Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Постные чебуреки с картофелем и грибами

Автор: chudo 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Чебуреки 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Пост + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Оказывается, поститься можно очень вкусно! Попробуйте эти чебуреки, и вы будете готовить их не только в пост. 

Ингредиенты для "Постные чебуреки с картофелем и грибами":

Рецепт "Постные чебуреки с картофелем и грибами":
Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыКартофель почистить, помыть, нарезать. Отварить в подсоленной воде до готовности.

Постные чебуреки с картофелем и
грибами ингредиентыПока вариться картофель, просеиваем муку, добавляем стакан горячей воды, 2 ст. л. оливкового масла и щепотку соли. Замешиваем мягкое эластичное тесто.

Постные чебуреки
с картофелем и грибами ингредиентыНакрываем тесто пищевой пленкой и оставляем до полного остывания.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыВ это время чистим, нарезаем и обжариваем до прозрачности лук в 1 ст. л. оливкового масла. Мелко рубим чеснок.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыМоем, чистим и нарезаем мелкими кубиками шампиньоны, добавляем к луку и обжариваем все вместе до готовности.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыДобавляем мелко нарубленный чеснок и перчик чили по вкусу.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыДобавить соевый соус, черный молотый перец, по вкусу морскую соль.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыС отварного картофеля слить воду. Приготовить из него пюре, подливая понемногу воду, в которой варился картофель. Добавить грибы.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыПетрушку помыть, просушить, мелко нарезать, добавить в картофель, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Остудить.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыТесто раскатать как на вареники. Нарезать на десять одинаковых частей.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыПодсыпая муку, раскатать очень тонко каждую часть нарезанного теста. Выложить на одну половину теста 1,5 ст. л. начинки.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыНакрыть второй половиной теста, аккуратно похлопывая чебурек, выпустить из него весь воздух. Прижать пальцами по краю.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыНожом для нарезки пиццы обрезать все лишнее, хорошо прижать вилкой край чебурека.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыОбжарить в небольшом количестве масла до румяной корочки.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыВыложить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.
Подавать немедленно, если что-то останется до конца приготовления. 
Очень вкусно с салатом из свежих овощей или просто со свежими овощами.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиентыНесмотря на отсутствие в тесте яиц, сливочного масла, водки и т. д., тесто получилось потрясающим - тонюсеньким, мягким, но с очень хрустящей пузырчатой корочкой. Нам очень понравилось, попробуйте, вы тоже останетесь довольны.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Рыба на овощной подушке в пергаменте
Описание: Похоже, я немного шокировала поварят своей рыбой в черной соли. Поэтому спешу успокоить - второй способ будет более классическим и привычным взгляду. К своему стыду, до недавнего времени я и не знала о таком способе приготовления рыбы и овощей. Но когда попробовала, то решила, что это самый прекрасный способ приготовления рыбы, потому что пересушить ее таким образом невозможно. Рецепт нашла на сайте Белоники и влюбилась в него.

 

Салат с куриной грудкой в малиновом соусе
Описание: Необыкновенно аппетитный и свежий салат. Сладость джема здесь вообще не чувствуется, лишь еле уловимый аромат малинки. Куриная грудка получается очень сочной. Ну просто взрыв вкуса!

 

Красная рыба на овощной подушке
Описание: Это блюдо очень вкусное и очень полезное. Рыбка получается нежная, овощи пикантные. Легкий, но сытный ужин. Все просто и доступно.

 

Творожно-ягодный рулет
Описание: Этот рецепт меня выручает всегда, когда на пороге гости. Готовится быстро, а начинка может быть различной - в этот раз в холодильнике нашелся джем и творог.

 

Быстрая фасолька
Описание: Девочки, это чудесный салат! Быстрый в приготовлении, из минимума ингредиентов, очень сытный и полезный! Я часто делаю такой салатик, он хорош и тёплый, и холодный, и постный, и с добавлением яйца или варёного мяса! Можно использовать и как гарнир! Попробуйте, может, и вам понравится?
Рецепты: Салаты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Живительный сок

10 июня 2014, рубрика Здоровье
Помню, как в студенческие годы после занятий мы первым долгом бежали в ближайший магазин «Яблочко» и каждый заказывал себе любимый сок. Кто-то пил томатный, кто-то виноградный или яблочный. Впрочем, каким бы ни был сок, который мы выпивали, он дарил нам силы и хорошее настроение. И это неудивительно, ведь о живительной силе, которая содержится в силе растений, известно с древних времен, когда соками лечили различные заболевания. Читать далее



В избранное