Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Десерт из ряженки с кусочками бисквита

Автор: екатерина19901 

Категория: 
Десерты 
Другие десерты 
—— Желе 

Участвует в конкурсе: 
Мастер-класс с заквасками Oursson 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Вкусный нежный десерт - отличное начало дня или завершение любого приема пищи. Желе из ряженки с бисквитом можно приготовить легко и просто из подручных ингредиентов. 

Ингредиенты для "Десерт из ряженки с кусочками бисквита":
Для ряженкиДля бисквитаДля десерта

Рецепт "Десерт из ряженки с кусочками бисквита":
Десерт из ряженки с кусочками бисквита ингредиентыДля ряженки необходимо топленое молоко. У меня из магазина, но я рекомендую приготовить его дома, так как вкус у него совсем другой. В простерилизованную тару налить 1 л молока. Добавить закваску и тщательно перемешать, до полного растворения. Закрыть крышкой.

Десерт из ряженки с кусочками бисквита ингредиентыВ термос налить кипяток до указанной отметки и поставить в нее тару с молоком. Закрыть крышкой и оставить на 6-10 часов, можно на ночь. Готовую ряженку остудить в холодильнике не менее 2 часов.

Десерт из ряженки с кусочками бисквита ингредиентыДля бисквита: в чашу налить выложить яйцо и сахар. Хорошо взбить в пышную массу. Добавить ряженку и растительное масло. Взбить. Муку смешать с разрыхлителем и аккуратно добавить в жидкую массу. Аккуратно перемешать.

Десерт из ряженки с кусочками бисквита ингредиентыГотовое тесто вылить в форму. Выпекать при температуре 180 гр до готовности. Проверить готовность можно с помощью сухой зубочистки. Если она будет сухой, то бисквит готов.

Десерт из ряженки с кусочками бисквита ингредиентыБисквиту дать остыть и разрезать его на 2 части. Нарезать бисквит кусочками.

Десерт из ряженки с кусочками бисквита ингредиентыДля десерта: взбить ряженку со сметаной, ванильным сахаром и обычным сахаром. Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды. После набухания желатина прогреть его на водяной бане или в микроволновке до растворения.

Десерт из ряженки с кусочками бисквита ингредиентыВо массу добавить кофе, растворенное в воде и желатин. Взбить 2 минуты.

Десерт из ряженки с кусочками бисквита ингредиентыПодготовить бокалы или креманки. Выложить в них кусочки бисквита.

Десерт из ряженки с кусочками бисквита ингредиентыРазлить десерт поверх бисквита. Убрать в холод не менее чем на 2 часа.

Десерт из ряженки с кусочками бисквита ингредиентыПодать к столу. Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Двухцветные рогалики
Описание: Предлагаю вам приготовить вот такие красивые двухцветные рогалики из очень вкусного, воздушного, творожно -дрожжевого теста. А нежный творог для этих рогаликов, будем готовить из закваски от Orsik

 

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом
Описание: Предлагаю вам бюджетный рецепт рубленых котлет из горбуши. Эти котлеты получаются вкусными, ароматными, нежными и полезными. Конечно, сделать их можно из любой белой или красной не костлявой рыбы по желанию и наличию. А бонусом к ним соус из йогурта.

 

Крамбл с яблоками и ягодами Ряженковый
Описание: Такие блюда я называю "Три О" - очень вкусно, очень просто и очень быстро! Кислинка от черной смородины, ароматное яблоко, сливочный вкус домашней ряженки на закваске от Oursson, нежный штрейзель с миндалем, сладость черешни - это просто чудесно! Вам понравится, я уверена - пробуем?

 

Блинный рулет с овощами и творогом
Описание: Красочный, и очень вкусный блинный рулет с яркими овощами и пикантной начинкой из творога. Закусочные блинные рулеты-это и праздничная закуска, и разнообразие сытного завтрака. Творог, приготовленный в домашних условиях на бактериальной закваске от Орсика-это залог успеха любого блюда!

 

Персиковый пирог с безе и орехами
Описание: Мягкий, вкусный, пышный пирог с ароматом корицы, персика и жаренных орехов. Пирог с воздушным, малиновым безе, поверьте, это очень вкусно! Рецепт приготовления длинный, но готовить очень просто! Персики у меня небольшие, зрелые, но кисловатые, поэтому сладкое безе очень хорошо гармонировало с фруктом.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Морской язык

21 ноября 2018, рубрика Здоровье
Многие из нас покупают в магазинах на жарку и для приготовления других блюд морской язык, вернее филе из него. Читать далее



В избранное