Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Лазанья "Итальянская классика для любимых"

Автор: Timasmam 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из фарша 
—— Горячие блюда из мясного фарша 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Многие скажут, что на сайте 100500 рецептов лазаньи и этим уже никого не удивишь! Но не спешите и не проходите мимо! Я хочу представить Вашему вниманию тот рецепт, по которому я готовлю лазанью уже более 5 лет. Это блюдо стало одним из моих коронных и теперь я его готовлю уже большими партиями и не только на свою семью. 

Ингредиенты для "Лазанья "Итальянская классика для любимых"":
Мясной соусСоус бешамельТестоСыр

Рецепт "Лазанья "Итальянская классика для любимых"":
Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыЛук мелко нарезать и обжарить на маленьком огне в небольшом количестве оливкового масла до золотистого цвета, добавить мелко нарезанный чеснок и обжарить еще пару минут.

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыВ сковороде большого диаметра (у меня сотейник 24 см) обжарить на оливковом масле говяжий фарш, постоянно разбивая его вилкой.

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыДобавить к фаршу лук с чесноком. Томаты в собственном соку освободить от шкурки, измельчить и добавить к фаршу вместе с соком. Влить вино, посолить, поперчить. Тщательно перемешать, довести до кипения, затем убавить огонь до минимального и томить под крышкой 1,5-2 часа. Снять с огня, добавить измельченную петрушку.

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыДля листов лазаньи яйца смешать с мукой, вымесить однородное тесто. Если тесто получилось крутовато, добавить 1-2 ст. л. холодной воды. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на полчаса.

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыПармезан натереть на мелкой терке.

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыМоцареллу тонко нарезать.

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыДля раскатки листов лазаньи я использую машинку для пасты. Можно обойтись и обычной скалкой, но тогда придется немного потрудиться.

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыТесто вынуть из холодильника, освободить от пленки и разрезать примерно на 6-7 одинаковых кусочков. Каждый кусочек тонко раскатать. Моя машинка для пасты имеет 9 положений для регулировки толщины листа. Я раскатываю до 6 положения (это примерно 1-1,5 мм). Кто-то любит и потолще тесто, поэтому ориентируйтесь на свой вкус.

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыДля соуса бешамель растопить сливочное масло в сотейнике, добавить муку и обжарить её пару минут, постоянно помешивая. Затем влить молоко небольшими порциями, каждый раз вымешивая соус, чтобы не осталось комков. Когда все молоко влито, варить соус еще минут 7 до загустения, все время помешивая. Снять с огня, влить сливки, всыпать мускатный орех, соль и белый перец.

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыПриступить к сборке. В жаропрочную форму (у меня форма размером 33 на 23 см) выложить 2 ст. л. мясного соуса и разровнять...

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыСверху выложить листы лазаньи...

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыВыложить половину мясного соуса...

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиенты1/3 соуса бешамель...

Лазанья "Итальянская классика для
любимых" ингредиентыПосыпать 1/3 пармезана.

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыЗатем опять выложить листы лазаньи, мясной соус, соус бешамель и пармезан, сверху закрыть последними листами, выложить оставшийся соус бешамель и моцареллу.

Лазанья "Итальянская классика для
любимых" ингредиентыПосыпать оставшимся пармезаном.

Лазанья "Итальянская классика для любимых" ингредиентыДуховку разогреть до 200 градусов. Форму закрыть фольгой и поставить на 20 минут в духовку. Затем снять фольгу и выпекать еще 15 минут.

Лазанья "Итальянская классика для любимых"
ингредиентыДля получения такой аппетитной корочки я оставляю лазанью еще на 3-4 минуты в духовке на режиме гриль. Вынуть из духовки, дать постоять 10 минут и подавать!

Лазанья
"Итальянская классика для любимых" ингредиентыПриятного аппетита!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Почти пожарские котлеты
Описание: Очень популярное в нашей семье блюдо, сочные и вкусные котлеты, которые украсят ваш стол и в праздники и в будни.

 

Толстые щи с квашеной капустой
Описание: Сытные, наваристые и душистые щи с перловкой и квашеной капустой - рецепт русской кухни! "Толстые" потому, что перловая крупа добавляла сытности и густоты щам. Такие щи часто готовили в Пост, конечно же без мяса, но зато с сушеными лесными грибами. А пока Пост не наступил, готовим щи на говяжьей косточке.

 

Ватрушки с творогом, брынзой и зеленью
Описание: Масленичная неделя на исходе. Но постарайтесь выкроить время и приготовить вот эти замечательные ватрушки! Не сладкие, а солёные. Немного необычная начинка из творога, брынзы, укропа и зеленого лука - но как же вкусно!!! Ну и еще - покажу красивую формовку ватрушек.

 

Рассольник "Московский"
Описание: Две столицы спорят до сих пор как говорить: поребрик или бордюр, подъезд или парадное, булка или батон хлеба, половник или поварёшка... И эта разница культур плавно переходит на многие сферы нашей жизни, в том числе и на кулинарию. Ведь в двух столицах даже рассольники варят по-разному! Если вам интересно узнать, в чем особенность именно московского рассольника, то милости прошу в рецепт!

 

Рассольник "Ленинградский"
Описание: Рассольник Ленинградский - это классика советской кухни. Его готовили во всех столовых, кафе, домах отдыха, санаториях и даже ресторанах СССР. Именно такой рассольник с перловой крупой завоевал сердца (а точнее желудки) всех советских людей. Именно Ленинградский рассольник стал нарицательным. И если вы спросите у сотни людей из чего готовят рассольник, то 80 из них скажут: соленые огурцы, перловая крупа, картофель, лук и морковь. И хотя это блюдо мы считаем классикой советской и даже русской кухни, ему не так много лет. Кстати, в этом году Ленинградскому рассольнику исполняется 100 лет! Хотите узнать откуда он возник? Заглядывайте в рецепт!

 

Пикантная горчица "Деревенская"
Описание: Хочу поделиться с вами своим рецептом домашней горчицы. Я перепробовала множество способов приготовления этого замечательного русского соуса, но хочу откровенно сказать, что этот рецепт самый лучший! Горчичка получается ядрёная, ароматная, с тонкой ноткой пикантных специй!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Своя игра

16 марта 2018, рубрика Психология
«Люди, которые играют в игры, игры, в которые играют люди» – всем известный бестселлер американского психолога и психиатра Эрика Берна, опубликованный еще в 1964 году, не перестал быть актуальным и постоянно берет первые места в рейтингах продаж психологической литературы. И тем не менее, узнав об играх и научившись их понимать, мы продолжаем жить в мире, в котором кто-то раскручивает рулетку, а кто-то выкладывает фишки и выигрывает или проигрывает. Здорово было бы научиться играть в свою собственную игру. Но возможно ли это… Читать далее



В избранное