Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Острый тыквенный суп с кускусом

Автор: krolya13 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Суп-пюре 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новая жизнь! Вкусная и легкая" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Как только у нас вскрывается тыква, в нашем рационе обязательно сразу появляется суп-пюре. И на днях у взрослых этот суп был с огоньком. 

Ингредиенты для "Острый тыквенный суп с кускусом":

Рецепт "Острый тыквенный суп с кускусом":
Острый тыквенный суп с кускусом ингредиентыТыкву и морковь очистить и нарезать кубиками.
Залить водой ( количество воды регулируйте сами, смотря какой консистенции хотите получить суп)
Поставить на огонь

Острый тыквенный суп с кускусом ингредиентыЛук очистить и нарезать, добавить к остальным овощам.

Острый
тыквенный суп с кускусом ингредиентыСварить овощи до готовности.
Перец чили очистить от семян и отправить в овощи.
Взбить всё блендером.

Острый тыквенный суп с кускусом
ингредиентыКускус насыпать в тарелки.
И залить пюре.
Накрыть тарелками и оставить на 5 минут

Острый тыквенный суп с кускусом ингредиентыПо желанию перед подачей посыпать сыром и тыквенными семечками
Приятного аппетита


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Долма
Описание: На сайте немало рецептов приготовления долмы, но мой отличается существенно, убедитесь. Обратите внимание на соус и заливку. Кстати: в 2017 году азербайджанская долма включена в Список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Это достаточное основание, чтобы приготовить блюдо? Когда я его готовил, этого обстоятельства не знал. Но получилось хорошо. Долма (толма, есть и другие варианты названия) присутствует в разных кухнях – у народов Закавказья, Средней Азии, Балкан и даже Северной Африки. По сути, голубцы, завернутые не в капусту, а в виноградные (и не только) листья. Вариантов приготовления, соответственно, множество, по количеству кухонь. Мясо может быть рубленым или крученым на мясорубке, а может в качестве начинки выступать и не мясо вовсе, а, например, рыба. Словом, кто во что горазд. Как и бывает в домашней кухне.

 

Тыквенное рагу с грибами
Описание: Тыквенное рагу с грибами - невероятно вкусное и полезное! Даже если тыква - не ваш фаворит, смело пробуйте это удивительное блюдо. Его вкус Вас приятно удивит и обрадует. Рецепт тыквенного рагу будет надежным спутником в кулинарной книжечке для постного меню, ведь оно очень сытное и по вкусу, как будто с мясом.

 

Пицца "Домашняя"
Описание: Рецепт не совсем правильной пиццы, но от этого не менее любимой в нашей семье. Основа для пиццы - пресное тесто. Поэтому у вас она займёт времени не больше чем пирог. Начинка может быть оп==по вашему выбору. Я пекла с колбасой, мясом, рыбой. Получается вкусно. Эту пиццу я пекла к приезду друзей сына. В тот день я предложила им обед в итальянском стиле. Паста, пицца. Кто хочет сладкое - кофе с тирамису. Они собирались смотреть футбол, но почему-то не пошли в спортбар и остались матч смотреть дома. Рецепт из книги Д. Донцовой "Кулинарная книга лентяйки" №1. Кстати, на мой взгляд она самая удачная. Рецепт немного подредактирован мной. Сын с детства предпочитает пиццу на пресном тесте дрожжевой основе.
Рецепты: Выпечка ->Пицца

 

Сувлаки
Описание: Пришел в субботу муж с улицы и произнес магические слова: на месте бывшего кафе, рядом с домом, открылась Сувлачная. И сразу включилась "подкорочная память": начало 2000х: лето, тепло, солнышко, в Москве понатыкано летних кафешек, мы - свободные, молодые, деть на даче, у нас -праздник непослушания. Идем, куда хотим, делаем, что хотим, около мужниной работы стоял такой тент-кафе, где подавали одно-единственное блюдо, и называли его "Сувлаки". Хотя, по сути, это был Гирос. Тоже греческое блюдо, но готовят его несколько иначе. И в домашних условияхего сделать практически невозможно, т. к. он делается на вертикальном вертеле и представляет собой этакую разновидность ближневосточной шаурмы. Дети выросли, и сбежали от московской серости и непогоды в "Баунти". А я решила, что не грех и молодость вспомнить. Приглашаю и Вас покататься "по волнам моей памяти". Жду в гости всех любителей мяса, овощей, простых, но вкусных блюд

 

Салат с кальмарами "Освежающий"
Описание: Вкусный, легкий салат с кальмарами, освежающий за счет добавления сочных овощей, - очень подойдет для будних дней, а также будет прекрасно смотреться на праздничном столе! Готовится на раз-два, впрочем, как и съедается. Заходите, угощаю!

 

Постный гороховый суп по-деревенски
Описание: Хочу вам предложить в дни Поста вот такой насыщенный и сытный суп. Очень многие думают, что постная пища не вкусная и не сытная, я вас хочу убедить в обратном. Деревенский постный гороховый суп- это очень вкусно и легко! Этим супом запросто можно и поужинать.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как стать счастливой этой весной и всегда

19 марта 2018, рубрика Чудеса своими руками
Приветствую, дорогие читательницы MyJane.ru! Меня зовут Наталья. Мне 39 лет, из них 15 лет я нахожусь в счастливейшем браке, имею двоих детей – старшего мальчика и младшую девочку. Со всей ответственностью хочу заявить, что я счастлива, но так было не всегда. Среди моих знакомых много людей, у которых есть все основания быть счастливыми, но они почему-то истерически мечутся в каком-то непонятном поиске, «тонут» под грузом амбиций, угрызений совести, обид, страхов, сомнений и тому подобных чувств, с которыми к ощущению гармонии и счастья добраться сложно. Когда-то и меня все эти токсичные эмоции отдаляли от удовлетворенности своей жизнью. Читать далее



В избранное