Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Молочное желе "Орео"

Автор: ларек 

Категория: 
Десерты 
Другие десерты 
—— Желе 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Сладкий хит-парад". Муссы, пудинги, желе 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

На этот эффектный десерт вы потратите ровно столько времени, сколько нужно, чтобы закипело молоко, а результат - нежное пенное желе с кусочками шоколадного печенья. 

Ингредиенты для "Молочное желе "Орео"":
  • Молоко (можно заменить сливками любой жирности или кокосовым молоком) — 400 мл
  • Агар-агар — 1 ч. л.
  • Сахар коричневый — 4 ст. л.
  • Печенье (шоколадное печенье Орео или любое другое круглое шоколадное печенье) — 7 шт

Рецепт "Молочное желе "Орео"":
Молочное желе "Орео" ингредиентыАгар-агар я, если позволяет время, замачиваю на несколько часов в небольшом количестве воды, чаще на ночь. Мне кажется, он так быстрее растворяется в кипящей жидкости.
Всыпьте сахар в молоко и поставьте его на огонь. Когда молоко нагреется, добавьте агар и доведите молоко до кипения. Варим, помешивая, несколько минут, пока агар-агар полностью не растворится. В этом отличие агар-агара от желатина, который кипятить нельзя ни в коем случае.

Молочное желе "Орео" ингредиентыПока нагревается молоко и варится агар, разъедините половинки печенья. Одну половинку, смазанную кремом, положите в силиконовые формочки надписью вниз

Молочное желе "Орео" ингредиентыВторую половинку, без крема, положите в пакет и раздавите в крошку скалкой.

Молочное желе "Орео" ингредиентыСнимите молоко с огня и оставьте при комнатной температуре остывать. Затем взбейте венчиком. Молоко сразу станет пениться, появится воздушная шапочка. Можно вместо венчика использовать миксер.

Молочное желе "Орео" ингредиентыВсыпьте крошку печенья и перемешайте. Желе на агар-агаре начинает схватываться уже при комнатной температуре, так что не прозевайте этот момент.

Молочное желе "Орео" ингредиентыРазлейте по формочкам и вынесите на холод. Желе застынет через 5 минут.
У меня получилось 6 формочек объемом 70 мл и один бокал для вина, в который печенье я положила сверху. Вот, кстати, еще один эффектный вариант подачи этого десерта.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Желе "Влюбленные сердечки"
Описание: Накануне праздника хочется представить свой десерт. Готовить его очень легко и быстро. Получается и красиво и вкусно!

 

Бисквитный апельсиновый рулет
Описание: Нарядный и вкусный рулет из нежного бисквита с вставками из апельсинов и заварного сметанного крема с вкусом пломбира и легкой карамельной ноткой. Это, можно сказать, мой Юбилейный 200-й рецепт на Поваренке, и я посвящаю его вам, мои дорогие поварята! С наступающим вас всех днем Святого Валентина!!! За идею и рецепт бисквита благодарю кулинара Ольга Ч с сайта Кулинар.

 

Простой бисквит "Виктория"
Описание: Этот старый простой рецепт часто остается в тени других, более изысканных вариантов приготовления бисквита. Сегодня мне захотелось напомнить себе и вам вкус восхитительной сливочной выпечки. Коричневый сахар в этом рецепте только улучшает и дополняет вкус карамельными нотками.

 

Творожно-черничное желе
Описание: Удивительное на вид и на вкус желе! Готовилось мною не единожды и каждый раз покоряло своим вкусом. Черничная сладость, сливочная мягкость, характерная творожная кислинка гармонично и тонко сочетаются в желе, ешь и понимаешь, что невозможно оторваться.

 

Мусс из белого шоколада с малиной
Описание: Предлагаю вашему вниманию нежный крем-мусс из белого шоколада с малиной. Рецепт по мотивам французского шеф-повара Сириля Линяка (Cyril Lignac).

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Топ-8 необычных новинок для красоты

21 апреля 2014, рубрика Красота&Стиль
Все мы хотим быть вечно молодыми и всегда привлекательными, тем самым обеспечивая постоянной работой индустрию красоты. И, надо признаться, компании, действующие на этом рынке, год от года все сильнее удивляют нас своими разработками. Давайте познакомимся с восемью необычными новинками, которые созданы для прекрасной половины человечества с целью продлить нашу весну и подчеркнуть женственность. Итак, перед нами топ-8 самых необычных разработок: Читать далее



В избранное