предлагаю вашему вниманию еще одно блюдо румынской кухни, на этот раз - выпечка. Увидела рецепт в журнале "Приготовь", решила опробовать и мне очень понравился пирожок, надеюсь понравится кому-нибудь из поварят. На сайте рецептов пирогов с творогом более 100, пробегала глазами все, возможно пропустила такой же рецепт, удалю, если укажите.
Ингредиенты: .

 

Гатто
Описание: Итальянская картофельная запеканка с ветчиной и сыром... отличное воскресное блюдо!
Ингредиенты: .

 

Банановые кексы с шоколадом
Описание: Кексы нежные, вкусные, в меру сладкие. Много шоколада))Ммм... одно объедение!
Ингредиенты: .

 

Кекс с изюмом и цукатами
Описание: Нежный, рассыпчатый, очень ароматный кекс к чашке утреннего кофе.
Ингредиенты: .

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

7 способов преобразиться

4 апреля 2014, рубрика Красота&Стиль
Не зря весной преображается вся природа – с наступлением первых теплых деньков женщинам тоже хочется меняться - «проснуться» после зимней спячки, выглядеть и чувствовать себя по-новому: свежее, моложе, красивее. И для этого вовсе не обязательно худеть на 10 килограммов (хотя и это будет не лишним), коротко стричься или оставлять состояние в магазинах одежды. Маленькие изменения могут быть не менее драматичными, чем радикальное преображение. Внести небольшие модификации в свои гардероб, макияж, прическу можно вполне дешево и без особых усилий. Зато какой эффект это произведет на окружающих! Не меньше, чем от преображений в «Модном приговоре»! Читать далее



В избранное