Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Горбуша в луковом кляре

Автор: мисс 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Мастер-класс с заквасками Oursson 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

По этому рецепту можно приготовить в кляре любую не костлявую рыбу. Но особенно вкусна в нём недорогая горбуша, которая, суховатая сама по себе, в этом кляре превращается в нежную ароматную рыбку. Рыба по этому рецепту вкусна, как горячая, так и холодная, в виде закуски. 

Ингредиенты для "Горбуша в луковом кляре":
ЙогуртРыба в кляре

Рецепт "Горбуша в луковом кляре":
Горбуша в луковом кляре ингредиентыГотовим йогурт из закваски OURSSON.
1 пакетик закваски рассчитан на 1 литр молока. Для приготовления удобно использовать специальный термос для закваски OURSSON.
Берём пастеризованное молоко, у меня 2,5%, добавляем закваску. Молочную смесь после внесения закваски тщательно перемешиваем чистой сухой ложкой в течение 2-3 минут до полного растворения закваски. Можно просто энергично встряхивать закрытый стакан с жидкостью. 
Ставим стакан в термос, заливаем до метки кипяток и убираем в тёплое место на 6-10 часов, я делала на ночь.
Готовый йогурт убираем в холодильник и используем по необходимости.

Горбуша в луковом кляре ингредиентыПредлагаю приготовить рыбу в луковом кляре из приготовленного йогурта.
Я делала горбушу. Легче работать с подмороженной (слегка оттаявшей) рыбой. Рыбу чистим.

Горбуша в луковом кляре ингредиентыРазделываем рыбу на филе и режем на кусочки, я предпочитаю кожу оставлять, она у горбуши нежная.

Горбуша в луковом кляре ингредиентыГотовим кляр. Берём приготовленный йогурт.

Горбуша в луковом кляре ингредиентыВ измельчитель кладём порезанные лук и чеснок. Сразу туда же наливаем йогурт, чтобы при измельчении была более однородная, гомогенизированная масса.

Горбуша в луковом кляре ингредиентыПереливаем массу в миску, разбиваем яйцо, добавляем соль, свеже-молотую смесь перцев. Взбиваем слегка венчиком.

Горбуша в луковом кляре ингредиентыДобавляем муку и разрыхлитель, перемешиваем. Вид кляра должен быть, как на оладьи.

Горбуша в луковом кляре ингредиентыКладём в кляр кусочки рыбного филе, перемешиваем, ставим на 30 минут в холодильник. Охлаждённая рыба получается более хрустящей при жарке в кляре.

Горбуша в луковом кляре ингредиентыНа горячую сковороду наливаем масло, вилкой кладём кусочки рыбы в кляре, жарим на среднем огне до румяности с обеих сторон.

Горбуша в луковом
кляре ингредиентыПодаём рыбу, как горячее блюдо или, как холодную закуску с зеленью. 
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

А-ля чизкейк без выпечки Творожное яблочко
Описание: Идеальный, нежнейший, очень вкусный и легкий десерт. Десерт, где сливочная нежность домашнего творога, на закваске от Oursson, сливается в единое целое с кисловато-сладким вкусом ароматных яблок чуть подчеркнутых послевкусием кокоса. Десерт просто находка - полезный, диетический и очень вкусный - это редкое сочетание для десерта! За идею благодарю Катю-kiwihealthy! Пробуем?

 

Лепешки на ряженке с творогом
Описание: Предлагаю приготовить вкусные лепешки, тесто для которых готовится на ряженке. А начинку мы сделаем из творога, он во время жарки плавится. Получаются очень вкусные и простые в приготовлении лепешки. Попробуйте и вам непременно понравятся!

 

Яблочный тарт
Описание: Яблочный пирог-самый популярный и вкусный вариант для чаепития. А уж осенью, когда ветви яблонь гнутся под тяжестью урожая, грех не побаловать своих домочадцев ароматным пирогом. Приглашаю Вас на чашечку чая с нежным яблочным тартом!

 

Овощной салат с гречкой
Описание: Хочу предложить рецепт нетрадиционного овощного салата с добавлением отварной гречневой крупы, феты и маслин. Очень вкусный, сочный, сытный салат. Оставлять его на длительное время или готовить впрок не рекомендую, т. к. овощи дадут сок и салат потеряет свою привлекательность и вкус. Идею увидела в одной из телепередач.

 

Бирияни с хлебом
Описание: Пару лет назад в Times Of India был опубликован рецепт хлебного бирияни, что мне очень глянулся. Но, как и обычно, индийский колоритный рецепт столкнулся с суровой российской реальностью-многие ингрединеты было просто не найти. А ручки чесались попробовать! Пришлось сначала переделывать рецепт под реалии жизни, потом под свой вкус. В итоге получился шикарный кисло-сладкий бирияни с хрустящими хлебцами. Сочетание вкусов и ароматов яркое и многогранное как сама Индия.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Якубович вышел в свет с дочерью

22.11.2018
Дочь телеведущего Леонида Якубовича до сих пор представляется нам светловолосой очаровательной малышкой. А между тем Варя повзрослела и девушке исполнилось 20 лет. Читать далее



В избранное