Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Печенье творожно-сырное

Автор: obukhov11

Категория:
Десерты
— Печенье
—— Творожное печенье

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рецепт родился спонтанно. Я даже не собиралась его представлять на ваш суд, уважаемые поварята. Рецепт не отработан, поэтому во мне боролись два "Я". Я никогда не добавляла в тесто творог и моцареллу одновременно. В последний момент подумала, а вдруг получится вкусно, поэтому засняла только последние два шага. Результат превзошел ожидание. Это не просто вкусно, а очень вкусно. Попробуйте, возможно вам, как и мне, рецепт печенья понравится. :)

Ингредиенты для "Печенье творожно-сырное":

Рецепт "Печенье творожно-сырное":
Печенье творожно-сырное ингредиентыНабор ингредиентов для приготовления печенья.

В миску добавить все сухие ингредиенты: муку (450 гр.), разрыхлитель (1 пак.), соль (1 щеп.), сахар 1 (ст. ложка). Сухие ингредиенты перемешать.

Печенье творожно-сырное ингредиентыПредварительно творог и шарики моцареллы протереть через металлическое сито. Этим шагом пренебрегать не следует. Творог и моцарелла должны иметь мелкую однородную консистенцию. К творогу и моцарелле добавить холодное сливочное масло (масло желательно подморозить в морозильной камере) натертое на крупной терке. Смесь творога и масла перемешать/растереть до однородной структуры. Далее добавить смесь сухих ингредиентов. Замесить мягкое пластичное тесто. Поверхность стола слегка подпылить мукой. Тесто раскатать в пласт толщиной 5-6 мм. Вырубкой для печенья вырезать различные фигурки. Печенье присыпать сахаром.

Печенье творожно-сырное ингредиентыПоместить печенье на противень, застеленный пекарской бумагой или силиконовым ковриком для выпечки и отправить в разогретую до t180-190С духовку для выпекания. Выпекать печенье до золотистого цвета.

Печенье творожно-сырное ингредиентыПриятного чаепития!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Жареная острая свинина
Описание: Жареная свинина - уже от этих слов предательски урчит в желудке... А что же с ним будет, если пожарить свинину по этому рецепту - в остром соевом маринаде с кориандром и имбирём, да ещё с необычной нарезкой. Не буду Вас томить, угощайтесь, дорогие любители острых блюд азиатской кухни. P.S.: в рецепте указано количество специй для средней остроты готового мяса, при желании можно и увеличить и уменьшить по своему вкусу.

 

Хлеб с тмином и семенами подсолнуха
Описание: Необыкновенно вкусный и ароматный хлеб! Пшенично-ржаной! Надеюсь, дорогие Поварята, вам понравится хлебушек!

 

Закуска из маринованной сельди с маслинами
Описание: Изумительная закуска из сельди, как для будней, так и для праздников. Всегда востребована!!!

 

Рыбный рийет с фасолью и творогом
Описание: Вкусное и полезное блюдо, которое подойдёт и на праздничный стол, и для завтрака, перекуса, и худеющим. Подать можно с тостами, лавашом, в песочных корзиночках, а также на огурце. Творог можно взять любой жирности по желанию и вкусу. Также и консервы из рыбы можно взять любые, вами любимые, убрав из них жидкость. Короче... это очень вкусно и полезно!
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Что такое пудра для волос и для чего она нужна

3 марта 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
Долгое время для того, чтобы уложить волосы, применялись различные муссы и пенки, которые, в свою очередь, частенько склеивали шевелюру или утяжеляют ее, способствуя не совсем желаемому эффекту. В противовес им сравнительно недавно появилась пудра для волос, которая быстро завоевала сердца стилистов и их клиентов. Структура этого средства напоминает пудру для лица, а по составу она во многом схожа с шампунем сухого типа, но имеет другие функции. Читать далее



В избранное