Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриные голени "Чилиндрон"

Автор: Gal4oNek 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Представляю Вам потрясающее испанкое блюдо "Чилиндрон". Вообще "Чилиндрон" это такой густой испанский суп. Но есть соус "Чилиндрон" в котором тушат курицу. Обычно таким способом говят целую курицу, разделав ее на порционные куски. Но можно испоьзовать и любые "запчасти" которые есть в продаже. У меня сегодня были куриные голени. Нежная курочка тушеная с острыми овощами в белом вине! Надеюсь Вам понравится. 

Ингредиенты для "Куриные голени "Чилиндрон"":

Рецепт "Куриные голени "Чилиндрон"":
Куриные голени Чилиндрон ингредиентыБолгарский перец отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку на 15 минут.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыПосле чего отправляем их в полиэтиленовый пакет на 5-7 минут.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыА пока подготавливаем остальные продукты. Чеснок чистим.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыДавим ножом.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыМалко нарезаем.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыЛук нарезаем полукольцами.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыПерец чили режем соломкой. Люблю острые блюда, поэтому семена и перегородки не вычищаю.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыПомидоры надрезаем крестом, заливаем кипятком, держим 2-3 минуты. После этого шкурка легко снимается. Снимаем ее. У мена помидоры были крупные, поэтому взяла 2 шт.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыПомидоры нарезаем кусочками.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыВынимаем перцы из пакета и очищаем их от кожуры.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыРазрезаем, вычищаем семечки и нарезаем квадратами примерно 2 на 2 см. Еще один момент. В запеченном перце образуется сок. Я его тоже добавляю в блюдо. Чтобы сок сохранить, перед тем как чистить, надрежьте перцы и дайте соку вытечь в емкость.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыХамон нарезаем тонкими полосками. Если хамон Вам не по карману, то можно взять копченый бекон.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыЛук обжариваем на растительном масле. Вынимаем из сковороды.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыДалее обжариваем хамон и тоже вынимаем.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыНа той же сковороде обжариваем со всех сторон курицу.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыГотовим соус «Чилиндрон», В классическом варианте блюдо дальше должно готовится в сотейнике. Но я решила его приготовить в сковороде. Выкладываем в разогретую сковороду (или сотейник) помидоры, запеченный перец, обжаренные лук и хамон, чеснок и перец чили. Добавляем соль и свежемолотый черный перец. Прогреваем пару минут вместе.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыДобавляем белое сухое вино

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыПротушиваем вместе минут пять.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыДобавляем курицу. Если готовим в сотейнике, тушим под крышкой 30 минут. В сковороде сначала я тушила под крышкой 15 минут на одной стороне.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыПотом курочку переворачиваем и тушим еще 15 минут. И в этот момент я вставила в классический рецепт свои «5 копеек». Мне показалось, что соус, в котором тушилась курочка жидкий и таким, в конце концов останется, поэтому для того, чтобы его загустить, я добавила сливочное масло. В результате вышло то, что надо. Более того, открою вам секретик. Если Вы готовите блюдо со свежими томатами на растительном масле, сначала образуется такая себе томатная эмульсия, а потом она расслаивается на томаты и масло. И чтобы ее стабилизировать, как раз и добавляют сливочное масло. При остывании оно стремится принять твердую форму и не дает эмульсии расслоится.

Куриные голени Чилиндрон ингредиентыСмачного!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Урбеч
Описание: Урбеч - это блюдо дагестанской кухни. На этот интересный рецепт случайно наткнулась в интернете, приготовила в тот же день. Результат порадовал очень! Получилось нежное, ароматное, солено-сладкое лакомство, да еще, как оказалось и полезное! Из получившейся массы можно скатать шарики и окунуть в шоколад, получатся вкуснейшие конфеты для гурманов. Можно намазать на рассыпчатое печенье и получится настоящее пирожное! А можно кушать просто так маленькой ложечкой и запивать чаем! За рецепт благодарю Дарью.

 

Варенье из ревеня с грецкими орехами
Описание: Идею приготовления такого варенья подсказал интернет, рецепт сразу заинтересовал своим многообещающим вкусом! Благодарю блогера Эдуарда, получилось великолепно!

 

Пирог Досыта
Описание: Угостившись таким пирогом, думаю, станет понятным его название. Мясной пирог с гречкой, сыром и шпинатом накормит Вас до полной сытости и доставит сплошное удовольствие!!! Отличная идея для вкусного повседневного ужина или праздничного застолья. Так что прошу Всех на угощение!!! Приятного аппетита!!!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Подруги с детьми и без: как поддерживать отношения

Еще вчера про вас говорили «не разлей вода», а сегодня в вашу дружбу вмешивается третий, четвертый, пятый… Жизнь не стоит на месте, и мы «обрастаем» мужьями, детьми, бытом. Правда, зачастую бывает следующее: вы-то меняете статус, став мамой, а подруга нет. Означает ли это конец ваших некогда близких отношений? О том, как выстраивать общение с ненаглядными приятельницами без детей, поговорим сегодня. Читать далее



В избранное