Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Яичные лепешки из цельнозерновой муки

Автор: obukhov11 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Лепешки 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Домашняя выпечка из цельнозерновой муки. Тесто рассыпчатое из-за большого количества сливочного масла, не сладкое, напоминает песочное тесто. Лепешки хорошо подойдут к утреннему кофе или чаю. 

Ингредиенты для "Яичные лепешки из цельнозерновой муки":

Рецепт "Яичные лепешки из цельнозерновой муки":
Яичные лепешки из цельнозерновой муки ингредиентыВ миску добавить 2 яичных желтка и 1 яйцо.

Яичные лепешки из цельнозерновой муки ингредиентыДобавить соду для выпечки (я использую соду для выпечки Dr. Oetker).

Яичные лепешки из цельнозерновой муки ингредиентыДобавить 1 ч. ложку соли, добавить сахар (1 ст. ложку), добавить 3 ст. ложки молока, добавить растопленное и охлажденное до комнатной температуры сливочное масло (70 гр.) Смесь взбить.

Яичные лепешки из цельнозерновой муки ингредиентыДобавить 200 гр. цельнозерновой муки. Замесить тесто.

Яичные лепешки из цельнозерновой муки ингредиентыТесто раскатать в пласт толщиной 5 мм. Выемкой для печенья вырезать кружочки.

Яичные лепешки
из цельнозерновой муки ингредиентыЛепешки поместить на противень, застланный пекарской бумагой. Из общего количества теста у вас получится 7 лепешек d 9-10 см.

Яичные лепешки из
цельнозерновой муки ингредиентыЛепешки смазать взбитым яйцом, посыпать сырной соломкой и отправить в разогретую до t180-190С духовку.

Яичные лепешки из цельнозерновой муки ингредиентыВыпекать до золотистого цвета.

Яичные лепешки из цельнозерновой муки ингредиентыПриятного чаепития!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Свинина с картофелем "Мужской каприз"
Описание: Сегодня День Защитника Отечества, мужской день, так сказать. Вот и позволим покапризничать им, один то раз в году, можно... А что мужчины любят?! - мясо и картошку, ну как один из вариантов. Только пропорции мы не всегда угадываем, стараясь гарнира побольше. Как мы ошибаемся, дорогие, ошибаемся. Мужчины любят наоборот, кусок хорошего мяса и картошка, но чуть - чуть. Поздравляю всех мужчин Поварят! Будьте здоровы! Угощайтесь, капризничайте...

 

Фасолевый суп-пюре c сельдереем
Описание: Сытный, ароматный и очень вкусный фасолевый суп-пюре с сельдереем, яблоком и томатами. Суп подходит и для поста, и для тех кто на диете.

 

Китайская курица с брокколи
Описание: Это мое любимое блюдо в китайском ресторане - я всегда заказываю его. Наконец собрался сделать его дома и хочу поделиться получившимся рецептом. Для создания этого рецепта я просмотрел несколько вариантов китайской курицы с брокколи и сделал рецепт, который подходит и для Су Вид и для обычной сковороды. Поскольку курица готовится отдельно от соуса (и в ресторане тоже) - очень легко заменить метод Су Вид на обжаривание - все остальное остается таким-же. Результат получился очень близкий к тому, что готовят в хороших китайских ресторанах. Набор специй, на мой взгляд, вполне доступный. Курица получилась очень сочной и пряной, а сочетание этих специй со вкусом курицы и брокколи - бесподобно!

 

Яблочный кекс без яиц и масла
Описание: Яблочный кекс без яиц, масла и сахара. Удивительный кекс! Удивительный потому, что, во-первых, кекс печется из цельнозерновой муки без использования яиц, масла и сахара. А во-вторых, это кекс - трансформер, в котором легким движением руки одни ингредиенты заменяются на другие и получаются различные варианты вкусной и полезной выпечки. Очень мягкий, влажный, ароматный кекс, абсолютно постный, но очень вкусный!

 

Постный картофельный суп с рисом
Описание: Густой и сытный суп в дни Поста с картофелем, рисом и овощами с томатной пастой. Пикантный, благодаря корице и кориандру. Вкусный и лёгкий, и, конечно же, полезный! В дополнение к супу, по желанию, можно подать белые сухарики из батона с кориандром и базиликом.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Пасты-намазки для бутербродов: вкусные рецепты

26 марта 2018, рубрика Здоровье
Обычно, мы делаем бутерброды сыром, колбасой, ветчиной и т. п. Все это хорошо, но ограниченный рацион иногда надоедает. Конечно, в продаже есть готовые пасты для бутербродов. Но их можно сделать и самим. Во-первых, они будут полезнее готовых, так как в них отсутствуют пищевые добавки. А во-вторых, они дешевле. Читать далее



В избранное