Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Готовим вместе! Эмоциональная поддержка малыша
Для любого ребенка мама — это целая Вселенная. Она и няня, и кормилица, и защитница, и учитель. Малыш насколько привыкает к матери, что зачастую не понимает, как может остаться один. А оказавшись без нее, чувствует сильную тревогу и страх.

 

Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус

Автор: quesomano 

Категория: 
Закуски 
Закусочные торты 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новогодние фантазии с Röndell" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Этот рецепт дает большой простор для фантазии. Такая простая, нарядная, удобная и вкусная закуска украсит любой праздничный стол. Кроме того, она более "легкая" по сравнению с традиционными закусочными салатами и бутербродами, которые мы привыкли ставить на Новогодний стол. А благодаря бесконечным вариантам начинки каждый сможет найти что-то для себя, и выбрать свой вариант на свой вкус. 

Ингредиенты для "Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус":

Рецепт "Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус":
Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус ингредиентыПодготовить продукты. Желатин замочить в холодной воде на 5-10 минут.
* Для творожной основы можно использовать любой мягкий сыр типа рикотты/маскарпоне/ф иладельфии и т. д. На мой взгляд здесь наиболее уместна рикотта. У меня рикотта смешана с густым греческим йогуртом в соотношении 1 к 1.

Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус ингредиентыКрекер измельчить в крошку с помощью измельчителя/скалки/ блендера. 
*Вместо крекеров можно использовать гриссини, хлебцы, или хлебные палочки.

Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус ингредиентыРастопить сливочное масло и тщательно перемешать с ним полученную крошку до образования плотной массы.

Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус ингредиентыВ формочки для кексов/маффинов вставить бумажные вкладыши и наполнить их основой из крошек и масла на 1/3, утрамбовывая ложкой. Дать "основе" затвердеть.

Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус ингредиентыРаспустить в подогретых сливках замоченный и отжатый желатин.

Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус ингредиентыДобавить сливки с желатином к творожной/сырной массе и вымешать до однородности.

Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус ингредиентыДобавить соль и перец по вкусу, перемешать. На этом этапе можно добавить в массу мелконарезанную зелень, перемешать, и с помощью кондитерского кулька или ложки выложить массу на основу из крекера и дать застыть. Это базовый рецепт. Готовые чизкейки в последствии украшаются кусочками овощей/рыбы/морепрод уктов, икрой и/или зеленью.

Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус ингредиенты*Я делала ассорти, поэтому разделила всю массу на 4 части и смешала с разными начинками:
1. Кубики запеченой свеклы+соленая сельдь+зеленый лук
2. Укроп+икра трески
3. Голубой сыр+грецкие орехи+виноград
4. Сушеные томаты + базилик
Конечно, начинки могут быть всевозможными (тунец+авокадо, грибы+ лук, креветки+лимонная цедра, ветчина+брокколи, семга+икра и т. д). Также по желанию можно сделать разноцветные мини-чизы, подкрасив их свеклой/шпинатом/карри и т. д.

Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус ингредиентыПеремешанную начинку выложить в формочки на затвердевшую основу и дать хорошо застыть.

Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус ингредиентыЗастывшие мини-чизы освободить от бумажных формочек и украсить кусочками тех ингредиентов, которые использовались для начинки или подходят ей по вкусу.

Закусочные мини-чизкейки. Ассорти на любой вкус ингредиентыЭто быстро, просто, удобно и, конечно, вкусно!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Пьемонтский ореховый пирог
Описание: В новогоднюю ночь всегда хочется побаловать себя вкусненьким. Хочу предложить Вам попробовать этот Пьемонтский ореховый пирог. Для меня орехи - это часть новогодней традиции, в свое время на нашем семейном празднике они присутствовали в обязательном порядке. И так, нежный ореховый вкус и минимум телодвижений! Если у вас нет возможности или желания готовить грандиозный десерт для новогодней ночи и Вы любите орехи - Вам однозначно сюда! Рецепт взят на страницах блога Ники Белоцерковской.

 

Королевские креветки с укропным майонезом
Описание: Очень вкусная закуска. Подойдёт и для праздничного стола, и просто побаловать себя. Особую пикантность этой закуске придаёт соус.

 

Закуска из креветок под соусом "Блю чиз"
Описание: Открыла для себя совершенно потрясающе-пикантную, но простую в приготовлении закуску с креветками и голубым сыром. Вкус настолько глубокий, насыщенный, можно даже сказать с долгоиграющим послевкусием, что описать его сложно, нужно только пробовать самим. Приглашаю, угощаю!

 

Закуска из ветчины, грилованных перцев и вяленных томатов
Описание: Несложная в приготовлении закуска, делается быстро и съедается еще быстрее. Идеально подойдет в череду новогодних праздников, когда сил готовить что-то грандиозное уже нет, а порадовать гостей хочется.
Рецепты: Закуски

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Креативный Новый год

В преддверии Нового года все мы, сознательно или подсознательно, надеемся, что наша жизнь изменится, потечет по иному руслу. Читать далее



В избранное