Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Выбор FORESTER: топ-5 лучших соусов к шашлыкам и стейкам
Хорошему куску мяса никакая приправа не нужна! И это верно. А вот соусы нужны. Они делают блюдо законченным и придают особый вкус готовому мясу. Forester выбрал пятерку лучших соусов к стейкам на гриле и шашлыкам.

 

2 прибора в одном: мясорубка и шнековая соковыжималка el’master от element
Земля — один из четырех элементов мироздания, самый устойчивый из них, практически не изменяющий свое состояние, символ уверенности и постоянства. При взаимодействии с Водой и Воздухом Земля является источником жизни. Именно поэтому, культ Земли — это неотъемлемая и основополагающая часть мифологии практически любого народа, а сама Земля — символ плодородия и, соответственно, жизни в целом.

 

Постное печенье "Безграничные возможности"

Автор: катя торопова 

Категория: 
Выпечка 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Этот рецепт родился у меня как собирательный образ. Если тесто, которое я здесь использую дополнить разными наполнителями, то появляются поистине безграничные возможности. В зависимости от того, какое варенье использовать, добавлять или нет мед, дополнить его орешками или семечками, цукатами или маком - получится совершенно новый вкус. Отсюда и название. Надеюсь, что вы не воспримите его очень серьезно. Я готовила его со специями и - как вариант с цедрой арельсина (без меда и сахара). Оба варианта мне понравились. К тому же рецепт можно использовать во время Поста, а специи, которые я использовала, помогут справится с микробами, которые оживляются ранней весной. А еще - избавиться от залежавшегося варенья! Легкого вам Поста и не болейте! 

Ингредиенты для "Постное печенье "Безграничные возможности"":
  • Мука пшеничная (количество указываю приблизительное) — 4 стак.
  • Варенье (у меня - желе из красной смородины, но может быть любое) — 300 г
  • Сахар (Если не любите очень сладкое - сахар можно убавить или вообще не добавлять) — 0.5 стак.
  • Масло растительное (можно меньше) — 2/3 стак.
  • Мед — 1 ст. л.
  • Имбирь (У меня был сухой корень. Измельчила при помощи мелкой терки) — 0.5 ч. л.
  • Корица (Молотая) — 0.5 ч. л.
  • Орех мускатный ( Молотый) — 0.2 ч. л.
  • Кардамон (Освободить от коробочек и измельчить) — 5 шт
  • Перец черный (Измельчить) — 4 шт
  • Сода — 1 ч. л.

Рецепт "Постное печенье "Безграничные возможности"":
Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыНа этой фотографии силиконовые коврики, на которых очень удобно печь это печенье. Если у вас нет чего-нибудь подобного - пользуйтесь специальной бумагой для выпечки...

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыЕсли варенье или мед у вас засахарены, их лучше растворить прогрев на маленьком огне на плите. Не доводить до кипения, только немного прогреть. У меня мед был засахареный да еще и в сотах, а в качестве варенья - старое желе из красной смородины от возраста поменявшее свой цвет. Все это я разогрела и добавила сахар и растительное масло...

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыСнять с огня. Добавить чайную ложку соды. Она погасится за счет кислоты варенья.

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыМасса начинает сильно пениться, учитывайте это выбирая посуду для теста. В этот момент нужно добавить специи, если вы решили готовить с ними. Количество специй я указала на свой вкус. Мне нравится острый и пряный вкус этого печенья, но если вы не любите острое - можно уменьшить количество специй или вовсе от них отказаться. Можно заменить пряности цедрой апельсина или лимона.

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыПонемногу добавляем муку. В зависимости от густоты и сладости варенья количество муки может колебаться, но я думаю, что вам понадобиться не меньше 3 стаканов...

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыГотовое тесто довольно вязкое - по густоте напоминает творожную массу. Оно держится на ложке и немного липнет к рукам. В этот момент, если вы не стали добавлять специи - можно положить в тесто изюм, измельченные цукаты или орехи. Ориентируйтесь на ваш вкус. Стол подсыпать мукой и выложить тесто.

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыТесто немного обмять, оно становится послушнее, но все равно немного липнет. Очень долго месить не нужно.

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыОтломите кусочек теста и раскатайте на подсыпанном мукой столе. Формочкой вырежьте фигурки.

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыА можно просто кусочки теста скатать в шарики и выложить на противень

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыУже на противне прижать викой

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыИли - вот так...

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыЯ приспособила для этих целей тюль в сеточку и баночку от лекарства

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыВыпекать при умеренном жаре (160-180 градусов) до зарумянивания.

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыСледите, чтобы не подгорело!

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыЭто печенье вкуснее, когда немного полежит. Его вкус проявляется постепенно.

Постное печенье "Безграничные возможности" ингредиентыПриятного аппетита!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Сырный салат с сухариками
Описание: Предлагаю попробовать вкусный и очень сытный салат. Готовится очень быстро и из очень простых ингредиентов. Салат из разряда "на скорую руку". Им вполне можно накормить небольшую компанию. Подавать желательно сразу, пока сухарики не пропитались майонезом.

 

Тушеная телятина с оливками
Описание: С появление первых теплых дней захотелось приготовить что-нибудь этакое, с легким намеком на лето, солнечное. Вспомнила о давно отложенном, в кулинарную книгу, рецепте и совсем не пожалела о своем выборе. Мясо получилось очень нежным и вкусным.

 

Рулет "Вишенка"
Описание: Красивый, праздничный рулетик как весеннее настроение. Нежный бисквит и манный крем с вишней очень гармонично сочетаются.

 

Черносмородиновые пирожные
Описание: Чудесные песочные пирожные со сливочным кремом и черносмородиновым джемом. Особенно вкусны после ночи в холодильнике. За рецепт огромное спасибо Ирине Чадеевой, оформление от меня.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Запеканка с семгой
Описание: Люблю готовить запеканки, это всегда выгодно, удобно, сытно и вкусно. А мои домашние с большим удовольствием их едят. Сегодня вариант рыбно-овощной запеканки.
Рецепты: Горячие блюда

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Фруктовый рай на подоконнике

28 июня 2014, рубрика В мире цветов
В дружную семью уже привычных для вас комнатных растений вполне гармонично могут влиться южные фруктовые «экзоты». Читать далее



В избранное