Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Итальянский суп с рисом и мидиями

Автор: Svetttttt 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Другие супы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новая жизнь! Вкусная и легкая" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

С первой ложки полюбился суп. Даже с теми мидиями, что продают у нас, а не в Италии. Вкусно, и все тут. Ярко, ароматно, а немного фантазии и еще и изысканно. Заходите, будем варить суп с мидиями и подавать его с шашлычками из мидий. 

Ингредиенты для "Итальянский суп с рисом и мидиями":
Для супаДля шашлычков

Рецепт "Итальянский суп с рисом и мидиями":
Итальянский суп с рисом и мидиями ингредиентыРепчатый лук порезать кубиками, чеснок измельчить, морковь потереть на крупной тёрке. В кастрюле с толтым дном разогреть растительное масло, сначала обжарить лук, 3 минуты, затем добавить морковь, готовить ещё 5 минут, затем чеснок, готовить ещё 2-3 минуты.

Итальянский суп с рисом и мидиями ингредиентыК овощам добавить протертые томаты, базилик и орегано, перемешивая довести до кипения, влить воду. Довести до кипения. Щепоткой сахара отрегулировать вкус томатов.

Итальянский суп с рисом и мидиями
ингредиентыРис взять лучше длиннозерный, например, Ориент.

Итальянский суп с рисом и мидиями ингредиентыРис промыть и всыпать в кипящий томатный бульон. Довести до кипения, варить 10 минут на небольшом огне.

Итальянский суп с рисом и мидиями ингредиентыВсыпать мидии, заранее размороженные. Варить 10-15 минут. Приправить солью и перцем по вкусу.

Итальянский суп с рисом и мидиями ингредиентыА пока суп варится, можно приготовить быстрые шашлычки из мидий для подачи и изысканности, хотя суп и так вкусен. Смешать для маринада лимонный сок, соевый соус, растительное масло, приправить свежесмолотым чёрным перцем, перемешать.

Итальянский суп с рисом и мидиями ингредиентыМидии мариновать 15 минут. Можно и дольше, до начала варки супа замариновать.

Итальянский суп с
рисом и мидиями ингредиентыНасадить мидии на деревянные шпажки.

Итальянский суп с рисом и мидиями ингредиентыОбжарить шпажки с мидиями на растительном масле по 3 минуты с каждой стороны.

Итальянский суп с рисом и мидиями ингредиентыПодавать суп горячим, посыпав каждую порцию тертым сыром, сверху добавив по горстке тыквенных семечек, желательно заранее обжаренных на сухой сковороде.

Итальянский суп с рисом и мидиями ингредиентыНе забудьте про шашлычки из мидий, они очень к месту.

Итальянский суп с рисом и мидиями ингредиентыПриятного аппетита Вам и Вашим близким!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Картофельные клёцки по-польски
Описание: Прошлым летом ездили на свадьбу в Польшу. Из многочисленных угощений, особенно запомнилось это блюдо.

 

 

Кексы "Светлячки"
Описание: Этот простейший рецепт из цикла «Быстро, доступно и вкусно»! Беленькие, пышные и очень нежные кексы погрузят вас в домашний уют и сделают чаепитие тёплым и дружным! Тесто готовится без яиц.

 

Булочки с нутеллой и джемом «Пушинки»
Описание: Предлагаю приготовить воздушные сладкие булочки с нутеллой и джемом. Тесто дрожжевое на опаре. Времени потребуется больше, чем на приготовление обычного, но зато результат вас очень порадует. Тесто получилось идеальное, нежное, легкое, воздушное. Замес и расстойку теста делала в хлебопечке. За основу взят рецепт от Карамельни с небольшими изменениями. Автору огромное спасибо.

 

Суп "Боб гуляш" по-закарпатски
Описание: Венгерские густые супы занимают почётное место в мировой кулинарии. Ароматный, наваристый боб гуляш с несколькими видами мяса, фасолью, копчеными ребрышками и традиционными чипетке покоряет своим насыщенным вкусом. Он отлично подойдет для зимнего обеда. Боб гуляш настолько сытный и богатый на вкус, что готовить второе блюдо в этот день, просто не имеет смысла. Его одного хватит, чтобы заменить и первое и второе. У боб гуляша нет единого рецепта, каждая хозяйка готовит его по-своему. Кто-то берет смесь свинины и говядины, кто-то готовит с колбасками, кто-то с рёбрышками. Изначально его готовили в большом казане литров на 10-15, на костре. А сегодня мой вариант боб гуляша для приготовления дома.

 

Чили-чили суп
Описание: Моя семья любит фасоль. Причем я предпочитаю бланш, а мужчины любят именно красную. И уж чили кон карне они готовы есть в любое время и в любом виде. Даже вот в виде супа!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Соляные лампы, комнаты и пещеры: разбираемся в пользе для здоровья

15 марта 2018, рубрика Здоровье
Целебные свойства соляных пещер были известны еще древним людям. Они заметили, что во время пребывания в таком пространстве излечиваются простудные и инфекционные заболевания. Современные доктора также признают терапевтический эффект помещений с высокой концентрацией соли в воздухе для дыхательной, сердечнососудистой и иммунной систем человеческого организма. Конечно, видимый результат возможно получить только после курса лечения. Однако, даже после одноразового пребывания в соляных пещерах и комнатах посетители отмечают их благотворное влияние на свой организм. Читать далее



В избранное