Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Свиные рулады с яблоком и грудинкой

Автор: sibir77 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Фаршированное мясо 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Осень - пора сытных домашних блюд. Когда хочется чего-то особенного, с насыщенным вкусом и пикантным соусом - то свиные рулады это то, что нужно! В выходной день всегда можно найти время, чтобы побаловать свою семью вкуснейшим обедом. Пробуйте, это вкусно! 

Ингредиенты для "Свиные рулады с яблоком и грудинкой":

Рецепт "Свиные рулады с яблоком и грудинкой":
Свиные рулады с яблоком и грудинкой ингредиентыГотовим начинку для свиных рулад.

Копченую грудинку нарежьте соломкой

Свиные рулады с яблоком и грудинкой ингредиентыЛук нарежьте четверть-кольцами

Свиные рулады с яблоком и грудинкой ингредиентыПоджарьте слегка грудинку с луком, и как только лук начнёт зарумяниваться - добавьте нарезанное соломкой зеленое яблоко. Готовьте еще 1-2 минуты и снимите с огня. Солить начинку не нужно, поскольку в грудинке достаточно соли

Свиные рулады с яблоком и грудинкой ингредиентыСвинину (корейку) нарежьте на куски толщиной 1 см и хорошо отбейте. Посыпьте солью

Свиные рулады с яблоком и грудинкой ингредиентыКаждый кусок смажьте горчицей (используйте 2/3 горчицы, остальную оставьте для соуса)

Свиные рулады с яблоком и грудинкой ингредиентыНа один край куска мяса положите 1-2 ст. л. начинки

Свиные рулады с яблоком и грудинкой ингредиентыСверните рулетики и обвяжите их нитками. Если останется начинка - не беда, добавим её в соус.

Свиные рулады с яблоком и грудинкой ингредиентыРаскалите в сотейнике масло, обжарьте с двух сторон рулады до золотистой корочки

Свиные рулады с яблоком и грудинкой
ингредиентыВлейте в сотейник белое вино, дайте ему закипеть и проварите 5 минут

Свиные рулады с яблоком и грудинкой ингредиентыДобавьте в сотейник сметану и горчицу. Если осталась начинка, добавьте её сюда же. Накройте крышкой и тушите на маленьком огне 30 минут. Если вам покажется, что жидкости мало - добавьте немного воды

Свиные рулады с яблоком и грудинкой ингредиентыВыньте рулады из сотейника, снимите с них нитки. Соус слейте, пробейте блендером в однородную массу. Попробуйте на соль, при необходимости досолите. Добавьте в соус раскрошенный пряник и поварите около 10 минут. Пряник должен развариться и загустить соус. Если останутся комочки - пробейте соус блендером еще раз.

Свиные рулады с яблоком и грудинкой ингредиентыВерните рулады в соус и доведите до кипения. Можно подавать. При подаче посыпьте рулады чёрным перцем. Идеальный гарнир - картофельное пюре!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Запеканка из макаронных изделий и тыквы
Описание: Хочу предложить приготовить вкусное, сытное и полезное блюдо из доступных продуктов. Запеканка без соуса. Овощи получаются не переваренные, сохраняют цвет и форму. Для большей сочности и мягкости овощей, можно добавить сливки или бульон.

 

Муссовый десерт из йогурта с ряженкой
Описание: Предлагаю отличный десерт, вполне диетический. Десерт из ряженки и йогурта получается очень нежным и вкусным. Такой десерт можно украсить не только кремом, а по желанию, через ситечко притрусить какао-порошком, тертым шоколадом, дробленными орехами, любыми ягодами. Он всегда будет красив и вкусен в любом виде. Лакомство дарит не только удовольствие, но и пользу. Кисломолочные продукты положительно влияют на пищеварение,желатин весьма полезендля суставов, хрящей, волос и ногтей. А когда кисломолочные продукты приготовлены своими руками, да еще на домашнем молоке и с заквасками Orsik, это не только вкусно, а и полезно во много раз. Время приготовления даю только рабочее, время на застывание не учитываю.

 

Пирог шоколадный
Описание: Хочу предложить приготовить мега шоколадный пирог. Нежный, воздушный, бархатный внутри, с нежнейшей хрустящей корочкой, не влажный. Просто тает во рту!!! Идеально с кофе или молоком.

 

Тыквенный кекс с изюмом
Описание: После жаркого лета наконец пришла осень, а с ней и пора выпечки с тыквой. Предлагаю вашему вниманию пышный, душистый, очень вкусный кекс!

 

Дрожжевой пирог с мясом и сыром
Описание: Удивите своих родных и близких вкусным мясным пирогом с интересной формовкой. Все останутся сыты и довольны!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Ароматная пряность - кардамон

6 ноября 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
Кардамон – это специя с оригинальным ароматом, в котором сочетаются нотки мелиссы и эвкалипта. Пряность часто используют для приготовления новогодних и рождественских блюд, добавляют в выпечку, напитки, творожные и молочные блюда. Хорошо сочетается кардамон с мясом, рыбой и фруктами. Специя не только имеет оригинальный аромат, но и уникальный состав. Читать далее



В избранное