Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Постный борщ с грибами
Постный борщ с грибами – это еще одно доказательство того, что не только скоромные блюда могут быть вкусными. Постный борщ с грибами, как и любое блюдо с дарами леса, - это ароматный супчик, запах которого позовет на кухню даже тех, кто «не голоден» или страдает отсутствием аппетита. Варьируя варианты постного борща, вы будете наслаждаться здоровой пищей каждый день, не нарушая правил поста.

 

Чилийская касуэла

Автор: Людмила НК 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Другие супы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новая жизнь! Вкусная и легкая" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

В разных регионах Амазонии касуэлу готовят по-разному. В перуанской касуэле в основе будут птица и козлятина. А в Пуэрто-Рико касуэла - не суп, а запеканка из сладкого картофеля, тыквы и кокосового молока. Ну а в итоге, где бы касуэлу ни готовили, это удивительно вкусный, яркий суп! 

Ингредиенты для "Чилийская касуэла":

Рецепт "Чилийская касуэла":
Чилийская касуэла ингредиентыПриготовьте продукты для супа

Чилийская касуэла ингредиентыПоложите мясо в большую кастрюлю, залейте водой 2,5-3 л, доведите до кипения, снимите пенку и варите 1,5 часа.

Чилийская касуэла ингредиентыПромойте рис Кубань ТМ Мистраль, всыпьте в бульон.

Чилийская касуэла ингредиентыБолгарский перец очистите от семян, крупно нарежьте, измельчите лук, всё положите в кастрюлю, варите 10 мин.

Чилийская касуэла ингредиентыОчистите остальные овощи: тыкву, морковь, картофель, крупно нарежьте, добавьте в бульон. Варите 15 мин.

Чилийская касуэла ингредиентыДобавьте в суп кукурузу. Зелень свяжите ниткой, уложите сверху. Убавьте огонь, варите 7 минут. Дайте супу настояться под крышкой.

Чилийская касуэла ингредиентыУдалите зелень. В каждую тарелку выложите по куску мяса, налейте суп.

Чилийская касуэла ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Апельсиновый кекс
Описание: Готовится почти так же, как и классический (ссылку на рецепт дам ниже), но такой же вкусный, попробуйте!

 

Чорба с кабачками
Описание: Чорба - болгарский суп с овощами, который варится на основе куриного или индюшиного бульона. Вкусно, сытно, ароматно, наваристо.

 

Торт простой без выпечки
Описание: Предлагаю приготовить быстрый, вкусный торт без выпечки. Готовится он из печенья савоярди, сливочного крема и миндаля. Крем хорошо пропитывает бисквитное печенье. В крем добавила немного вишневого сиропа, что придало начинке приятную кислинку и свежесть. Крем можно использовать любой, какой вам по душе и по вкусу (сметанный, масляный с добавлением сгущенки...), пробуйте, экспериментируйте и наслаждайтесь.

 

Шпинатный суп с лимонным соусом
Описание: Скоро конец зимы... организм уже не только просит, он просто требует витамины, поэтому предлагаю приготовить витаминный зеленый суп.

 

Суп "Йокаи"
Описание: Знаменитый венгерский фасолевый суп, названный по имени своего автора Йокаи Мора. Мор Йокаи - венгерский романист и одна из влиятельных фигур в венгерской литературе ХIХ века, известен в Венгрии и за рубежом и как кулинар, обогативший венгерскую национальную кухню оригинальными рецептами. Почти во всех венгерских ресторанах можно найти блюда, приготовленные по его рецептам, а его фасолевый суп более ста лет пользуется популярностью. Суп можно охарактеризовать одним словом - богатый! Густой, бархатистый, ароматный. Рекомендую познакомиться.

 

Щербет-помадка от Эндишефа
Описание: Для меня это был чистой воды эксперимент! Десерт- сладость из детства, как обещал известный всем фудблогер Эндишеф. Вполне доступные ингредиенты, делать легко, правда сладко-сладко, но для моих сластён никогда не бывает слишком сладко :). Прекрасно подойдёт для candybar! И можно заранее приготовить! Давайте готовить!
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Будьте здоровы: какие блюда поддержат иммунитет во время авитаминоза?

19 марта 2018, рубрика Здоровье
Кажется, холодное время года не оставляет нам ни малейшего шанса на присутствие витаминов в пище. Да и откуда им взяться, если до свежего урожая овощей и фруктов еще далеко? Но это только на первый взгляд. Идеи, из чего приготовить полезные блюда для укрепления здоровья, лежат буквально на поверхности. Предлагаем поговорить о витаминах на тарелке, которые можно найти в период весеннего авитаминоза. Читать далее



В избранное