Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ванильно-шоколадный кекс с карамельным соусом и жареным кокосом

Автор: Irinka777 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Кексы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Сладкий хит-парад". Шарлотки и бисквиты 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Необычайно вкусный, нежный, в меру влажный ванильно-шоколадный кекс в сочетании с карамельным соусом и хрустящим жареным кокосом произведет неизгладимое впечатление! 

Ингредиенты для "Ванильно-шоколадный кекс с карамельным соусом и жареным кокосом":

Рецепт "Ванильно-шоколадный кекс с карамельным соусом и жареным кокосом":
Ванильно-шоколадный кекс с карамельным соусом и
жареным кокосом ингредиентыВ этом рецепте обязательно использование коричневого сахара. Я использовала коричневый сахар Мистраль Демерара.

Ванильно-шоколадный кекс с карамельным соусом и
жареным кокосом ингредиентыДля светлого теста: смешать муку, разрыхлитель и соль. В отдельной миске взбить размягченное масло и сахар до легкой пушистости. Добавить яйца, молоко и, постепенно, мучную смесь. Получается легкое и пушистое тесто.

Ванильно-шоколадный кекс с карамельным соусом и жареным кокосом ингредиентыДля шоколадного теста: взбить масло и сахар до легкой пушистости. Добавить яйцо, молоко и постепенно добавить сухие ингредиенты (мука, какао, соль, разрыхлитель, сода). Перемешать и добавить кипяток. Получается жидкое тесто.

Ванильно-шоколадный кекс с карамельным соусом и жареным кокосом ингредиентыВ форму, смазанную маслом (у меня силиконовая форма), налить немного шоколадного теста, на него ложкой выложить светлое тесто. Повторять в таком порядке, пока не закончится тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов около 50 минут.

Ванильно-шоколадный кекс с карамельным соусом и жареным кокосом ингредиенты

В это время подрумянить на сухой сковороде кокосовую стружку до золотистого цвета.

Для карамельного соуса: взбить вареное сгущенное молоко, сливочное масло и соль до получения воздушной массы. Добавить половину всего поджаренного кокоса, перемешать. Покрыть соусом остывший кекс, посыпать оставшимся кокосом, полить кекс растопленным шоколадом. Приятного аппетита! 


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Торт-мороженное "Зефирная сласть"
Описание: Необычная подача мороженного в виде торта, просто сказочное лакомство для детей и взрослых. Аромат ванили, вкус сладкого зефира с привкусом горького шоколада, еле уловимая кислинка йогурта-это безумно вкусно! Приглашаю на чашечку кофе мои дорогие!!!

 

 

Печенье из слоёного теста
Описание: В этом печенье ничего особенного нет. По этому принципу я пеку язычки. Только сахар беру белый, а не коричневый. Выпечка получается воздушной, хрустящей и сладкой. Мне с давних времён очень нравится такая выпечка.
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

 

 

Моя "Янтарная" шарлотка
Описание: Я очень люблю этот простой, но тем не менее очень вкусный и легкий в приготовлении рецепт бисквита с яблоками. Пирог получается славный, а наличие нижнего слоя яблок делает бисквит более сочным, хотя сам он - легкий и нежный, как пух!

 

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Пикник весной

26 апреля 2014, рубрика Здоровье
С наступлением тепла так и тянет провести выходной день на открытом воздухе. А вот-вот наступят майские праздники, и мы уже думаем о том, что отмечать их будем на лесной поляне. И поедем туда с родными или друзьями. Будем отдыхать и, конечно же, жарить шашлыки. А кто-то с друзьями будет встречать праздники у себя на даче, и там также не обойдется без вкусных, ароматных шашлыков. Читать далее



В избранное